কক্সবাজারের উখিয়ার পালংখালী ইউনিয়নের বিভিন্ন এলাকায় রোহিঙ্গাদের বাড়ি ভাড়া দেওয়ার অভিযোগ পেয়ে অভিযান চালিয়ে ১০ ভাড়াটিয়া রোহিঙ্গাকে আটক করেছে উপজেলা প্রশাসন।
এ সময় একজন স্থানীয় বাড়ির মালিককে আটক করা হয়। এ ছাড়া আরও দুই বাড়ির মালিককে জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত।
মঙ্গলবার (৯ জুলাই) দুপুরের দিকে উখিয়া উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. সালেহ আহমেদের নেতৃত্বে থানা পুলিশ ও গ্রামপুলিশের সহযোগিতায় এ অভিযান চালানো হয়।
রোহিঙ্গাদেরকে বাসা ভাড়া দেওয়ার অপরাধে আটক ব্যক্তির নাম জামাল উদ্দিন (৩৫)। তিনি পালংখালী ইউনিয়নের ৫ নম্বর ওয়ার্ডের আশারপাড়া এলাকার আব্দুল করিমের ছেলে। জরিমানা করা হয় একই ওয়ার্ডের জামতলী এলাকার হাজি গোলাম বারীর ছেলে মো. হোসেন (৬০) ও একই এলাকার নজির হোসেনের ছেলে আব্দুর রহিমকে (৪৫)। তাদেরকে এক হাজার করে অর্থদণ্ড দেওয়া হয়।
উখিয়া উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. সালেহ আহমেদ বলেন, রোহিঙ্গাদের বাড়ি ভাড়া দিলে তাদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে। উপজেলা প্রশাসনের এ অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে জানান তিনি।
১ দিন ১১ ঘন্টা ১০ মিনিট আগে
৫ দিন ৭ ঘন্টা ২৮ মিনিট আগে
৭ দিন ৪ ঘন্টা ৪৫ মিনিট আগে
৭ দিন ১১ ঘন্টা ৫ মিনিট আগে
৯ দিন ৪ ঘন্টা ২২ মিনিট আগে
১৩ দিন ২ ঘন্টা ৩১ মিনিট আগে
১৪ দিন ১১ ঘন্টা ৮ মিনিট আগে
১৮ দিন ৫ ঘন্টা ৫৩ মিনিট আগে