সেভেন সিস্টার্স নিয়ে কী বলেছেন ড. ইউনূস, ভারতে তোলপাড় কেন? বাঘায় বিএনপি নেতার নেতৃত্বে জামায়াত-শিবিরের নেতাকর্মীদের বাড়িঘর-দোকানপাটে হামলা, ভাংচুর ও লুটপাটের প্রতিবাদে বিক্ষোভ সমাবেশ ফারুক ফাউন্ডেশনের ফুটবল ফাইনাল ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠিত লালপুরে সংঘর্ষের ঘটনায় ৪২ জনের বিরুদ্ধে মামলা, আটক ৭ এপ্রিলে ৪০ ডিগ্রি ছাড়াতে পারে তাপমাত্রা, ঘূর্ণিঝড়ের শঙ্কা সুন্দরগঞ্জে গৃহবধূর রহস্যজনক মৃত্যু। পীরগাছায় তাম্বুলপুর কেন্দ্রীয় ঈদগা মাঠে নামাজ আদায় করেন এমদাদুল হক ভরসা আনন্দ বাজারে ফারুকের দোকানে আগুন কুলিয়ারচর ট্রেনে কাটা পড়ে এক ব্যাক্তি নিহত গোয়ালন্দ ইঞ্জিনিয়ার্স এসোসিয়েশন এর উদ্যোগে ঈদ পুনর্মিলনী অনুষ্ঠান। ঈদের ছুটিতে কক্সবাজারে পর্যটকের ঢল কক্সবাজার থেকে হেঁটে এভারেস্ট জয় করতে যাচ্ছেন ইকরামুল রামু গুলিতে যুবক নিহত অভিযুক্ত চাচাতো ভাই পলাতক রাজবাড়ীতে প্রবাসীর স্ত্রীকে শ্বাসরোধে হত্যা ঝিনাইগাতীর ডেফলাই গ্রামে ঈদের জামাত অনুষ্ঠিত মর্মান্তিক সড়ক দুর্ঘটনায় আহত সাইমুন আর নেই চুরির পর মালিককে চোরের ফোন :ক্যাশে এত কম টাকা রাখছেন কেন? ঈদগাহে মাইক বাজানো নিয়ে ২ গ্রুপের সংঘর্ষ, আহত ২০ বাঘায় বিএনপি নেতার নেতৃত্বে জামায়াত-শিবিরের নেতাকর্মীদের বাড়িঘর ও দোকানপাটে ব্যাপক হামলা, ভাংচুর ও লুটপাট কুলিয়ারচরে সড়ক দুর্ঘটনায় দুই জন নিহত

মহাসড়কে চাঁদাবাজি বন্ধে অটোরিকশা চালকদের বিক্ষোভ

দেশচিত্র নিউজ ডেস্ক

প্রকাশের সময়: 05-08-2022 01:33:26 am

সংগৃহীত ছবি

জামালপুরের বকশীগঞ্জে বিভিন্ন সড়কে অবৈধ চাঁদাবাজি বন্ধে বিক্ষোভ প্রদর্শন করেছেন অটোরিকশা চালকরা।


বৃহস্পতিবার (৪ আগস্ট) বিকেলে প্রায় তিন শতাধিক অটোরিকশা চালক উপজেলা পরিষদ চত্বরে অবস্থান করে বিক্ষাভ করেন। এ সময় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার হস্তক্ষেপ কামনা করেন তারা।


বিক্ষোভকারীরা অভিযোগ করেন, উপজেলার বিভিন্ন সড়কে প্রায় পাঁচ শতাধিক ব্যাটারিচালিত অটোরিকশা চলাচল করে। বকশীগঞ্জ বাসস্ট্যান্ড থেকে তারাটিয়া বাজার পর্যন্ত যেতে হলে একজন অটোরিকশা চালককে কমপক্ষে ১০ জায়গায় চাঁদা দিতে হয়। বিভিন্ন শ্রমিক সংগঠনের নামে এসব চাঁদা আদায় করা হয়। চাঁদা দিতে দেরি হলে চালকদের সঙ্গে দুর্ব্যবহার ও অটোরিকশা ভাঙচুর করা হয়। এসবের প্রতিবাদে প্রথমে তারা দুপুরে নঈম মিয়ার বাজার ঈদগাঁ মাঠে ঘণ্টাব্যাপী ধর্মঘট করেন। পরে বিকেল ৩টায় উপজেলা পরিষদ চত্বরে সমবেত হয়ে ইউএনওর কার্যালয়ের সামনে বিক্ষোভ করেন।




এ বিষয়ে বকশীগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) তরিকুল ইসলাম তালুকদার জাগো নিউজকে বলেন, এ বিষয়ে এখনো অভিযোগ পাইনি। অভিযোগ পেলে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।


বকশীগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মুনমুন জাহান লিজা জাগো নিউজকে বলেন, ‘বিষয়টি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে জেনেছি। তবে ডিডিএলজি (উপ-পরিচালক, স্থানীয় সরকার) স্যার আসায় আমি তাদের সঙ্গে দেখা করতে পারিনি। এছাড়া কোনো লিখিত অভিযোগও পাইনি। অভিযোগ পেলে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’


আরও খবর






67e93d3f2e138-300325064655.webp
চাঁদ দেখা গেছে, ঈদ সোমবার

২ দিন ১১ ঘন্টা ৫০ মিনিট আগে