সিংড়ায় স্বামীর থাপ্পড়ে স্ত্রীর মৃত্যুর অভিযোগ সিংড়ায় স্বামীর থাপ্পড়ে স্ত্রীর মৃত্যুর অভিযোগ জয়পুরহাটে হত্যা মামলার ২৩ বছর পর মোজাম নামে একজনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড শ্যামনগরে দলিত জনগোষ্ঠীর উন্নয়নে মতবিনিময় সভা মারকাজুত তাহফিজ মাদ্রাসার ১৮ সংবর্ধিত হাফেজকে নিয়ে কক্সবাজার ভ্রমণের ঘোষণা, এক বছরে হিফজ সম্পন্নকারীদের চট্টগ্রাম-কক্সবাজার বিমানে নেওয়ার প্রতিশ্রুতি ঝিনাইগাতীর সীডস প্রকল্পের সিবিও নেতৃবৃন্দের দেওয়ানগঞ্জে সিএসএ কার্যক্রম পরিদর্শন ও অভিজ্ঞতা বিনিময় জাবিপ্রবির সার্বিক উন্নয়নে রাষ্ট্রপতির সর্বাত্মক সহযোগিতার আশ্বাস আশাশুনির গুনাকরকাটিতে বিয়ের ধোঁকায় পড়ে স্কুল ছাত্রীর আত্মহত্যা সবজি আনতে গিয়ে বিদ্যুৎপৃষ্টে নারীর মৃত্যু, মেয়ে আহত শেরপুরের সীডস কর্মসূচির আয়োজনে জামালপুরের উন্নয়ন সংঘে সফর ও মতবিনিময় সভা শ্রীবরদী কারিতাস সিডস প্রজেক্টের উদ্যোগে উন্নয়ন সংঘ, দেওয়ানগঞ্জ সিবিও ভিত্তিক ক্রস লার্নিং ভিজিট অনুষ্ঠিত শ্যামনগরে ধান ক্ষেত থেকে নিখোঁজ ব্যাক্তির মরদেহ উদ্ধার বাগআঁচড়ায় আরডিআর এসের নতুন শাখা উদ্বোধন ও ঋণ বিতরণ দৌলতদিয়ার পুরাভিটায় অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদের উদ্যোগ, জমি পরিমাপ শুরু বহুলী ইউনিয়নকে আধুনিক ও জনবান্ধব সেবাকেন্দ্রে রূপান্তরের অঙ্গীকার—এস এম রঞ্জু সুন্দরবনের বাঘের আতঙ্কে নির্ঘুম তিন গ্রামের মানুষ বিশ্ববাজারে কমেছে জ্বালানি তেলের দাম ইসলামপুরের পাথর্শী ইউনিয়ন বিএনপির বর্ধিত সভা অনুষ্ঠিত ঝটিকা মিছিল থেকে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের ৮ নেতাকর্মী গ্রেপ্তার জাপানের উদ্দেশে ঢাকা ছাড়লেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান

জাতীয় দলের গোলরক্ষক জবির প্রীতম



জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের  ইসলামি স্টাডিজ বিভাগের শিক্ষার্থী  মাহমুদ হাসান প্রিতম বাংলাদেশ জাতীয় ফুটবল দলে গোলকিপার নির্বাচিত হয়েছেন। 


 সম্প্রতি কম্বোডিয়া ও নেপালের বিপক্ষে ফিফা প্রীতি ম্যাচের ২৩ সদস্যের দল ঘোষণা করছে বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন (বাফুফে)। 


সেখানে জায়গা করে নিয়েছেন জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের ২০১৬-১৭ বর্ষের শিক্ষার্থী মাহফুজুর রহমান প্রীতম। প্রীতমের  বিকেএসপি কলেজ থেকেই একজন পেশাদার ফুটবলার। এর আগে অনুর্ধ্ব- ১৮ জাতীয় দলে খেলেছেন এবং সদ্য সমাপ্ত অনুর্ধ্ব-২৩ জাতীয় দলেও একটা ভালো জায়গা  করে নিয়েছেন। 

বর্তমানে ক্লাব ফুটবলে আবাহনীর গোলবার প্রহরী এই শিক্ষার্থী এর আগেও ২০১৮ সালেও জাতীয় দলের হয়ে খেলার সুযোগ পেয়েছিলেন এবং এইজ লেভেলও নিয়মিত খেলেছেন জাতীয় দলের হয়ে।


মাহফুজুর রহমান প্রীতম বলেন, আমার জন্য জাতীয় দলে হয়ে খেলাটা নতুন না হলেও এটা সত্যি যে মাঝখানে একটা দীর্ঘ সময় আমাকে অপেক্ষা করতে হয়েছে। লাল সবুজের জার্সি গায়ে দেশের জন্য খেলতে পারাটা অবশ্যই সবসময়ের জন্যই আনন্দের। খেলার সংরক্ষণশীল হিসেবে থাকায় আমার দায়িত্বটাই বেশী।

তবে সামনে অনুষ্ঠিত নেপাল এবং কম্বোডিয়া বিপক্ষে দুটি ম্যাচেই ২৩সদস‍্যের এই  টিম জয়ী হবে বলে আশা করছেন।


উল্লেখ্য,আগামী ২২ সেপ্টেম্বর কম্বোডিয়ার মুখোমুখি হবে বাংলাদেশ দল। এর পর ২৭ সেপ্টেম্বর নেপালের বিপক্ষে খেলবে লাল-সবুজের দল।

আরও খবর


6aad34ee4db54-180926065614.webp
আসিয়ান কাপে বাংলাদেশ দলে আরও তিন প্রবাসী

৩৮ দিন ৮ ঘন্টা ৪২ মিনিট আগে


6aa8dcb5ddf5a-150926115045.webp
দুই পরাশক্তির বিপক্ষে বাংলাদেশ

৪১ দিন ১৫ ঘন্টা ৪৮ মিনিট আগে