মিরসরাইয়ে লায়ন্স ক্লাবের দিনব্যাপী সার্ভিস প্রোগ্রাম নিয়োগপত্র পাচ্ছেন প্রাথমিকের চাকরিবঞ্চিতরা দিনাজপুরে ১ম কমিউনিটি পুলিশ কাবাডি চ্যাম্পিয়নশীপ প্রতিযোগিতা ২০২৬ অনুষ্ঠিত নাঙ্গলকোট উপজেলা নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ সাধারণ সম্পাদক গ্রেফতার দিনাজপুরে ১ কোটি ১৪ লাখ টাকা আত্মসাৎ ও প্রতারণার অভিযোগে ‘শাহীন স্টোরের’ বিরুদ্ধে মামলা শ্যামনগরে গাছ থেকে পড়ে এক ব্যবসায়ীর মৃত্যু নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন শিল্পবর্জ্য ও দূষণের কারণে সুপেয় পানি কমছে : পানি সম্পদ মন্ত্রী জয়পুরহাটে মটর শ্রমিক ইউনিয়নের নবনির্বাচিত কমিটির অভিষেক ও শপথ কৃষকরাই দেশ গড়ার যোদ্ধা: রাষ্ট্রপতি লাখাইয়ে উর্ধ্বমুখী নিত্যপণ্যের দাম,অস্তিরতায় নিম্ন আয়ের মানুষ। জাতিসংঘ সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী আশাশুনি হাসপাতালকে ১০১ শয্যায় উন্নীত করনে নতুন ভবনের সয়েল টেস্ট উদ্বোধন তা’মীরুল মিল্লাতে আলিমে ভর্তি নিয়ে ভোগান্তির অভিযোগ, নির্বাচিত হয়েও ভর্তি হতে পারেননি অনেকে! দিনাজপুরে সম্ভাবনাময় পর্যটন শিল্পের জন্য দ্রুত পদক্ষেপ নেয়ার আশ্বাস এমপি সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলমের পীরগাছায় ছেলের হাতে বাবা খুন, ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ১৬ বছরে পদার্পণ লালপুর উপজেলা প্রেস ক্লাব পীরগাছায় আল হাজরা ইয়াতিমখানার হাফেজ ছাত্রদের পাগড়ী প্রদান উপলক্ষে তাফসির মাহফিলের প্রস্তুতি ও সুধী সমাবেশ কবিরহাটে জিপিএ-৫ পাওয়া শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা

ইবি শিক্ষার্থীর ইসলাম ধর্ম গ্রহণ

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) এক শিক্ষার্থী হিন্দু থেকে ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করেছেন।বিভিন্ন ইসলামী বই-পুস্তক পড়ে ও ইন্টারনেটে ওয়াজ শুনে ইসলাম ধর্মের প্রতি আকৃষ্ট হয়ে ধর্মান্তরিত হয়েছেন তিনি। সুপ্রিতী দত্ত তমা নামের ওই শিক্ষার্থী ইবির অর্থনীতি বিভাগের ২০১৭-১৮ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী।

সরকারি বিধি মোতাবেক হলফনামায় স্বাক্ষর করার মাধ্যমে ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করেন তিনি। ইসলামী বিধি মোতাবেক ধর্মান্তরিত হয়ে নাম রেখেছেন ত্বহিরা তাসনিম আয়াত।

হলফনামার তথ্য মোতাবেক, ‘ত্বহিরা তাসনিম আয়াতের গ্রামের বাড়ি চুয়াডাঙ্গা জেলার আলমডাঙ্গার উপজেলার ক্যানেলপাড়া গোবিন্দুপুর গ্রামে। তাঁর বয়স চব্বিশ বছর।’ তিনি হলফনামায় আরো বলেন, আমার স্বজ্ঞানে ইসলামী পুস্তকাদি পড়ে তৌহিদ, রিসালাত ও  আখিরাত সম্পর্কে সম্যক জ্ঞান অর্জন করে জানতে পারি ইসলাম ধর্মই একমাত্র দুনিয়া ও আখিরাতে নাজাত দিতে পারে। আমি একমাত্র আল্লাহকে হাজির-নাজির জেনে কালেমা পাঠ করি। ইসলামী বিধি মোতাবেক আমার নাম ’সুপ্রিতী দত্ত তমা’ এর স্থলে ‘ত্বহিরা তাসনিম আয়াত’ গ্রহণ করেছি।

এছাড়াও বর্তমানে ত্বহিরা তাসনিম আয়াত নামেই সমাজের সব ক্ষেত্রে পরিচিত হবেন। যাবতীয় কাগজপত্র ও দলিলাদীতে এ নাম ও ধর্ম ইসলাম লিখিত হবে। তিনি দীর্ঘদিন যাবৎ তার প্রতিবেশী ও মুসলিম সহপাঠী বন্ধু-বান্ধবের সাথে মেলামেশা করে এবং ইন্টারনেটের মাধ্যমে ওয়াজ শুনে ইসলাম ধর্মের প্রতি আকৃষ্ট হন বলে জানান।

ইসলাম ধর্ম গ্রহণের বিষয়ে তিনি তার সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে সকাল ১১ টার দিকে এক স্ট্যাটাসে লেখেন, ‘আলহামদুলিল্লাহ! আল্লাহ আমাকে সঠিক পথ দেখিয়েছেন। ৮ বছর ধরে চেষ্টা করে অবশেষে আমি এখন রাষ্ট্রীয় ভাবে একজন মুসলমান। আল্লাহ আমাকে সঠিক পথে থাকার তৌফিক দান করেন। আমিন, আমার জন্য দোয়া করবেন।’

আরও খবর