' আন্তর্জাতিক আদিবাসী দিবস ' উপলক্ষে র্যালি ও আলোচনা সভার আয়োজন করে ইন্ডিজিনাস স্টুডেন্ট অ্যাসোসিয়েশন।
বুধবার (৯আগষ্ট) বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের পার্কের মোড় হতে র্যালি শুরু হয়ে ১ নাম্বার গেটে বাসস্ট্যান্ডে গিয়ে শেষ হয়৷ আত্মনিয়ন্ত্রণাধিকার প্রতিষ্টার লক্ষ্যে তারা একত্রিত হয়েছে বলে জানান। তারা আদিবাসীদের সাংবিধানিক স্বীকৃতি, আদিবাসীদের উপর নির্যাতন ও নিপীড়ন বন্ধ, আদিবাসীদের নিজ ভূমি থেকে উচ্ছেদ বন্ধ সহ নানা দাবি তুলে ধরেন। সেই সাথে বিশ্ববিদ্যালয়ের তারা একটি সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজনের অনুমতি না পাওয়ায় ক্ষোভ প্রকাশ করেন।
এই আয়োজনে এক শিক্ষার্থী জানান, আমরা বার বার প্রশাসনের কাছে একটি সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান আয়োজন করার অনুমতি চাইলেও তারা আমাদের অনুমতি দেয়নি।
আয়োজনের প্রধান অতিথি হিসেবে মো: শরিফুল ইসলামের ( প্রক্টর, বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়) উপস্থিত থাকার কথা থাকলেও তিনি থাকেননি বলে জানা যায়।
১৬ দিন ১২ ঘন্টা ২৬ মিনিট আগে
১৬ দিন ১৩ ঘন্টা ২৬ মিনিট আগে
২০ দিন ৬ ঘন্টা ৪৮ মিনিট আগে
২০ দিন ৮ ঘন্টা ১৯ মিনিট আগে
২০ দিন ১০ ঘন্টা ৩১ মিনিট আগে
২৬ দিন ১৩ ঘন্টা ৮ মিনিট আগে
২৭ দিন ১৭ ঘন্টা ৪০ মিনিট আগে
২৯ দিন ১১ ঘন্টা ৫৭ মিনিট আগে