ব্যবসায় প্রতিষ্ঠানে হামলা-ভাঙচুরের ঘটনায় দুই মামলা, গ্রেপ্তার ৪৯ Devastated Gaza: Where is Global Humility? জয়পুরহাটে স্ত্রীকে দিয়ে সাংবাদিক ও ছাত্রদলের নেতাকর্মীদের নামে মিথ্যা মামলা করালেন আ.লীগ নেতা ট্রাম্পের দুই কর্মকর্তা আসছেন ঢাকায় চৌদ্দগ্রামের ইউএনও জামাল হোসেনের প্রচেষ্টায় সরছে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের বর্জ্যের ভাগাড়. ব্যবসা প্রতিষ্ঠান ভাঙচুরে জড়িতদের গ্রেপ্তারের নির্দেশ আইজিপির গাজায় ইসরায়েলি হামলায় প্রাণ গেল আরও ৬০ ফিলিস্তিনির শরীরের শক্তি বাড়াতে যে ৬ খাবার খাবেন চ্যাটজিপিটি সবচেয়ে বেশি ব্যবহার হয় যে দেশে সুন্দরবনের দুর্ধর্ষ ডাকাত বাহিনীর ডেরায় কোস্টগার্ডের অভিযান, অস্ত্র ও গুলি জব্দ ঝিনাইগাতীতে অংশগ্রহণমূলক মনিটরিং বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত মাগুরায় স্বেচ্ছাসেবক দল নেতাকে ফাঁসাতে গিয়ে দুই নারী জেল হাজতে তরুণ কবি আল আমিন- বিদ্রোহী ইসরাইলি নৃশংস গণহত্যার প্রতিবাদে লোহাগাড়া যুবদলের বিক্ষোভ অনু্ষ্ঠিত। কুলিয়ারচরে পুরুষ শূন্য বাড়িতে প্রতিপক্ষের হামলায় তিন নারী আহত মাদকমুক্ত তারুণ্যই হবে আগামীর বাংলাদেশ!!! ফিলিস্তিনে হামলার প্রতিবাদে গোয়ালন্দে ব্লাড ডোনার ক্লাবের মশাল মিছিল। কচুয়ায় প্রেমিকার সাথে দেখা করতে এসে গণপিটুনিতে প্রাণ হারালেন প্রেমিক ইসরায়েলি গণহত্যার প্রতিবাদে অভয়নগরে বিক্ষোভ অনুষ্ঠিত চিলমারীতে গাজায় গণহত্যার প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল

নজরুল তুমি অগ্নি বীণার কবি

ফরিদপুরের ভাংগা উপজেলার কাউলীবেড়া ইউনিয়নের মোটরা গ্রামে অবস্থিত লালান আনন্দধাম এর আবেশ মঞ্চে বৃহস্পতিবার (২৫ মে) সন্ধ্যায় জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম এর জন্মতিথি উপলক্ষে আলোচনা সভা ও নজরুল সংগীতের মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে।


কাউলীবেড়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মোঃ রেজাউল হাসনাত দুদু মিয়ার সভাপতিত্বে,কবি ও সাহিত্যিক,লালন আনন্দধাম এর প্রতিষ্ঠাতা সৈয়দ জাহিদ হাসান এর সঞ্চালনায় উক্ত অনুষ্ঠানে উদ্ভোদক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, তেপুটি কমিশনার,কাস্টমস,এক্সাইজও ভ্যাট,ফরিদপুর ডিভিশন মোঃ মেহেবুব হক,প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার আজিম উদ্দিন রুবেল,সম্মানিত অতিথি ভাংগা থানা অফিসার ইনচার্জ মোঃ জিয়ারুল ইসলাম,আলোচক হিসাবে উপস্থিত ছিলেন, কথা সাহিত্যিক, মনি হায়দার,লেখক ও গবেষক সুমন শিকদার,সদরপুর উপজেলার এটিও জিল্লুর রহমান প্রমুখ।


প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি বলেন,কাজী নজরুল মুসলিম পরিবারের সন্তান এবং শৈশবে ইসলাম শিক্ষায় দীক্ষিত হয়েও তিনি বড় হয়েছিলেন একটি নিরপেক্ষ সত্তা নিয়ে।১৮৯৯ সালের ২৪ শে মে চুরুলিয়ায় জন্ম গ্রহণ করেন।


অবসরে হাতে বাঁকা বাঁশের বাঁশি এই বিস্ময়কর দ্বৈতসত্তার অন্যায়ের বিরুদ্ধে বিদ্রোহী এবং মানবতায় হৃদয়সংবেদী প্রেমিক জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম। বহু গুণের এ মানুষ গান, কবিতা, গল্প, নাটকের পাশাপাশি চলচ্চিত্রেও নিজের প্রতিভার স্বাক্ষর রেখেছেন। যেখানে তিনি একাধারে গীতিকার, সংগীত পরিচালক, কাহিনিকার, সুরকার ও নির্মাতা হয়ে কাজ করেছেন। অভিনয় করেছেন দাপটের সঙ্গে প্রতিভার এই বীর পুরুষ সৃষ্টির ক্ষেত্রে ছিলেন আজীবন গভীর নিমগ্ন এক স্রষ্টা। অস্থিরতা তাঁর বৈচিত্র্য ভাবনার সহচর ব্যক্তিজীবনে নিরন্তর অবস্থান ক্ষেত্রে পরিবর্তন সেই অস্থিরত


আলোচনা অনুষ্ঠান শেষে নজরুল সংগীত পরিবেশন করেন,হিরক রাজা,সালাউদ্দিন সোহেল,শ্যামামা,ফরহাদ হুসাইন।


বাঁশিতে ছিলেন জবিউল,কিবোর্ডে ফরহাদ হুসাইন,তবলায় তুষার কান্তি সরকার।

আরও খবর