নতুন উদ্যোক্তাদের জন্য ৯০০ কোটি টাকার তহবিল গঠন বরিশাল মেট্রো পলিটন বিএমপির ওপেন হাউজ ডে অনুষ্ঠিত। রাজবাড়ীর সাবেক এমপি কে গ্রেফতার ঢাকা মহানগরের গোয়েন্দা পুলিশ। রাজনৈতিক পট পরিবর্তনের সাথে সাথে খোলস পাল্টে অবৈধ ভাবে অন্যের জমি দখলে ব্যস্ত থাকেন শফিকুল ইসলাম মাস্টার ফিলিস্তিনিদের সমর্থনে বৈশ্বিক কর্মসূচিতে টাংগাইলে ধর্মঘট মাভাবিপ্রবি শিক্ষার্থীদের রাজনৈতিক পট পরিবর্তনের সাথে সাথে খোলস পাল্টে অবৈধ ভাবে অন্যের জমি দখলে ব্যস্ত থাকেন শফিকুল ইসলাম মাস্টার গাজার নিরীহ মানুষকে নৃশংস গণহত্যার প্রতিবাদে জয়পুরহাটে বিক্ষোভ মিছিল চট্টগ্রাম কেইপিজেড পরিদর্শনে বিদেশি বিনিয়োগকারীরা যেভাবে চিনবেন ভুয়া অ্যাপ শুল্ক নিয়ে ট্রাম্প ও মার্কিন প্রশাসনকে চিঠি দেবে বাংলাদেশ গাজায় গণহত্যা : জবিতে নো ওয়ার্ক কর্মসূচি, ক্লাস-পরীক্ষা স্থগিত সড়কে মৃত্যুর মিছিল বন্ধ হোক ফিলিস্তিনে ইসরায়েলের গণহত্যার বিরুদ্ধে এবং স্বাধীন ফিলিস্তিন রাষ্ট্রের দাবিতে 'ShieldHer' এর সংহতি ‘গ্লোবাল স্ট্রাইক ফর গাজা’ সংহতি জানিয়ে ধর্মঘটের ডাক মাভাবিপ্রবি শিক্ষার্থী ও প্রশাসনের ডোমারে সড়ক সংস্কারকাজ বাস্তবায়নের দাবিতে মানববন্ধন ইসরায়েলি হামলায় ছিন্ন-ভিন্ন হয়ে যাচ্ছে গাজাবাসীর দেহ আদমদীঘিতে ভ্রাম্যমান আদালতে পাঁচ মাদকসেবীকে জেল-জরিমানা ঝিনাইগাতীতে মেলায় জুয়ার আসর উচ্ছেদে যাওয়ায় পুলিশের ওপর হামলা চিলাহাটিতে ধর্ষকের গ্রেপ্তার ও ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন শাজাহানপুর ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করে ৮ মণ পলিথিন জব্দ !!!

ডেঙ্গুতে মৃত্যু ৫০০ ছাড়িয়েছে

দেশচিত্র নিউজ ডেস্ক

প্রকাশের সময়: 24-08-2023 01:53:02 am

চলতি বছর দেশে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে মৃতের সংখ্যা ৫০০ ছাড়িয়েছে। মঙ্গলবার সকাল ৮টা থেকে গতকাল বুধবার সকাল ৮টা পর্যন্ত (একদিনে) ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে ১৩ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে চলতি বছর ডেঙ্গুতে মৃতের সংখ্যা ৫০৬ জন।


এছাড়া ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে নতুন করে আরও ২০৭০ জন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। আক্রান্তদের মধ্যে ঢাকার বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ৮৫৭ জন, আর ঢাকার বাইরের বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ১২১৩ জন।


গতকাল বুধবার (২৩ আগস্ট) স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুম থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।


বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, বর্তমানে দেশের বিভিন্ন সরকারি ও বেসরকারি হাসপাতালে মোট ৭ হাজার ৮২৫ জন ডেঙ্গু রোগী চিকিৎসাধীন আছেন। ঢাকার সরকারি ও বেসরকারি হাসপাতালে বর্তমানে ৩ হাজার ৫৮০ জন এবং অন্যান্য বিভাগের বিভিন্ন হাসপাতালে ৪ হাজার ২৪৫ জন ডেঙ্গু রোগী ভর্তি রয়েছেন।


চলতি বছর ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে সারা দেশে এখন পর্যন্ত ১ লাখ ৬ হাজার ৪২৯ জন রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়ে চিকিৎসা নিয়েছেন। এর মধ্যে ঢাকায় ৫১ হাজার ২৭ জন এবং ঢাকার বাইরে চিকিৎসা নিয়েছেন ৫৫ হাজার ৪০২ জন।


আক্রান্তদের মধ্যে হাসপাতাল থেকে সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন ৯৮ হাজার ৯৮ জন। ঢাকায় ৪৭ হাজার ৭৩ এবং ঢাকার বাইরে ৫১ হাজার ২৫ জন সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন।


চলতি বছর ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে এখন পর্যন্ত ৫০৬ জনের মৃত্যু হয়েছে।

আরও খবর
67def5725c23d-220325113754.webp
পুরুষের ত্বকের যত্নে যা এড়িয়ে চলা উচিত

১৫ দিন ১৫ ঘন্টা ৫২ মিনিট আগে


67da475d05823-190325102605.webp
ভয় নয়, প্রতিরোধ করুন সি.ও.পি.ডি

১৯ দিন ৫ ঘন্টা ৪ মিনিট আগে


deshchitro-67d66ad61c499-160325120822.webp
শিশুর জ্বর : করণীয় ও গুরুত্বপূর্ণ তথ্য

২২ দিন ৩ ঘন্টা ২১ মিনিট আগে



deshchitro-67c1e406021af-280225102750.webp
রোজা রাখলে যেসব সাস্থ্য উপকারিতা হয়।

৩৭ দিন ১৭ ঘন্টা ২ মিনিট আগে




67a039b68f46f-030225093622.webp
বয়স ২৫-এর পরই নারীদের যে ৫ ভিটামিন দরকার হয়

৬৩ দিন ১২ ঘন্টা ৫৩ মিনিট আগে