ঝিনাইগাতীতে অবৈধ বালু উত্তোলনের বিরুদ্ধে মোবাইল কোর্ট, ৫০ হাজার টাকা জরিমানা বানিয়াচং মডেল প্রেসক্লাবের মৌসুমি ফল উৎসব অনুষ্ঠিত হরমুজে ফি ব্যবস্থায় ‘বিশেষ’ ছাড় পাবে বন্ধু দেশ : ইরান ১৬ জুলাইকে শহিদ দিবস হিসেবে পালনের সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার: মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক প্রতিমন্ত্রী ২০২৭ সালের এপ্রিলে কমলাপুর পর্যন্ত চালু হচ্ছে মেট্রোরেল নিরাপত্তা কৌশলে সরকারপ্রধানকে জনগণ থেকে দূরে না রাখতে পিজিআরের প্রতি আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর মাকে ধর্ষণের অভিযোগে ধর্ষককে গলা কেটে হত্যা ফুলবাড়িয়া উপজেলার নতুন সড়ক নির্মাণ কাজের শুভ উদ্বোধন ‎বঙ্গোপসাগরে নিম্নচাপ: সমুদ্রবন্দরগুলোতে ৩ নম্বর সতর্ক সংকেত জারি নাগেশ্বরীতে বন্যাকবলিত বামনডাঙ্গায় ফ্রি চিকিৎসা ও ঔষধ বিতরণ ক্যাম্পেইন আশাশুনিতে এমপির বিশেষ বরাদ্দ হতেবিভিন্ন ব্যবহারিক সামগ্রী বিতরণ শিক্ষায় কারিকুলাম বারবার পরিবর্তন গুরুত্বকে দূরে ঠেলে দেয় ছাত্রদলের তৎপরতায় প্রবেশপত্র পেলেন সুমাইয়া: কৃতজ্ঞতা প্রকাশ হাতিয়ার সঙ্গে সারা দেশের নৌ চলাচল বন্ধ, ভোগান্তিতে যাত্রীরা বেড়াতে নিয়ে মামাতো বোনকে ধর্ষণ, ফুফাতো ভাই গ্রেপ্তার চাঁদার টাকা না পেয়ে তরুণকে কুপিয়ে হত্যা, গ্রেপ্তার ২ রংপুরে ইনসাফ-এর বাস্তবায়নে ২০জন দরিদ্র নারীর মাঝে বিনামূল্যে ৪০টি ছাগল বিতরণ আষাঢ়েও কাঙ্ক্ষিত বৃষ্টির দেখা নেই, দুশ্চিন্তায় কৃষক বেগমগঞ্জ নিষদ্ধি ছাত্রলীগের মিছিল, গ্রেপ্তার-১ সিএনজি-কাভার্ডভ্যান সংঘর্ষে মাদরাসা ছাত্রের মৃত্যু

মানুষের জীবনে একটা পবিত্র অনুভূতি নাম ভালোবাসা।

"ভালোবাসতে কোনো কারণ লাগে না, ভালোবাসা হয় মনের গভীরতা থেকে"।

যে ছেলেটা তোমায় না দেখে থাকতে পারে না,যে তোমাকে সারাক্ষণ কারনে অকারনে জালাতন করে, খবর নেয়, সে ছেলে টা তোমায় ভালোবাসে। 

যে মানুষটা তোমার মন খারাপ হলে মুখ দেখেই বলে দিতে পারে, তোমায় হাসানোর জন্য সব কিছু করতে পারে, সেই মানুষটা সত্যিকার অর্থে তোমায় ভালোবাসে।। 

যে মানুষ টা তোমার অগ্ঞাত সারে তোমায় অনুসরণ করে, অনুভব করে, তোমার ছায়া সঙ্গী হয়ে তাকে সে মানুষটা তোমায় প্রাণ পণে ভালোবাসে।। 

ভালোবাসা একটা পবিএ অনুভূতি যেটা মনের গহীন থেকে অনুভব করতে হয়। আমরা প্রত্যেকেই জীবনের কোনো না কোনো অংশে গিয়ে কাউকে না কাউকে প্রচন্ড রকমের ভালোবেসে ফেলি। 

ভালোবাসতে কোনো কারণ লাগে না, ভালোবাসা রুপ, সৌন্দর্য, অর্থ সম্পদ দেখে ও হয় না। ভালোবাসা হয় মনের গভীর থেকে। আর এই গভীরতায় যখন কেউ জায়গা করে নেয় তখন তার ভালোথাকা, খারাপ থাকা, মান, অভিমান, পছন্দ, অপছন্দ সব কিছুই যেন নিজের মনে হয়। ভালোবাসার মানুষটার ভালোথাকার জন্য সব কিছু করা যায়।। 

আমরা কেউ ই চাই না ভালোলাগা, ভালোবাসার মানুষ গুলো কষ্টে থাকুক, খারাপ থাকুক। যাকে মনের গভীরে জায়গা দেওয়া যায় তার সাথে কথা না বলে, দেখা না করে থাকা যায় না। 

ভালোবাসার মানুষটা চোখের সামনে না থাকলে কেমন যেন পাগল পাগল লাগে, উদাসীন লাগে, কোনো কাজেই মন বসানো যায় না। 

এক পলক দেখলেই যেন তাকে শান্তি লাগে, কতো বিচিএ অনুভূতি এই ভালোবাসা। 

তাই যখন কেউ তোমাকে কারনে, অকারণে খোঁজ খবর নিবে, কিংবা মূহুর্তে মূহুর্তে মেসেজ করবে, কেমন আছো, কি করছো, খেয়েছো, ঠিক আছো কি না, এসবে কখনও বিরক্ত হবে না। কেনো বলো তো পৃথিবীতে তো হাজার হাজার মানুষ রয়েছে তার মধ্যে কেনোই বা সে শুধুমাএ তোমাকে এতোবার মনে করে?কেনোই বা তোমার জন্য পাগলামি করে? কই অন্য কেউ তো করে না৷ তার মানে বুঝে নিও ওই মানুষটা তোমাকে পাগোলের মতো ভালোবাসে বলেই আগলে রাখতে চায়। 

ভালোবাসা খুব দুস্প্রাপ্য জিনিস, টাকা পয়সা দিয়ে ভালোবাসা কেনা যায় না, সুখ, শান্তি কেনা যায় না। তাই ওইসব মানুষগুলোকে হেলাফেলা না করে আগলে রাখো। সুখে ভরে উঠবে জীবন, জীবন হবে মধুময়, সুন্দর, সাচ্ছন্দ্য।

 লেখক :প্রণব মন্ডল, কবি & শিক্ষার্থী ;খুলনা ইউনিভার্সিটি।

আরও খবর