বিয়ে না করেও ৪৯ বছরে মা হচ্ছেন আমিশা! ঐকমত্য কমিশনের সঙ্গে দ্বিতীয় দিনের বৈঠকে বিএনপি বাংলাদেশের স্বাস্থ্যখাত উন্নয়নে ১৩৮ মিলিয়ন ডলার দেবে চীন’ সুনামগঞ্জের মধ্যনগরে অজাত ব্যক্তির গলিত মরদেহ উদ্ধার টাঙ্গাইল মহেরা জমিদার বাড়ি শিক্ষা সফরে, জনতা আদর্শ বিদ্যাপীঠ নারী বিশ্বকাপের মূলপর্বে বাংলাদেশ কালিগঞ্জ কৃষ্ণনগরে ভ্রাম্যমাণ আদালতে গাঁজা বিক্রেতা ও ক্রেতার জেল-জরিমানা ফতুল্লার কাশীপুরে পিস্তলের গুলিতে পাভেল হত্যা মামলার প্রধান আসামী রায়হান বাবু গ্রেফতার ভর্তিচ্ছুদের পাশে কুবি ছাত্রদল গৃহকর্মী-যৌনকর্মীদের ‘শ্রমিক’ হিসেবে স্বীকৃতি দেওয়ার সুপারিশ জাবিপ্রবি ফটকে নেই বিশ্ববিদ্যালয়ের নাম, সর্বত্র বিএনপির ব্যানার রায়পুর রিপোর্টার্স ইউনিটির এপ্রিল মাসের সভা সম্পন্ন পাঁচবিবিতে ভূয়া ডিবি পুলিশের পরিচয়ে চাঁদা দাবি গ্রেফতার-২ কবি ও সাংবাদিক বিল্লাল হাওলাদারকে সুনামগঞ্জে সংবর্ধনা নোয়াখালীর বেগমগঞ্জে বাঁশের ঝোপে বিপুল পরিমাণে দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার রায়গঞ্জে পানিতে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু ইয়াবা কারবারি ও গাঁজাসহ গ্রেফতার-৮ আশাশুনি সরকারি কলেজে ৬ শিক্ষককে এডহক নিয়োগ এডভোকেট শহিদুল ইসলাম ৩ প্রতিষ্ঠানের সভাপতি মনোনীত লালপুরে প্রাইভেটকারের ধাক্কায় পথচারী নিহত

গোদাগাড়ীতে কথিত সাংবাদিকের ১৫ দিনের জেল

রাজশাহীর গোদাগাড়ী উপজেলার ভূমি অফিসের সেবা প্রত্যাশিদের জিম্মি করে অর্থ আদায় ও বিভিন্ন ভাবে সরকারি কাজে বাধা প্রদান করায় এক কথিত সাংবাদিক মিনহাজুল ইসলামকে ১৫ দিনের জেল দিয়েছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। মঙ্গলবার বিকেলে এই সাজা দেন গোদাগাড়ী সহকারী কমিশনার ( ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সবুজ হাসান।
সাজাপ্রাপ্ত কথিত সাংবাদিক মিনহাজুল ইসলাম রাজশাহী দুর্গাপুর উপজেলার মিরপুর গ্রামের মকবুল হোসেনের ছেলে।তার কাছ থেক ভোরের চেনতা নামের পত্রিকার প্রেস কার্ড পাওয়া যায়। তার কার্ডে মোবাইল করেসপন্ডডেন্ট রাজশাহী লেখা ছিলো।
ভ্রাম্যমান আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও সহকারী কমিশনার (ভূমি) সবুজ হাসান জানান, মঙ্গলবার সকাল থেকে মিনহাজুল ইসলাম ভূমি অফিসে সেবা নিতে আসাদের সাংবাদিক পরিচয় দিয়ে বিভিন্ন কাজ করে দিবে বলে টাকা পয়সা নিয়ে প্রতারণা করে আসছিলো। এছাড়াও এই অফিসে বিভিন্ন কাজে বাঁধা বিঘ্ন করছিলো।
এমন কাজের গতিবিধি লক্ষ্য করে তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হলে সাংবাদিক পরিচয় দেয়। এই সময় তার কাছে থাকা ভোরের চেনতা নামের পত্রিকার প্রেস কার্ড পাওয়া যায়। তার কার্ডে মোবাইল করেসপন্ডডেন্ট রাজশাহী লেখা ছিলো।
এমন নামের কোন পত্রিকা বা সাংবাদিক আছে কিনা এসব জানার জন্য খোঁজ নেওয়া হলে তাকে কেউ চিনতে ও পত্রিকার নাম শোনেনি বলে জানা যায়। পরে বুঝতে পারি সে সাংবাদিক পরিচয় দিয়ে প্রতারণা করছে।
পরে তাকে ভ্রাম্যমান আদালত বসিয়ে ভূমি সেবা প্রত্যাশীদের জিম্মি করে অর্থ আদায়সহ সরকারি কাজে বিভিন্নভাবে বাধা প্রদান করার অপরাধে দন্ডবিধি ১৮৬০ এর ১৮৬ ধারা অনুসারে ১৫ (পনের) দিনের বিনাশ্রম কারাদন্ড প্রদান করা হয়েছে।

আরও খবর


বাঘায় এক কৃষককে কুপিয়ে হত্যা

৯ দিন ৩ ঘন্টা ৩৫ মিনিট আগে