পুলিশের নতুন লোগো প্রকাশ ইসলামপুরে ১০ জুয়াড়ি আটক কারাগারে অভিনেত্রী মেঘনা আলম মিয়ানমারে ফের ভূমিকম্প বেড়েছে সবজির দাম, সংকট সয়াবিন তেলের বদলে গেল মঙ্গল শোভাযাত্রার নাম আশাশুনিতে দেল ও চড়ক পূজার ঐতিহায্য ম্লান হতে শুরু করেছে। আক্কেলপুর যৌথ অভিযানে মাদকসহ আটক ১০ বাঘায় এক কৃষককে কুপিয়ে হত্যা উপকূলে জলবায়ু অবরোধ কর্মসূচী শ্যামনগরে এসএসসি ও দাখিল পরীক্ষায় প্রথমদিনে অনুপস্থিত ৮০ জন এডভোকেট এরফানুর রহমান মহামান্য হাইকোর্ট বিভাগের আইনজীবি হিসাবে তালিকাভুক্ত হওয়ার ১০ বছর পূর্ণ হল। চিলমারীর সিমান্তে মা ও মেয়েকে উত্ত্যক্তের ঘটনায় ২ গ্রামবাসীর মাঝে সংঘর্ষ ইসলামপুরে পরীক্ষা চলাকালে খোলা রাখায় ফটোকপির দোকান সিলগালা, ২ কর্মচারী আটক রাজশাহী কলেজ ছাত্রলীগের সাবেক সেক্রেটারিসহ গ্রেপ্তার-৩ বাকৃবি উপাচার্যের সাথে চাইনিজ বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রতিনিধি দলের সাক্ষাৎ বাবার মৃত্যুর শোক বুকে চেপে এসএসসি পরীক্ষায় অংশ নিল মাসুমা লালপুরে বসুন্ধরা শুভসংঘের অভিভাবক সমাবেশ কালিগঞ্জে সেনা অভিযানে ইয়াবা ও মোটরসাইকেলসহ তিন মাদক কারবারি আটক প্রশাসনের অভিযানের পরেও বন্ধ হয়নি অবৈধ ইটভাটা

মিরসরাইয়ে সংকেত সংস্থার উদ্যোগে ত্রাণ সামগ্রী বিতরণ

মিরসরাই প্রতিনিধি:  মিরসরাই উপজেলার ইছাখালী ইউনিয়নের ঐতিহ্যবাহী স্বেচ্ছাসেবী সামাজিক সংগঠন সংকেত সংস্থার উদ্যোগে বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত, সুবিধাবঞ্চিত শতাধিক পরিবারের মাঝে উপহারস্বরূপ ত্রাণ সামগ্রী বিতরণ করা হয়েছে। শুক্রবার সকালে উপজেলার আবুরহাট বাজারস্থ সংস্থার কার্যালয়ে এসব ত্রাণ সামগ্রী বিতরণ করা হয়। কাটাছরা ইউনিয়নের বাসিন্দা উদ্যমী তরুণ মিরসরাই উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের আহবায়ক ও চট্টগ্রাম উত্তর জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সহ-সভাপতি ওমর শরীফের পৃষ্ঠপোষকতায় সংকেত সংস্থার কার্যনির্বাহী কমিটির সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা পঙ্কজ লাল ভৌমিকের সভাপতিত্বে এবং সংস্থার সাধারণ সম্পাদক নুরুল আলমের সঞ্চালনায় আয়োজিত ত্রাণ সামগ্রী বিতরণ কার্যক্রমে উপস্থিত ছিলেন সংকেত সংস্থার উপদেষ্টা পরিষদের সভাপতি ও কাটাছরা ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান এডভোকেট আলীউল কবির ইকবাল, উপদেষ্টা কমিটির সচিব বীর মুক্তিযোদ্ধা শাহজাহান কবির, কাটাছরা ইউনিয়ন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহবায়ক ও সাবেক সাধারন সম্পাদক দিদারুল আলম দিদার, আইটি প্রকৌশলী ফারিয়াল কবির, সংকেত সংস্থার সহ সাধারণ সম্পাদক শেখ ফরিদ মানিক, সাংগঠনিক সম্পাদক আব্দুল মান্নান, ক্রীড়া সম্পাদক এনায়েত উল্যা, বিভাগীয় সদস্য পারভীন আক্তার, রওশন আক্তার, রেহানা বেগম, ছায়রা বেগম, মফিজ উদ্দিন, কাটাছড়া ইউনিয়নের ৩ নং ওয়ার্ড বিএনপির সাবেক সভাপতি অহিদুল আলম, কাটাছরা ইউনিয়ন স্বেচ্ছাসেবক দলের যুগ্ম আহবায়ক আবুল হাসেম মিয়াজী, উপজেলা ছাত্রদলের যুগ্ম আহবায়ক রবিউল হোসেন প্রমুখ।
এসময় কাটাছরা, ইছাখালী ও ওচমানপুর ইউনিয়নের তেমুহানী, মুরাদপুর, গোড়াতলী, ইদিলপুর, উত্তর কাজীগ্রাম, জয়নগর, ভূঁইয়াগ্রাম, সাহেবপুর, সাহেবদীনগর এলাকার বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোর মধ্য থেকে অগ্রাধিকার ভিত্তিতে এসব ত্রাণ সামগ্রী বিতরণ করা হয়।
সংকেত সংস্থার উপদেষ্টা পরিষদের সভাপতি ও কাটাছরা ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান এডভোকেট আলীউল কবির ইকবাল জানান, আবুরহাট আঞ্চলিক এলাকার নিকটবর্তী বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত ৩ টি ইউনিয়ন যথাক্রমে কাটাছরা, ইছাখালী ও ওচমানপুরে বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত ৯টি গ্রামের পরিবারগুলোর মধ্য থেকে অগ্রাধিকার ভিত্তিতে তৃতীয় ধাপে এসব ত্রাণ সামগ্রী বিতরণ করা হয়। প্রতিষ্ঠার পর থেকে সংকেত সংস্থা সাহিত্য, সাংস্কৃতিক ক্রীড়া ও সামাজিক কার্যক্রম ছাড়াও বৃক্ষরোপন, খাল খনন, সড়ক সংস্কার, মাদক ও যৌতুকবিরোধী কর্মসূচি, নৈশ বিদ্যালয় চালুকরণ ও পরিচালনা, চক্ষু শিবির, শিক্ষা উপকরণ বিতরনসহ সকল প্রকার সামাজিক ও মানবিক কাজের মধ্যদিয়ে মানুষের কল্যাণে সবসময় সক্রিয়ভাবে নিয়োজিত ছিল। তারই ধারাবাহিকতায় সম্প্রতি বয়ে যাওয়া স্মরণকালের ভয়াবহ বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোর জন্য আমাদের এই ক্ষদ্র প্রয়াস। আগামীতে আরও বড় পরিসরে ত্রাণ, খাদ্য ও বস্ত্র সামগ্রী পৌঁছে দেওয়ার আশাবাদ ব্যক্ত করেন।



Tag
আরও খবর