শ্রীমঙ্গল পৌর তাফসীর পরিষদের নবগঠিত কমিটির অভিষেক ও ঈদ পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিত আক্কেলপুর শিক্ষার্থী পরিবারের উদ্যোগে দরিদ্র শিক্ষার্থীদের মাঝে শিক্ষা উপকরণ বিতরণ ইসলামপুর উপজেলা বিএনপির সহসভাপতি আলী হোসেন জামায়াতে যোগ দিলেন কুলিয়ারচরে মসজিদের দানবাক্স ভেঙ্গে টাকা চুরি নরসিংদী পলাশ জিনারদীতে নরসিংদী কমিউটার ট্রেন যাত্রাবিরতি দাবীতে মানববন্ধন নরসিংদী পলাশ জিনারদীতে নরসিংদী কমিউটার ট্রেন যাত্রাবিরতি দাবীতে মানববন্ধন মার্চ ফর গাজা: কোন পথে যাবেন, জেনে নিন নির্দেশনা জীবাশ্ম জ্বালানিতে অর্থায়ন বন্ধ ও জলবায়ু ন্যায্যতার দাবিতে জলবায়ু ধর্মঘট আদমদীঘিতে বিএনপির ঈদ পুর্নমিলনী উপলক্ষে কর্মী সভা আদমদীঘিতে ১২০পিস এ্যাম্পুলসহ একজন গ্রেপ্তার আশাশুনির গোয়ালডাঙ্গায় বেড়ী রাস্তা ভাঙ্গন স্থানে রক্ষা কাজ শুরু কটিয়াদীতে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ এর বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত সাতক্ষীরার কালিগঞ্জে জলবায়ু ন্যায়বিচারের দাবিতে তরুণ-তরুণীদের ধর্মঘট মোংলার পার্শ্ববর্তী জিউধারায় ৩ দিনব্যাপী সাধুর মেলা বারুণী স্নানে লাখো মানুষের ঢল ভোলায় সদর হাসপাতালের ডাক্তারকে গণধোলাই লাখাইয়ে বিক্রি হচ্ছে ক্ষতিকর রং ও ক্যামিকেল যুক্ত আইসক্রিম, স্বাস্থ্য ঝুকিতে কোমলমতি শিশুরা। দক্ষিণ-পশ্চিম উপকূলে জলবায়ু ধর্মঘট: তহবিলের দাবি ফুলবাড়ীতে সাবেক পুলিশ সদস্যের বাড়ির দরজা-জানালা ভাঙচুর, থানায় অভিযোগ কৃষিগুচ্ছে ভর্তিচ্ছুদের জন্য বাকৃবির বিশেষ বাস সার্ভিস ইসরায়েলি গণহত্যার প্রতিবাদে অভয়নগরে ভাঙ্গা গেট বাজারে বিক্ষোভ অনুষ্ঠিত

উখিয়া-কোটবাজার সড়কে ট্রাফিক পুলিশের ভূমিকায় শিক্ষার্থীরা

ছাত্র-জনতার বিক্ষোভে শেখ হাসিনার পতনের পর পরিস্থিতি এখনো থমথমে। ঢাকাসহ সারা দেশেই বিভিন্ন থানায় হামলার আতঙ্ক বিরাজ করছে পুলিশের মধ্যে।


এমন পরিস্থিতিতে বুধবার (৭ আগস্ট) উখিয়া-কোটবাজারে বিভিন্ন সরকারি,বেসরকারি প্রতিষ্ঠানসহ অন্যন্য অফিস খোলা দেখা গেলেও সড়কে দেখা যায়নি কোনো ট্রাফিক পুলিশকে।



পুলিশ না থাকলেও সড়কের শৃঙ্খলা ফেরাতে কোটবাজারের মোড়ে মোড়ে দেখা গেছে শিক্ষার্থীদের। তারা কোটবাজারের সোনারপাড়া ও ভালুকিয়া সড়কের মোড়, মসজিদ রোড়ের মোড়সহ যানযট সৃষ্টি হয় এমন পয়েন্টে পয়েন্টে দাঁড়িয়ে সড়কের গাড়ি নিয়ন্ত্রণ করতে দেখা যায়।


আবার অনেকে শিক্ষার্থীরা সড়কে জমে থাকা ময়লা আবর্জনা পরিষ্কার পরিচ্ছন্ন করতেও দেখা গেছে।


অন্যদিকে হ্যান্ডমাইকে এক শিক্ষার্থী বলতে শুনা যাচ্ছে সড়কে সারিবদ্ধ হয়ে ময়লা আবর্জনা পরিষ্কার করুন, যারা ট্রাফিকের দায়িত্বে আছেন আপনারা যানযট সৃষ্টি না হয় সে দিকে লক্ষ রাখুন। সাধারণ মানুষকে নিরাপদে অবস্থান করতে আহবান করুন।


ময়লা পরিষ্কার করা এক শিক্ষার্থী জানান, আমরা আমাদের দেশ স্বাধীন করে ফেলেছি। এখন এটা গোছানোর পালা। যেহেতু এখনো কোনো পুর্ণসরকার গঠন হয়নি,


ট্রাফিকের দায়িত্ব পালন করা শিক্ষার্থী রাফি জানায়, এই মুহূর্তে পুলিশ বা ট্রাফিক পুলিশও নেই। রাস্তায় যেন যান চলাচলে সমস্যা না হয় তাই আমরা শিক্ষার্থীরা ট্রাফিকের দায়িত্ব পালন করছি।


বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের উখিয়ার সমন্বয়ক, সায়েম ও জিসান জানান, কোনো ভাঙচুর বা অগ্নিসংযোগ যাতে না ঘটে সেদিকে লক্ষ্য রাখতে হবে।এই দেশটা আমাদের, এই দেশের সম্পদ রক্ষা করার দায়িত্বও আমাদের। এই ব্যাপারে সকল শিক্ষার্থীদের সতর্ক ও সচেতন থাকার আহ্বান জানান

Tag
আরও খবর

উখিয়ায় জমির বিরোধের সংঘর্ষে নিহত ৩

৫ দিন ৭ ঘন্টা ২৪ মিনিট আগে




উখিয়ায় মাদক কারবারি ইমাম হোসেন আটক

৯ দিন ৪ ঘন্টা ১৭ মিনিট আগে