চট্টগ্রাম জেলার যেকোনো স্থানে বাল্যবিবাহ হচ্ছে এমন তথ্য পেলে সঙ্গে সঙ্গে স্থানীয় প্রশাসন অথবা আমাকে অবহিত করুন। এক্ষেত্রে প্রমাণ সাপেক্ষে কঠোর আইনানুগ ব্যবস্থা নেয়া হবে।
মঙ্গলবার (২ মে) সকালে নগরের শহীদ সাইফুদ্দিন খালেদ সড়কের লেডিস ক্লাবে ‘বাল্যবিবাহ নিরোধে নিকাহ রেজিস্ট্রারগণের দায়িত্ব, কর্তব্য ও ভূমিকা’ শীর্ষক কর্মশালায় জেলা প্রশাসক আবুল বাসার মোহাম্মদ ফখরুজ্জামান এ ঘোষণা দেন।
এ সময় তিনি আরো বলেন, সমৃদ্ধশালী স্মার্ট বাংলাদেশ গড়ে তুলতে হলে বাল্যবিবাহমুক্ত বাংলাদেশ গড়ে তুলতে হবে। কারণ অন্য সব ক্ষেত্রে বাংলাদেশ কাঙ্ক্ষিত অগ্রগতি লাভ করে যদি বাল্যবিবাহ প্রত্যাশানুযায়ী হ্রাস না পায় তাহলে দেশের অগ্রযাত্রার কোনো মূল্য থাকবে না। শুধু বাল্যবিবাহ নিবন্ধন থেকে বিরত থাকার মধ্যে নিজেদের দায়িত্ব-কর্তব্য শেষ না করে বাল্যবিবাহ নিরোধে নিকাহ রেজিস্ট্রারগণ বলিষ্ঠ ভূমিকা পালন করতে পারেন।
চট্টগ্রাম জেলা রেজিস্ট্রার মিশন চাকমার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত কর্মশালায় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন চট্টগ্রাম বিভাগের রেজিস্ট্রি অফিসগুলোর পরিদর্শক (আইআরও) মো. আশরাফুজ্জামান।
১০ দিন ১৬ ঘন্টা ২১ মিনিট আগে
১৩ দিন ১৬ ঘন্টা ২১ মিনিট আগে
৬৬ দিন ২০ ঘন্টা ৪১ মিনিট আগে
৬৯ দিন ১ ঘন্টা ১২ মিনিট আগে
৭১ দিন ১৯ ঘন্টা ১২ মিনিট আগে
৭১ দিন ২০ ঘন্টা ২৫ মিনিট আগে
৯৩ দিন ১৭ ঘন্টা ৪৬ মিনিট আগে
৯৪ দিন ১৮ ঘন্টা ৫৩ মিনিট আগে