সারাদেশে দিন ও রাতের তাপমাত্রা বাড়ার আভাস প্রধান উপদেষ্টা কাল কাতার যাচ্ছেন গণহত্যা মামলায় শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে তদন্ত প্রতিবেদন যেকোনো দিন : চিফ প্রসিকিউটর মহাসমাবেশের ডাক দিল হেফাজতে ইসলাম একনেকে ২৪ হাজার কোটি টাকার ১৬ প্রকল্প অনুমোদন ১৯ দিনে প্রবাসী আয় প্রায় ২১ হাজার কোটি টাকা গরমে ত্বকের যত্নে উপকারী উপায় ঐকমত্য কমিশনের সুপারিশের পর ইসিকে নির্বাচনী কাজ শুরুর আহ্বান এনসিপির রাজবাড়ীতে ওটিপি প্রতারণায় ৮ লাখ টাকা ব্যাংক থেকে তুলে নেওয়ার অভিযোগ। রাজবাড়ীতে দশম শ্রেণীর ছাত্রী অপহরণ মামলার প্রধান আসামী গ্রেফতার। রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে প্রাথমিক বিদ্যালয় সহকারী শিক্ষক সমিতির আত্ম প্রকাশ ও নবীন বরণ দোতলা ভিসি ভবনে লিফট, শিক্ষার্থীদের ক্ষোভ লালপুরে ফসলের মাঠ থেকে কবিরাজের মরদেহ উদ্ধার রামগড়ে রংতুলি একাডেমি'র ঈদ নববর্ষ বৈসাবি পরবর্তী পুনর্মিলনী অনুষ্ঠান সম্পন্ন মালিককে চোরের ফোন ‘টাকা দাও, বাইক নাও’ রামগড়ে নিবন্ধনহীন অবৈধ দুই কোচিং সেন্টারের মালিককে ৫০০০০ টাকা জরিমানা ঠেলাঠেলিতে ব্যস্ত পাউবো-এলজিইডি, সাতক্ষীরায় নদীর পেটে যাচ্ছে সড়ক সাতক্ষীরায় শ্যামনগর পুকুর থেকে দেশিয় অস্ত্র উদ্ধার শ্যামনগরে পরিত্যক্ত পুকুর থেকে ৩৪ পিচ হাসুয়া উদ্ধার ফুলবাড়ীতে কৃষি অফিসের উদ্যোগে ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে পাট বীজ ও সার বিতরণ

গোদাগাড়ীতে কৃষি প্রণোদনার উপকরণ বিতরণ ও কৃষি প্রযুক্তি মেলার উদ্বোধন

“র্স্মাট বাংলাদেশ, র্স্মাট কৃষি” এই প্রতিবাদ্যকে সামনে রেখে রাজশাহীর গোদাগাড়ী উপজেলার ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে  কৃষি উপকরণ বিতরণ ও কৃষি প্রযুক্তি মেলার শুভ উদ্বোধন করা  হয়েছে। আজ মঙ্গলবার সকাল ১০ টার সময় ২০২২-২০২৩ অর্থবছরের খরিপ-১/২০২৩-২৪ মৌসুমে আউশ ধান ও পাট উৎপাদন বৃদ্ধির লক্ষ্যে কৃষি প্রণোদনা কর্মসূচির আওতায় কৃষকদের মাঝে কৃষি প্রণোদনা উপকরণ বিতরণ ও ৩ দিন ব্যাপি কৃষি প্রযুক্তি মেলার শুভ উদ্বোধন করেন প্রধান অতিথি রাজশাহী-১ (তানোর-গোদাগাড়ী) আসনের সংসদ সদস্য ওমর ফারুক চৌধুরী এমপি।

উপজেলা প্রশাসন ও কৃষি অধিদপ্তরের আয়োজনে শহীদ মিনার চত্ত্বরে অনুষ্ঠিত অনুষ্ঠানে উপজেলা নির্বাহী অফিসার জানে আলম এর সভাপতিত্বে স্বাগত বক্তব্য রাখেন উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা মরিয়ম আহমেদ। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন গোদাগাড়ী উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি ও পৌর মেয়র আলহাজ্ব অয়েজ উদ্দীন বিশ্বাস, উপজেলা আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক আব্দুর রশিদ, উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান আব্দুল মালেক, উপজেলা মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান সুফিয়া খাতুন মিলি, উপজেলা যুবলীগের সাধারন সম্পাদক মাসুদ পারভেজ বিপ্লবসহ কৃষি অফিসের কর্মকর্তা/কর্মচারীগণ। 

কৃষি অফিস সূত্রে জানা যায়, চলতি মৌসুমে উপজেলার ৭ হাজার ৬ শত জন আউশ ক্ষুদ্র প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে ১০ কেজি ডিএপি, ১০ কেজি এমওপি ও উর্চ্চ ফলনশীল ০৫ কেজি ধান বীজ এবং ৫ শত জন পাট চাষীদের মাঝে ১ কেজি করে পাট বীজ বিতরণ করা হয়।

অন্যদিকে ৩ দিন ব্যাপি আধুনিক প্রযুক্তি সম্প্রসারণের মাধ্যমে রাজশাহী বিভাগের কৃষি উন্নয়ন প্রকল্পের আওতায় কৃষি প্রযুক্তি মেলায় ৩২ টি বিভিন্ন কৃষি প্রযুক্তি স্টলের মাধ্যমে মেলা অনুষ্ঠিত হয়েছে। উক্ত মেলাকে কেন্দ্র করে উপজেলার বিভিন্ন স্কুল, কলেজ পড়ুয়া ছাত্র/ছাত্রী এবং জনসাধারণের ব্যাপক সমাগম দেখা গেছে। অনুষ্ঠান শেষে স্কুল-কলেজের ছাত্র/ছাত্রীদের মাঝে বিনামূল্যে আমগাছ বিতরণ করা হয়।


আরও খবর


বাঘায় এক কৃষককে কুপিয়ে হত্যা

৯ দিন ৯ ঘন্টা ৩৪ মিনিট আগে