টাঙ্গাইল মহেরা জমিদার বাড়ি শিক্ষা সফরে, জনতা আদর্শ বিদ্যাপীঠ নারী বিশ্বকাপের মূলপর্বে বাংলাদেশ কালিগঞ্জ কৃষ্ণনগরে ভ্রাম্যমাণ আদালতে গাঁজা বিক্রেতা ও ক্রেতার জেল-জরিমানা ফতুল্লার কাশীপুরে পিস্তলের গুলিতে পাভেল হত্যা মামলার প্রধান আসামী রায়হান বাবু গ্রেফতার ভর্তিচ্ছুদের পাশে কুবি ছাত্রদল গৃহকর্মী-যৌনকর্মীদের ‘শ্রমিক’ হিসেবে স্বীকৃতি দেওয়ার সুপারিশ জাবিপ্রবি ফটকে নেই বিশ্ববিদ্যালয়ের নাম, সর্বত্র বিএনপির ব্যানার রায়পুর রিপোর্টার্স ইউনিটির এপ্রিল মাসের সভা সম্পন্ন পাঁচবিবিতে ভূয়া ডিবি পুলিশের পরিচয়ে চাঁদা দাবি গ্রেফতার-২ কবি ও সাংবাদিক বিল্লাল হাওলাদারকে সুনামগঞ্জে সংবর্ধনা নোয়াখালীর বেগমগঞ্জে বাঁশের ঝোপে বিপুল পরিমাণে দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার রায়গঞ্জে পানিতে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু ইয়াবা কারবারি ও গাঁজাসহ গ্রেফতার-৮ আশাশুনি সরকারি কলেজে ৬ শিক্ষককে এডহক নিয়োগ এডভোকেট শহিদুল ইসলাম ৩ প্রতিষ্ঠানের সভাপতি মনোনীত লালপুরে প্রাইভেটকারের ধাক্কায় পথচারী নিহত সর্বস্তরের শিক্ষা জাতীয়করণ চাই শিরোনামে যশোরে জেলা শিক্ষক সম্মেলন অনুষ্ঠিত চীন-বাংলাদেশ মৈত্রী হাসপাতাল সিরাজগঞ্জে স্থাপনের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন বরিশালে মুফতি ফয়জুল করিমকে বৈধ মেয়র হিসাবে ঘোষনা করার দাবীতে গণমিছিল জয়পুরহাটে স্বর্ণের দোকানে তল্লাশী করতে গিয়ে দুই ভুয়া ডিবি পুলিশ আটক

বাঘায় পৌর নির্বাচনঃ জয়ের আশায় ভোটের মাঠে অধ্যাপক সাইফুল ইসলাম

আগামী ২৯ ডিসেম্বর রাজশাহীর বাঘা পৌরসভা নির্বাচন। এই নির্বাচনে অধ্যাপক সাইফুল ইসলামকে মেয়র হিসেবে দেখতে চাই ভোটাররা।
ভোটাররা বলন,এবারের নির্বাচনে মেয়র পদে শতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে "নারিকেল গাছ"প্রতীক নিয়ে মাঠ চষে বেড়াচ্ছেন অধ্যাপক সাইফুল ইসলাম। তিনি সৎ,যোগ্যও ক্লিন ইমেজের প্রার্থী। বিগত সময়ে তিনি মানুষের পাশে থেকে নিজ অর্থায়নে এলাকায় উন্নয়ণ মুলক অনেক কাজ করেছেন। এ কারণে ভোটারদের কাছে তিনি অনেক আস্থা অর্জন করেছেন।
সরেজমিনে ভোটারদের সাথে কথা বলে জানা গেছে,এবারের নির্বাচনে মেয়র পদে যে পাঁচজন প্রার্থী রয়েছেন,তাদের মধ্যে "নারিকেল গাছ"প্রতীকের প্রার্থী অধ্যাপক সাইফুল ইসলাম সর্বোচ্চ শিক্ষিত ব্যাক্তি। তারা বলেন,আমরা শিক্ষিত,সৎ,যোগ্য ব্যাক্তিকেই ভোট দিব। তারা বলেন,সামাজিক উন্নয়ন মূলক অনেক কাজের সাথে তিনি জড়িত। তিনি গত পৌর নির্বাচনে সতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে মনোয়ন জমা দিয়েছিলেন। কিন্তু জাচাই-বাছাইয়ে বাদ পড়ে যায়। তার পর থেকে তিনি বিগত পাঁচ বছর পৌর এলাকার গরিব-দুখি মানুষদের মাঝে শীতবস্ত্র কম্বল,ঈদের সময় শাড়ী-লুঙ্গী,লাচ্চা সেমায় বিতরণসহ মানুষকে বিভিন্ন ভাবে সহায়তা করেছেন। ফলে এলাকায় তার যথেষ্ট সুনাম রয়েছে। এ কারণে মানুষ এবার তার পক্ষে আস্থা রেখেছেন।
অধ্যাপক সাইফুল ইসলাম বলেন, পৌর সদর বাঘা বাজারসহ চারটি বাজার রয়েছে সেগুলো খুবই অগোছালো,অপরিছন্ন ও অপরিকল্পিত ড্রেনেজ ব্যবস্থা রয়েছে। আমি মেয়র নির্বাচিত হলে জনগণকে সাথে নিয়ে পরিকল্পনা অনুসারে ব্যবসায়ীদের সুবিধা অনুযায়ী পৌর এলাকার বাজার,রাস্তা ঘাট ও ড্রেনেজ ব্যবস্থা করা হবে। বিশেষ করে বাঘায় পর্যটন এলাকার অপার সম্ভাবনা রয়েছে এখানে একটি পর্যটন এলাকা গড়ে তোলার লক্ষ্যে কাজ করার চেষ্টা করা হবে। এছাড়া এখানে অনেক শিক্ষা প্রতিষ্ঠান রয়েছে আমি নির্বাচিত হলে শিক্ষার গুণগত মান উন্নয়নন ও পৌরসভাকে একটি মডেল পৌর সভায় পরিনত করব। আমি গত ৫ বছর যাবৎ মানুষের মাঝে আছি। মানুষ পরিবর্তন চায়। সে হিসেবে পছন্দের প্রার্থী হিসেবে ভোটারা আমাকে ভোট দিয়ে নির্বাচিত করবে বলে আমি আশাবাদী। 
বাঘা উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান মোঃ জিন্নাত আলী বলেন,এবার বাঘা পৌর নির্বাচনে যারা মেয়র পদে নির্বাচন করছেন তাদের মধ্যে সতন্ত্র হিসেবে অধ্যাপক সাইফুল ইসলাম,আ'লীগের"নৌকা" প্রতীকে শাহিনুর রহমান পিন্টু,আ'লীগ বিদ্রোহী প্রার্থী আক্কাস আলী,সতন্ত্র প্রার্থী বাঘা পৌর বিএনপি'র সভাপতি কামাল হোসেন। তবে আক্কাস আলী ও কামাল হোসেনকে তাদের নিজ নিজ দল থেকে বহিস্কার হয়েছে। এ দিক থেকে দিন যত ঘনিয়ে আসছে,নির্বানী প্রচারণার মাঠে ততটায় জনপ্রিয়তা হয়ে উঠছে সতন্ত্র প্রার্থী অধ্যাপক সাইফুল ইসলাম।

Tag
আরও খবর


বাঘায় এক কৃষককে কুপিয়ে হত্যা

৯ দিন ১ ঘন্টা ৪৯ মিনিট আগে