"নলছিটি পাবলিক লাইব্রেরিতে বাংলা নববর্ষে সাংস্কৃতিক প্রতিভার উন্মেষ" কুবি'র 'এ' ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা শুরু সাংবাদিকের প্রাণনাশের হুমকির প্রতিবাদে সাতক্ষীরায় মানববন্ধন শ্রীমঙ্গলে 'কিডস ইংলিশ জোন' এর শিক্ষার্থীদের মাঝে সনদ ও ক্রেস্ট বিতরণ ঝড়-বৃষ্টি উপেক্ষা করে তজুমদ্দিনে ফিলিস্তিনের পক্ষে গণজোয়ার। জয়পুরহাটে মার্শাল আর্ট কারাতে প্রশিক্ষণার্থীদের মাঝে সার্টিফিকেট ও বেল্ট বিতরণ ইতিহাসের সর্বোত্তম নির্বাচন করবে অন্তর্বর্তী সরকার : প্রধান উপদেষ্টা কুবিতে ‘সি’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা সম্পন্ন যৌথবাহিনীর অভিযানে গাঁজা সহ গ্রেফতার-৩ বসুন্ধরা শুভসংঘ মনপুরা উপজেলা কমিটি গঠন করা হয়েছে একটি দলকে সরিয়ে আরেকটি দলকে বসাতে গণঅভ্যুত্থান হয়নি: নাহিদ বিশ্ব ভেটেরিনারি দিবস উপলক্ষে বিতর্ক প্রতিযোগিতার ফাইনালে মাভাবিপ্রবি ভেতরে পরীক্ষা, বাইরে অপেক্ষা আর উৎকণ্ঠা রামগড়ে গরুর ঘাস খাওয়া নিয়ে সংঘর্ষ, নিহত ১ আহত ৭ কুবিতে ১২টি কেন্দ্রে একযোগে চলছে ‘সি’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা সুন্দরবনে করিম শরীফ বাহিনীর ২ সহযোগী আটক, অস্ত্র ও কার্তুজ উদ্ধার ঈশ্বরগঞ্জে ওয়াইপিএজির ত্রৈমাসিক সভা অনুষ্ঠিত ক্ষমা ও ক্ষতিপূরণের বাংলাদেশের দাবির উল্লেখ নেই পাকিস্তানের ভাষ্যে জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের সঙ্গে এনসিপির বৈঠ আজ লালপুরে বিএনপির মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

বুধহাটা বাজার বণিক সমিতির মতবিনিময় সভা

 আশাশুনি উপজেলার বুধহাটা বাজার বণিক সমিতি আঞ্চলিক প্রেসক্লাব সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় সভা করেছেন। বৃহস্পতিবার (১৫ সেপ্টেম্বর) রাত্র ৮.৩০ টার দিকে বুধহাটা আঞ্চলিক প্রেস ক্লাব কার্যালয়ে এ মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়।
প্রেসক্লাব কর্মকর্তা ও সদস্যদের উপস্থিতিতে মতবিনিময় কালে বক্তব্য রাখেন, বণিক সমিতির সভাপতি মঞ্জুরুল ইসলাম মহিদ, সাধারণ সম্পাদক ফারুক হোসেন ঢালী, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাহবুবুল আলম রিপন, সাংগঠনিক সম্পাদক সবুজ দেবনাথ, সহ কোষাধ্যক্ষ প্রহ্লাদ বিশ্বাস, সহ-সভাপতি বাপ্পী দেবনাথ প্রমুখ। তারা বলেন, নির্বাচনের পর থেকে দু’ বছর পূর্ণ সময় অতিক্রান্ত না হলেও স্বল্প সময়ে তারা ব্যবসায়ীদের নিয়ে ২০ জন রাত্রি ডিউটি (নাইট গার্ড) দিয়ে নিয়মিত পাহারা ব্যবস্থা করায় চুরি বন্ধ হয়ে গেছে। নিজস্ব অর্থে গত বছর ড্রেন পরিস্কার করে পানি নিস্কাশন ব্যবস্থা করা, ড্রেনের মুখে পাট দিয়ে নদীর পানি ঢোকা বন্ধ করা, প্রত্যেক দোকানের সামনে পিছনে রাত্রে লাইট জ্বালানো, অধিকাংশ দোকান (৯০%) পেরিফেরি ভুক্ত করা ও সংস্কার করার সুযোগ করে দেয়া, চাঁদাবাজীর হাত থেকে ব্যবসায়ীদেরর রক্ষা করা, পূর্বে ইজারা গ্রহিতারা স্থায়ী দোকান থেকে টাকা আদায় করতো সেটি বন্ধ করা হয়েছে।
মতবিনিময়কালে বাজারের বিভিন্ন সমস্যার কথা ও দাবীর কথা বেরিয়ে আসে। যার মধ্যে উল্লেখযোগ্য হলো, প্রতি বছর বাজার ডাকের মাধ্যমে প্রায় ২০ লক্ষ টাকা রাজস্ব আদায় হলেও তাদের ক্ষমতার ২০ মাসে বাজারে কোন সহায়তা/কাজ হয়নি, নদীর জোয়ারের পানিতে মাছ চান্নি, চাউল চান্নি, তরকারি হাট, গরু হাট তলিয়ে যাওয়ায় ভোগান্তির সৃষ্টি হয়, বণিক সমিতির কোন অফিস নেই, এক দেড় বছর তারা বাজারের জন্য সরকারি অর্থে নির্মীত অফিস ব্যবহার করে আসলেও ইউপি চেয়ারম্যান নিয়ে তালাবদ্ধ করে রেখেছেন। বাজারের রোডে ৩টি স্ট্রিট লাইট থাকলেও বেশিক্ষণ জ্বলে না, এগুলো মেরামত ও আরও ৬/৭টি লাইট ব্যবস্থা করা দরকার, পানি নিস্কাশন ব্যবস্থা যথাযথ না হওয়ায় ভালভাবে পানি সরে না, রাস্তাগুলো কর্দমাক্ত হয়ে চলাচল কষ্টকর করে তুলেছে। আাহসান দর্জ্জির দোকানের সামনে থেকে মাছ চান্নি পর্যন্ত ও তরকারি বাজারের পূর্ব মাথায় গ্রামের ভেতর থেকে আসা রাস্তা সংস্কার না হওয়ায় খুবই নিচু, জলাবদ্ধতার সৃষ্টি ও কর্দমাক্ত হওয়ায় বছরের অধিকাংশ সময় ব্যবহার অনুপযোগি হয়ে পড়ে। এছাড়া বহু সমস্যা রয়েছে। এসব সমস্যা দূর করতে সরকারি অর্থ সহায়তা, উপজেলা প্রশাসন ও জন প্রতিনিধিদের সহযোগিতা প্রয়োজন। এব্যাপারে তাদের সহযোগিতা কামনা করা হয়েছে।

Tag
আরও খবর
আনুলিয়ায় একশত পরিবারের

২০ ঘন্টা ৩৬ মিনিট আগে