চট্টগ্রাম কেইপিজেড পরিদর্শনে বিদেশি বিনিয়োগকারীরা যেভাবে চিনবেন ভুয়া অ্যাপ শুল্ক নিয়ে ট্রাম্প ও মার্কিন প্রশাসনকে চিঠি দেবে বাংলাদেশ গাজায় গণহত্যা : জবিতে নো ওয়ার্ক কর্মসূচি, ক্লাস-পরীক্ষা স্থগিত সড়কে মৃত্যুর মিছিল বন্ধ হোক ফিলিস্তিনে ইসরায়েলের গণহত্যার বিরুদ্ধে এবং স্বাধীন ফিলিস্তিন রাষ্ট্রের দাবিতে 'ShieldHer' এর সংহতি ‘গ্লোবাল স্ট্রাইক ফর গাজা’ সংহতি জানিয়ে ধর্মঘটের ডাক মাভাবিপ্রবি শিক্ষার্থী ও প্রশাসনের ডোমারে সড়ক সংস্কারকাজ বাস্তবায়নের দাবিতে মানববন্ধন ইসরায়েলি হামলায় ছিন্ন-ভিন্ন হয়ে যাচ্ছে গাজাবাসীর দেহ আদমদীঘিতে ভ্রাম্যমান আদালতে পাঁচ মাদকসেবীকে জেল-জরিমানা ঝিনাইগাতীতে মেলায় জুয়ার আসর উচ্ছেদে যাওয়ায় পুলিশের ওপর হামলা চিলাহাটিতে ধর্ষকের গ্রেপ্তার ও ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন শাজাহানপুর ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করে ৮ মণ পলিথিন জব্দ !!! চৌদ্দগ্রাম হোটেল টাইম স্কয়ার এবং হোটেল তাজমহলে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান. কাঠের জীপ গাড়ি তৈরি করে তাক লাগিয়েছন অভয়নগরের আসলাম হোসেন ডোমারে শিশুকে ধর্ষণ চেষ্টার অভিযোগে গ্রেপ্তার-১ ফিলিস্তিনিদের পক্ষে স্টেট ইউনিভার্সিটি অব বাংলাদেশের সাধারণ শিক্ষার্থীদের সংহতি প্রকাশ, ক্লাস-পরীক্ষা বন্ধ শ্যামনগরে এসএসসি পরীক্ষার প্রস্তুতি সভা ইসলামপুরে যাত্রীদের কাছে অতিরিক্ত ভাড়া নেওয়ায় ইউএনওর অ্যাকশন নাগেশ্বরীতে দুধকুমার নদীতে গোসল করতে গিয়ে মাদ্রাসা শিক্ষার্থী নিখোঁজ

উত্তাল কক্সবাজার সাগরে পর্যটকদের গোসলে সতর্কতা !

 বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট নিম্নচাপের প্রভাবে কক্সবাজার সমুদ্র উপকূলে বৈরী আবহাওয়া বিরাজ করছে। সাগর রয়েছে উত্তাল। কক্সবাজার আবহাওয়া অফিস সমুদ্র বন্দরকে তিন নম্বর সতর্কতা সংকেত জারি করেছে। সাগরে থাকা মাছ ধরার ট্রলারগুলোকে উপকূলের কাছাকাছি নিরাপদে থাকতে বলা হয়েছে।


গুঁড়ি গুঁড়ি বৃষ্টির পাশাপাশি উপকূলে ঝোড়ো হাওয়া বইছে। নিম্নচাপের প্রভাবে সাগরে জোয়ারের পানি এক দুই ফুট বৃদ্ধি পাবে। এতে কক্সবাজারের উপকূলীয় এলাকা, কুতুবদিয়া ধলঘাটা, মাতারবাড়িসহ জেলার নিম্নাঞ্চলে জোয়ারের পানি ঢুকতে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে। পর্যটকদেরকে সাগরে নেমে গোসল করার ক্ষেত্রে সতর্ক করা হয়েছে।


এদিকে বৈরী আবহাওয়া ও সাগর উত্তাল থাকায় টেকনাফের সঙ্গে সেন্টমার্টিন দ্বীপের নৌ যোগাযোগ বন্ধ রয়েছে। সেন্টমার্টিন ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মজিবুর রহমান জানিয়েছেন, নিম্নচাপের প্রভাবে তিন নম্বর সিগনাল থাকায় রবিবার থেকে সেন্টমার্টিন দ্বীপের সঙ্গে নৌ যোগাযোগ বন্ধ রয়েছে।


অপরদিকে, সাগর উত্তাল থাকায় কক্সবাজারে সৈকতে আসা পর্যটকদের গোসল করার বিষয়ে সতর্ক করছেন লাইফ গার্ড কর্মীরা। কক্সবাজার সৈকতে নিয়োজিত বিচকর্মী বেলাল জানান, সাগর উত্তাল থাকার কারণে পর্যটকদের পানিতে নামতে নিরুৎসাহিত করা হচ্ছে। জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে পর্যটকদের সচেতন থাকার জন্য বলা হচ্ছে। পর্যটকদের নিরাপত্তা নিশ্চিতে সজাগ রয়েছে প্রশাসন।

Tag
আরও খবর

ঈদের ছুটিতে কক্সবাজারে পর্যটকের ঢল

৫ দিন ২০ ঘন্টা ৫৮ মিনিট আগে



কক্সবাজারে যুবককে ছুরিকাঘাতে হত্যা

২১ দিন ৮ ঘন্টা ৭ মিনিট আগে