সারাদেশের মতো আজ সাতক্ষীরার রাজনৈতিক মহলের দৃষ্টি এখন আওয়ামী লীগের মনোনয়ন বোর্ডের দিকে। শনিবার (১০ সেপ্টেম্বর, ২০২২) বিকাল ৪টায় আওয়ামী লীগের সভানেত্রী প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সভাপতিত্বে দলীয় মনোনয়ন বোর্ডের সভায় দেশের ৬১টি জেলা পরিষদে দলের প্রার্থী চুড়ান্ত করা হবে।
আগামী ১৭ অক্টোবর সারাদেশে ৬১ জেলা পরিষদের নির্বাচন। নির্বাচনে সাতক্ষীরা জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান পদে আওয়ামী লীগের দলীয় সমর্থন পেতে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ ও দাখিল করেন সাতক্ষীরা জেলা আওয়ামী লীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি সাবেক সংসদ সদস্য একে ফজলুল হক, সাধারণ সম্পাদক ও বিগত জেলা পরিষদের স্বতন্র প্রার্থী হিসেবে দলের বিপক্ষে অবস্থান নিয়ে চেয়ারম্যান নির্বাচিত হন মো: নজরুল ইসলাম, সহ-সভাপতি অধ্যক্ষ বীরমুক্তযোদ্ধা আবু আহমেদ ও শেখ এরতেজা হাসান জজ, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক সৈয়দ ফিরোজ কামাল শুভ্র এবং শিল্প ও বাণিজ্য বিষয়ক সম্পাদক শেখ এজাজ আহমেদ স্বপন, তালা উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি শহীদ পরিবারের সন্তান শেখ নুরুল ইসলাম এবং কলারোয়ার শেখ আমজাদ হোসেন।
সাতক্ষীরা জেলা পরিষদের মোট ভোটার ১ হাজার ৬১ জন। এরমধ্যে ৭৮টি ইউনিয়ন পরিষদে চেয়ারম্যান, মেম্বার ও সংরক্ষিত মেম্বরসহ মোট ভোটার ১ হাজার ১৪জন। দুটি পৌরসভায় মেয়র, কাউন্সিলর ও মহিলা কাউন্সিলরদের ভোট রয়েছে ২৬টি এবং ৭টি উপজেলার চেয়ারম্যান ও ভাইস চেয়ারম্যানদের ২১টি ভোট রয়েছে। তবে, কয়েকটি ইউনিয়ন পরিষদের মেম্বার মারা যাওয়ার ভোটার সংখ্যা ২/৩টি কম হতে পারে।
গত ২০১৬ সালের ২৮ ডিসেম্বর অনুষ্ঠিত সাতক্ষীরা জেলা পরিষদের প্রথম নির্বাচনে জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক স্বতন্ত্র প্রার্থী মো: নজরুল ইসলাম ভোটে বিজয়ী হন। ঐ নির্বাচনে মোট ভোটার ছিল ১ হাজার ৬১জন। তবে বিভিন্ন কারনে ৩টি কেন্দ্রের নির্বাচন স্থগীত হয়। যেখানে ভোটার ছিল ২০৭ জন। বাকি কেন্দ্রগুলোতে ভোটার ছিল ৮৫৪জন। এরমধ্যে দল মনোনীত প্রার্থী জেলা আওয়ামী লীগের প্রয়াত সভাপতি মুনসুর আহমেদ ১৭৮ ভোট পান। অপরদিকে মোঃ নজরুল ইসলাম ৬৪৮ ভোট পেয়ে বিপুল ভোটের ব্যবধানে বিজয়ী হন।
৬ দিন ২১ ঘন্টা ৩৮ মিনিট আগে
১১ দিন ২২ ঘন্টা ১৫ মিনিট আগে
১৪ দিন ৭ ঘন্টা ৫৬ মিনিট আগে
১৪ দিন ২২ ঘন্টা ৫ মিনিট আগে
১৪ দিন ২২ ঘন্টা ২৩ মিনিট আগে
১৭ দিন ১৬ ঘন্টা ৫০ মিনিট আগে