টাঙ্গাইল মহেরা জমিদার বাড়ি শিক্ষা সফরে, জনতা আদর্শ বিদ্যাপীঠ নারী বিশ্বকাপের মূলপর্বে বাংলাদেশ কালিগঞ্জ কৃষ্ণনগরে ভ্রাম্যমাণ আদালতে গাঁজা বিক্রেতা ও ক্রেতার জেল-জরিমানা ফতুল্লার কাশীপুরে পিস্তলের গুলিতে পাভেল হত্যা মামলার প্রধান আসামী রায়হান বাবু গ্রেফতার ভর্তিচ্ছুদের পাশে কুবি ছাত্রদল গৃহকর্মী-যৌনকর্মীদের ‘শ্রমিক’ হিসেবে স্বীকৃতি দেওয়ার সুপারিশ জাবিপ্রবি ফটকে নেই বিশ্ববিদ্যালয়ের নাম, সর্বত্র বিএনপির ব্যানার রায়পুর রিপোর্টার্স ইউনিটির এপ্রিল মাসের সভা সম্পন্ন পাঁচবিবিতে ভূয়া ডিবি পুলিশের পরিচয়ে চাঁদা দাবি গ্রেফতার-২ কবি ও সাংবাদিক বিল্লাল হাওলাদারকে সুনামগঞ্জে সংবর্ধনা নোয়াখালীর বেগমগঞ্জে বাঁশের ঝোপে বিপুল পরিমাণে দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার রায়গঞ্জে পানিতে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু ইয়াবা কারবারি ও গাঁজাসহ গ্রেফতার-৮ আশাশুনি সরকারি কলেজে ৬ শিক্ষককে এডহক নিয়োগ এডভোকেট শহিদুল ইসলাম ৩ প্রতিষ্ঠানের সভাপতি মনোনীত লালপুরে প্রাইভেটকারের ধাক্কায় পথচারী নিহত সর্বস্তরের শিক্ষা জাতীয়করণ চাই শিরোনামে যশোরে জেলা শিক্ষক সম্মেলন অনুষ্ঠিত চীন-বাংলাদেশ মৈত্রী হাসপাতাল সিরাজগঞ্জে স্থাপনের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন বরিশালে মুফতি ফয়জুল করিমকে বৈধ মেয়র হিসাবে ঘোষনা করার দাবীতে গণমিছিল জয়পুরহাটে স্বর্ণের দোকানে তল্লাশী করতে গিয়ে দুই ভুয়া ডিবি পুলিশ আটক

আশাশুনি প্রেসক্লাবে মৎস্য ঘের জবর দখলের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন

আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে ভাংচুর, লুট ও মৎস্য ঘের জবর দখল চেষ্টার প্রতিবাদে আশাশুনি প্রেসক্লাবে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে। রবিবার (২ জুন) বেলা ১২টায় প্রেসক্লাব কার্যালয়র এ সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।
লিখিত বক্তব্য ও সাংবাদিকদের বিভিন্ন প্রশ্নের জবাবে আশাশুনি সদরের শহিদুল গাজীর মেয়ে মোছাঃ ফাতেমা বেগম বলেন, তারা অসহায় হতদরিদ্র ভুমিহীন শ্রেণির সাধারণ মানুষ। মাত্র ১.৫ শতক সম্পত্তিতে তাদের বসবাস। তার চাচা রফিকুল ইসলাম গাজীর নামে আবেদন পূবক সরকারী ভাবে ৫০। শতক খাস জমি ইজারা নিয়ে ধান ও মাছ করে জীবিকা নির্বাহ করে থাকেন। উক্ত খাস সম্পত্তি অবৈধভাবে জবর দখল করতে স্থানীয় প্রভাবশালী নাশকতা মামলার আসামী আবু হাসান বকুল মরিয়া  হয়ে ওঠে। এমনকি ফাতেমা বেগম সহ তার পরিবারের সদস্যের নামে থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন। তদন্তকালে সঠিক কাগজপত্র না দেখাতে পারায় তাদের অভিযোগ মিথ্যা প্রমানিত হয়। কিন্তু গত ২১ মে উপজেলা পরিষদ নির্বাচনের পর নালিশী সম্পত্তির ঘেরে বাঁধ কেটে দেওয়াসহ ঘেরের বাসা ভেঙ্গে দেয় প্রতিপক্ষরা। লিখিত বক্তব্যে ফাতেমা বেগম আরও বলেন, উপজেলা পরিষদ নির্বাচনের পর উপজেলা চেয়ারম্যান সকলকে শান্ত থাকার নির্দেশনা দিয়েছেন। কিন্তু একটি স্বার্থান্বেষী মহল নিজেদের ফায়দা লুটতে ১৪৫ ধারা আদেশ থাকা স্বর্ত্বেও ৩১ মে স্থানীয় ইউসুফ এর নেতৃত্বে ১০/১৫জনের একটি দল জোর পূর্বক ঘেরের বাঁধ কেটে বকুল ইসলামের ঘেরের সাথে মিশিয়ে দিতে থাকে। বিষয়টি স্থানীয় ইউপি সদস্য শাহিনুর রহমানকে অবগত করলে স্থানীয়দের সহায়তায় তাদেরকে ধাওয়া করলে জবরদখলকারীরা দ্রুত ঘটনাস্থল থেকে পালিয়ে যায়। ফাতেমা বেগমের পরিবার অসহায় হওয়ায় প্রতিপক্ষ তাদের নামে মিথ্যা মামলা দিয়ে সর্বশান্ত করছে বলে সংবাদ সম্মেলনে অভিযোগ তুলে ধরেন তিনি। সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে ফাতেমা বেগম তাদের পরিবার পরিজন নিয়ে দু’বেলা দু’মুঠো ডাল ভাত খেয়ে শান্তিপূর্ণ ভাবে বেঁচে থাকতে এবং প্রতিপক্ষের দায়েরকৃত মিথ্যা মামলা ও রোষানল থেকে রক্ষা পেতে প্রশাসনের আশু হস্তক্ষেপ কামনা করেন।   

Tag
আরও খবর


আনুলিয়ায় একশত পরিবারের

১ দিন ১১ ঘন্টা ৩৬ মিনিট আগে