বাংলাদেশে গ্যাস অনুসন্ধান কার্যক্রমের ধারাবাহিকতা নিশ্চিত করতে চায় রাশিয়া রোহিঙ্গাদের সঙ্গে ইফতার করবেন জাতিসংঘ মহাসচিব কালিগঞ্জের নলতায় এক কিশোরকে ছুরিকাঘাত শার্শায় সেচ্ছাসেবক দলের সদস্য সচিব আশাকে ফুলের শুভেচ্ছা নন্দীগ্রামে ইসলামী আন্দোলনের ইফতার মাহফিল ও কমিটি গঠন নন্দীগ্রামে ভেজাল সার বিক্রি করে জরিমানা গুনলেন সার ব্যবসায়ী ৬০০ ছাত্রীর মাঝে জবি শিবিরের ইফতার বিতরণ মাদক চোরাকারবারির প্রতিবাদ করায় সাংবাদিক দম্পতির বিরুদ্ধে চাঁদাবাজির মামলা স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন বাঘারপাড়া ব্লাড ব্যাংকের উদ্যোগে ইফতার সামগ্রী বিতরণ জাবিপ্রবিতে শিক্ষার্থীদের স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণে ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত ঘাটাইলে রসুলপুর ইউনিয়ন বিএনপি'র ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত ডোমারে ছাত্রদলের ধর্ষণবিরোধী মানববন্ধন অনুষ্ঠিত পীরগাছায় আল কুরআন লার্ণিং এন্ড ইনফরমেশন সেন্টারের ইফতার বেগমগঞ্জে ওষুধের কার্টন থেকে পলাথিন মোড়ানো নবজাতকের মরদেহ জয়পুরহাটে প্রতারক চক্রের তিনজনকে গ্রেপ্তার করেছে ডিবি পুলিশ বিষ্ণুপুর ইউনিয়ন বিএনপি অঙ্গ সহযোগী সংগঠনের আয়োজনে ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত ব‍্যাংক ও আর্থিক প্রতিষ্ঠানের গ্রাহকদের নিরাপত্তায় পুলিশের মতবিনিময় সভা ডোমারের হরিণচড়ায় বিএনপির ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত বরিশালে ধর্ষকদের বিচারের দাবীতে মানববন্ধন শ্রীমঙ্গলে সাংবাদিক ও বন্ধুপ্রতিম সংগঠনের দায়িত্বশীলদের সম্মানে ইসলামী ছাত্রশিবিরের ইফতার মাহফিল

তিতুমীরে আয়োজিত হলো কাওয়ালী সংগীত ও সাংস্কৃতিক সন্ধ্যা

বিগত সরকার পতনের পর জুলাই মাস জুড়ে তাদের হামলার প্রতিবাদ স্বরূপ ঢাকার টিএসসি থেকে প্রথম শুরু হয় কাওয়ালী অনুষ্ঠান, অংশ নেয় সাধারণ শিক্ষার্থীরা। তারই পরিপ্রেক্ষিতে  সরকারি তিতুমীর কলেজেও ৯ সেপ্টেম্বর  (সোমবার) অনুষ্ঠিত হয় প্রথম কাওয়ালী অনুষ্ঠান। এবং ১১ সেপ্টেম্বর (বুধবার) দ্বিতীয় বারের মতো তিতুমীর কলেজে অনুষ্ঠিত হয়েছে কাওয়ালী সংগীত ও সাংস্কৃতিক সন্ধ্যা। আজকের আয়োজিত কাওয়ালী অনুষ্ঠানে ইসলামিক সংগীত ঙ্গনের সবচেয়ে জনপ্রিয় প্রতিষ্ঠান "কলরব" ও কাওয়ালী সংগীতের জনপ্রিয় "সিলসিলা" ব্যান্ড এর শিল্পী বৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। 

তিতুমীর কলেজে বেলা সাড়ে তিনটায় শুরু হয় কাওয়ালী অনুষ্ঠান। আয়োজনে ছিল তিতুমীর কলেজের সাধারণ শিক্ষার্থীবৃন্দ। 

অনুষ্ঠানে অতিথি হিসেবে ছিলেন তিতুমীর কলেজের শিক্ষকবৃন্দ। এছাড়া তিতুমীর কলেজের সাধারণ শিক্ষার্থীর পাশাপাশি উপস্থিত ছিলো স্থানীয় লোকজন। 

আজকের কাওয়ালী অনুষ্ঠান শুরু হয় কোরআন তেলওয়াত দিয়ে। এরপর একে একে বিদ্রোহী গান, হামদ, নাত, নাশিদ, কবিতা , ইসলামিক সঙ্গীত পরিবেশন করা হয়।

মাঝে তিতুমীর কলেজের শিক্ষার্থীদের দল রেহনুমা কুন ফায়া কুনসহ কয়েকটি কাওয়ালী গানপরিবেশনা করে। এবং শামীম আহসান এর সুরে আবৃত্তি হয় ক্যাফে মধূজা কবিতা।

মাগরিবের পর দল "কলরব" মুক্তমঞ্চে তাদের কাওয়ালী সংগীত পরিবেশন করেন। সাধারণ শিক্ষার্থীদের ঢল দেখে "কলরব" টিমের একজন বলেন তারা যতগুলো কাওয়ালী অনুষ্ঠান করেছে, তার থেকে বেশি উৎসব মুখর পরিবেশ দেখেছে তিতুমীর কলেজে। সেই সাথে শিক্ষার্থীদের আগ্রহ ও উপস্থিতি দেখে তারা মুগ্ধ হয়েছে। এরপর এশার পর দল "সিলসিলা" উপস্থিত হয় মুক্তমঞ্চে। 

কাওয়ালী ও সাংস্কৃতিক সন্ধ্যায় কলরব'র মনোমুগ্ধকর পরিবেশনা দেখে উপস্থিত জনতা উচ্ছ্বাসিত হন।

আরও খবর


deshchitro-67d014bfd451b-110325044727.webp
১৬ দিনের ছুটিতে যাচ্ছে জবি

১৭ ঘন্টা ৫১ মিনিট আগে