শৈলকুপা প্রেসক্লাবে সাংবাদিকদের সঙ্গে অ্যাটর্নি জেনারেলের মতবিনিময় আদমদীঘিতে চোলাই মদ বিক্রেতা দুই জনের জেল-জরিমানা বগুড়া শাজাহানপুরে রাণীরহাট গবাদিপশুর হাটে অতিরিক্ত টোল আদায়, জরিমানা ৫০ হাজার টাকা ! লালপুরে শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের ৪৪তম শাহাদাৎ বার্ষিকী পালন, নালিতাবাড়ীতে কারিতাসের আয়োজনে বিশ্ব পরিবেশ দিবস উদযাপন শেরপুরে চাঁদাবাজির অভিযোগে কথিত সাংবাদিক নোমান গ্রেফতার গোয়ালন্দে ভেজাল দই ও ললিপপ তৈরির দায়ে এক ব্যক্তিকে কারাদণ্ড ও অর্থদণ্ড মোংলা-ঘাষিয়াখালী এলাকায় টেকসই বেড়ি বাঁধের দাবিতে মানববন্ধন শ্রীবরদীর কাকিলাকুড়া ইউনিয়নে বিশ্ব পরিবেশ দিবস উদযাপন শেরপুরের শ্রীবরদীর সিংগাবরুনা ইউনিয়নে বিশ্ব পরিবেশ দিবস উদযাপন লালপুরে ঈদ উদযাপন ও পশুর চামড়া সংরক্ষণে প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত চামড়া সংরক্ষণে শ্যামনগরে সরকারিভাবে লবন সরবরাহ শান্তিগঞ্জে মাছ ধরতে গিয়ে পানিতে ডুবে জেলের মৃত্যু পবিত্র ঈদুল আজহা উপলক্ষে শান্তিগঞ্জে ভিজিএফ এর চাল বিতরণ সম্পন্ন ঝিনাইগাতীতে কারিতাসের আয়োজনে বিশ্ব পরিবেশ দিবস উদযাপন লালপুরে তীব্র গরমে তাল শাঁসের কদর বাড়ছে। মোংলা বন্দর কর্তৃপক্ষের চেয়ারম্যান কর্তৃক খুলনা অফিস উদ্বোধন ঈশ্বরগঞ্জে অবিরাম বর্ষণে সড়ক ভেঙ্গে ব্রহ্মপুত্র নদে বিলীল ।। যান চলাচল বন্ধ দ্বীপ উপজেলা হাতিয়া পর্যটন থেকে ভেসে এলো অজ্ঞাতা যুবকের মরদেহ ‘মানবিক করিডোর নিয়ে জাতিসংঘের সঙ্গে আলোচনা হয়নি’

দক্ষিণ কোরিয়ায় খাবারে বিষক্রিয়া, অসুস্থ ১ হাজার মানুষ

আন্তর্জাতিক ডেস্ক - প্রতিনিধি

প্রকাশের সময়: 07-07-2024 02:26:09 am

© সংগৃহীত ছবি

দক্ষিণ কোরিয়ায় খাবারে বিষক্রিয়ার কারণে অসুস্থ হয়ে পড়েছেন এক হাজারেরও বেশি মানুষ। ‘কিমচি’ নামের স্থানীয় একটি খাবারের পর তারা অসুস্থ হয়ে পড়েন বলে জানিয়েছে সংবাদমাধ্যম বিবিসি।


দেশের দক্ষিণ-পশ্চিমের নামওয়ান শহরের কর্মকর্তারা স্থানীয় সময় শুক্রবার সকালে জানিয়েছেন, সকাল পর্যন্ত ৯৯৬ জন অসুস্থ হওয়ার খবর নিশ্চিত হওয়া গেছে। অবশ্য স্থানীয় সংবাদমাধ্যম জানিয়েছে, শনিবার বিকেলের দিকে এই সংখ্যা এক হাজার ২৪ -এ উঠে গেছে।



কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, জনপ্রিয় গাঁজনযুক্ত বাঁধাকপির খাবারটি শহরের স্কুলের খাবারের মাধ্যমে এরা অসুস্থ হয়ে পড়েছেন। বমি, ডায়রিয়া ও পেটে ব্যথার রোগীদের মধ্যে ২৪টি স্কুলের শিক্ষার্থী ও কর্মীরা রয়েছেন।



নোরোভাইরাস অত্যন্ত সংক্রামক এবং টয়লেট ফ্লাশ হ্যান্ডেলের মতো দূষিত বস্তুর স্পর্শের মাধ্যমে সংক্রমণ ঘটায়। আক্রান্ত বেশিরভাগ লোক হাসপাতালের চিকিৎসার প্রয়োজন ছাড়াই কয়েক দিনের মধ্যে সুস্থ হয়ে যায়। কিন্তু কেউ কেউ অনেক বেশি অসুস্থ হয়ে পড়ে।

আরও খবর

6827242e36a5b-160525054030.webp
ফিলিস্তিন দখলের ৭৭ বছর পূর্ণ হলো

১৯ দিন ১৩ ঘন্টা ৩৪ মিনিট আগে




681f0e89b27f8-100525023001.webp
ভূমিকম্পে কাঁপল পাকিস্তান

২৫ দিন ১৬ ঘন্টা ৪৫ মিনিট আগে


681ef88b483e5-100525125611.webp
ভারতের ৩২ বিমানবন্দর বন্ধ ঘোষণা

২৫ দিন ১৮ ঘন্টা ১৮ মিনিট আগে



681d961bd75dc-090525114355.webp
ভারতের ৫০ সেনাকে হত্যার দাবি পাকিস্তানের

২৬ দিন ১৯ ঘন্টা ৩১ মিনিট আগে