পুলিশের নতুন লোগো প্রকাশ ইসলামপুরে ১০ জুয়াড়ি আটক কারাগারে অভিনেত্রী মেঘনা আলম মিয়ানমারে ফের ভূমিকম্প বেড়েছে সবজির দাম, সংকট সয়াবিন তেলের বদলে গেল মঙ্গল শোভাযাত্রার নাম আশাশুনিতে দেল ও চড়ক পূজার ঐতিহায্য ম্লান হতে শুরু করেছে। আক্কেলপুর যৌথ অভিযানে মাদকসহ আটক ১০ বাঘায় এক কৃষককে কুপিয়ে হত্যা উপকূলে জলবায়ু অবরোধ কর্মসূচী শ্যামনগরে এসএসসি ও দাখিল পরীক্ষায় প্রথমদিনে অনুপস্থিত ৮০ জন এডভোকেট এরফানুর রহমান মহামান্য হাইকোর্ট বিভাগের আইনজীবি হিসাবে তালিকাভুক্ত হওয়ার ১০ বছর পূর্ণ হল। চিলমারীর সিমান্তে মা ও মেয়েকে উত্ত্যক্তের ঘটনায় ২ গ্রামবাসীর মাঝে সংঘর্ষ ইসলামপুরে পরীক্ষা চলাকালে খোলা রাখায় ফটোকপির দোকান সিলগালা, ২ কর্মচারী আটক রাজশাহী কলেজ ছাত্রলীগের সাবেক সেক্রেটারিসহ গ্রেপ্তার-৩ বাকৃবি উপাচার্যের সাথে চাইনিজ বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রতিনিধি দলের সাক্ষাৎ বাবার মৃত্যুর শোক বুকে চেপে এসএসসি পরীক্ষায় অংশ নিল মাসুমা লালপুরে বসুন্ধরা শুভসংঘের অভিভাবক সমাবেশ কালিগঞ্জে সেনা অভিযানে ইয়াবা ও মোটরসাইকেলসহ তিন মাদক কারবারি আটক প্রশাসনের অভিযানের পরেও বন্ধ হয়নি অবৈধ ইটভাটা

মিরসরাইয়ে প্রধান শিক্ষক ও অফিস সহকারীর বিরুদ্ধে নানা অভিযোগের প্রেক্ষিতে সংবাদ সম্মেলন


মিরসরাইয়ে চিনকি আস্তানা উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক ও অফিস সহকারীর বিরুদ্ধে মিথ্যা অভিযোগ ও গণমাধ্যমে প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন করেছেন প্রধান শিক্ষক মোকাররম হোসেন চৌধুরী। শনিবার (১৪ ডিসেম্বর) সকালে মিরসরাই বিসিক শিল্পনগরী এলাকার নিজ বাসভবনে সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য প্রদানকালে তাদের বিরুদ্ধে আনীত সকল অভিযোগের লিখিত ব্যাখ্যা দিয়ে বলেন, তার এবং অফিস সহকারী নুরুল ইসলাম সাদ্দামের বিরুদ্ধে বিদ্যালয়ের সাবেক ছাত্র জনৈক নুর আলম উপজেলা নির্বাহী অফিসার মাহফুজা জেরিন বরাবর ৩ টা লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন। অভিযোগের বিষয়গুলো হলো গত ৫ আগস্ট থেকে প্রধান শিক্ষক এবং অফিস সহকারী বিদ্যালয়ে অনুপস্থিত থাকা, বিগত ২০২১ সালে এসএসসির ফরম পূরণের টাকা (বোর্ড থেকে ফেরত আসা) আত্মসাত করা এছাড়া বিদ্যালয়ের টাকা আত্মসাত করা। উক্ত অভিযোগের বিষয়ে উপজেলা নির্বাহী অফিসার মাহফুজা জেরিন সহকারী কমিশনার (ভূমি) প্রশান্ত চক্রবর্তী এবং মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা হুমায়ুন কবির খানকে তদন্তের জন্য দায়িত্ব দেন। তারা তদন্ত করে ২ টি রশিদ বইতে টাকা আদায় এবং অফিস সহকারী সাদ্দাম ২ পদে থেকে সম্মানী ভাতা নেওয়ার বিষয়ে সঠিক জবাব পাননি এবং অন্যান্য বিষয়ে সাক্ষ্য-প্রমান না পাওয়ায় আনীত অভিযাগ মিথ্যা বলে প্রতিবেদনে উল্লেখ করেন।


স্কুলের সহকারী শিক্ষক স্থানীয় কতিপয় সংবাদ কর্মীকে মিথ্যা তথ্য দিয়ে প্রধান শিক্ষক ও অফিস সহকারীর বিরুদ্ধে সংবাদ প্রকাশে উদ্ধুদ্ধ করেন। শিক্ষার্থীদের কাছ থেকে আদায়কৃত টাকা ব্যাংকে জমা না করে আত্মসাত করা, শিক্ষক কর্মচারীদের ৯ মাসেন বেতন-ভাতা না দেয়া। যা সম্পূর্ণ মিথ্যা বলে ঘটনায় প্রকাশিত সংবাদের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ করেন। মিথ্যা ঘটনা সাজিয়ে সামাজিক ও মানসিকভাবে হয়রানি করার প্রতিবাদ জানিয়ে দোষীদের বিরুদ্ধে প্রশাসনের কাছে সুষ্ঠু বিচার দাবী করেন। বর্তমানে প্রধান শিক্ষক উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি) কর্তৃক গত ২৬ সেপ্টেম্বর থেকে এবং অফিস সহকারী প্রধান শিক্ষক কর্তৃক ছুটিতে রয়েছেন।

Tag
আরও খবর