নারীদের আত্মনির্ভরশীল এবং অর্থনৈতিক ভাবে স্বাবলম্বী হিসেবে গড়ে তোলার লক্ষ্যে প্রতিনিয়ত কাজ করে যাচ্ছে ওয়ার্ল্ড কনসার্ন। এরই ধারাবাহিকতায় আত্মকর্মসংস্থান সৃষ্টির লক্ষ্যে বিনামূল্যে সেলাই মেশিন বিতরণ করা হয়েছে।
শনিবার (১ জুন) সকালে ওয়ার্ল্ড কনসার্ন বাংলাদেশ-এর অধিনস্ত সমন্বিত উন্নয়ন প্রকল্প উখিয়া’র কার্যালয়ে, রাজাপালং ইউনিয়নের ৩নং ওয়ার্ডের ১৫টি দরিদ্র পরিবারের ১৫ জন নারীকে প্রশিক্ষণ পরবর্তী সেলাই মেশিন বিতরণ করা হয়েছে।
উক্ত সেলাই মেশিন বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন রাজাপালং ইউনিয়নের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান মো: সালাহ উদ্দিন।
অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, রাজাপালং ইউনিয়ন পরিষদের ৩নং ওয়ার্ডের সদস্য ছৈয়দ হামজা, ইউনিয়ন পরিষদ প্রাক্তন সদস্য রুহুল আমিন, সমন্বিত উন্নয়ন প্রকল্প-এর প্রোগ্রাম ম্যানেজার তুহিন বিশ্বাস, প্রোগ্রাম অফিসার সুজন শর্মা ও প্রোগ্রাম অফিসার জুঁই জুলিয়ানা রিছিল।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান মো: সালাহ উদ্দিন বলেন “মাননীয় প্রধানমন্ত্রী নারীর ক্ষমতায়নের উপর বিশেষ গুরুত্বারোপ করেছেন। আর আয়বৃদ্ধিমুলক কার্যক্রম নারীর ক্ষমতায়নে বিশেষ ভূমিকা পালন করে। আমরা প্রত্যাশা রাখি, যে সকল মা সেলাই মেশিন গ্রহণ করেছে ও সেলাই প্রশিক্ষণ নিয়েছে তারা এর যথাযথ ব্যবহার করবে এবং সমাজে অন্য মায়েদের কাছে উদাহরণ হয়ে থাকবে।
৪ দিন ৪ ঘন্টা ৫ মিনিট আগে
৮ দিন ১০ ঘন্টা ৫০ মিনিট আগে
১২ দিন ৭ ঘন্টা ৯ মিনিট আগে
১৪ দিন ৪ ঘন্টা ২৫ মিনিট আগে
১৪ দিন ১০ ঘন্টা ৪৫ মিনিট আগে
১৬ দিন ৪ ঘন্টা ২ মিনিট আগে
২০ দিন ২ ঘন্টা ১২ মিনিট আগে
২১ দিন ১০ ঘন্টা ৪৮ মিনিট আগে