লাখাইয়ে মন্দিরে অপবিত্র মল ও শশ্মানে ভাংচুর, আতংকিত হিন্দু সমাজ । কলারোয়ায় বাল্যবিবাহ, মাদকদ্রব্য, ইভটিজিং ও শিশু নির্যাতন প্রতিরোধ বিষয়ে আলোচনা সাতক্ষীরায় র‍্যাবের অভিযানে এনজিওর ৮ লক্ষাধিক টাকা আত্মসাৎকারী গ্রেফতার শ্রীমঙ্গলে জাম্বুরাছড়ার বেহাল সড়ক সংস্কার ও পাকা করণের দাবিতে মানববন্ধন লাখাইয়ের বাজারে কলমিশাক নিয়ে বিরুধের জেরে সংঘর্ষে আহত_৩। বাঘায় পৌর প্রকৌশলী বিরুদ্ধে ঘুষ দাবির অভিযোগ শান্তিগঞ্জে পিএফজি-ওয়াইপিজি'র ত্রৈমাসিক সভা অনুষ্ঠিত ‎হোসেনপুরে জেলা প্রশাসকের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত ঈশ্বরগঞ্জে দুটি ডায়াগনস্টিক সেন্টারকে সীলগালা যুবদলের কেন্দ্রীয় কমিটিতে আইন বিষয়ক সম্পাদক হলেন নূরে আলম সিদ্দিকী সোহাগ ঝিনাইগাতীতে মাদক সেবনের দায়ে যুবকের কারাদণ্ড, অভিযান অব্যাহত রাখার ঘোষণা ইউএনওর ঝিনাইগাতীতে অবৈধ বালু পাচার ঠেকাতে গিয়ে হামলার শিকার দুই বনকর্মী ঘাটাইলে নিখোঁজের চারদিন খাল থেকে বিএনপি নেতার লাশ উদ্ধার ‎সুন্দরবনে কোস্ট গার্ডের সফল অভিযান: অস্ত্র ও গুলিসহ আটক কুখ্যাত বনদস্যু বাহিনীর সদস্য জয়পুরহাটের পাঁচবিবিতে পিকনিকের বাসের চাকায় পিষ্ট হয়ে শিশুর মৃত্যু দেশে ফিরলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. খলিলুর রহমান বিশ্ববাজারে তেলের দামে পতন এইচবিসি ডেভেলপমেন্ট সোসাইটির ৭ দিনব্যাপী মাসিক এজেন্ট সম্মানি প্রদান ও পিকেএসএফ বিনিয়োগ বিষয়ক আলোচনা সভার উদ্বোধন ইত্যাদি এবার প্রকৃতি ও প্রত্নতত্ত্বের জেলা নরসিংদীতে- প্রচার ৫ জুন শুক্রবার শান্তিগঞ্জে শোকের ছায়া, কুরিয়ার ভ্যান কেড়ে নিল শিশুর জীবন

তিতুমীরে আয়োজিত হলো কাওয়ালী সংগীত ও সাংস্কৃতিক সন্ধ্যা

বিগত সরকার পতনের পর জুলাই মাস জুড়ে তাদের হামলার প্রতিবাদ স্বরূপ ঢাকার টিএসসি থেকে প্রথম শুরু হয় কাওয়ালী অনুষ্ঠান, অংশ নেয় সাধারণ শিক্ষার্থীরা। তারই পরিপ্রেক্ষিতে  সরকারি তিতুমীর কলেজেও ৯ সেপ্টেম্বর  (সোমবার) অনুষ্ঠিত হয় প্রথম কাওয়ালী অনুষ্ঠান। এবং ১১ সেপ্টেম্বর (বুধবার) দ্বিতীয় বারের মতো তিতুমীর কলেজে অনুষ্ঠিত হয়েছে কাওয়ালী সংগীত ও সাংস্কৃতিক সন্ধ্যা। আজকের আয়োজিত কাওয়ালী অনুষ্ঠানে ইসলামিক সংগীত ঙ্গনের সবচেয়ে জনপ্রিয় প্রতিষ্ঠান "কলরব" ও কাওয়ালী সংগীতের জনপ্রিয় "সিলসিলা" ব্যান্ড এর শিল্পী বৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। 

তিতুমীর কলেজে বেলা সাড়ে তিনটায় শুরু হয় কাওয়ালী অনুষ্ঠান। আয়োজনে ছিল তিতুমীর কলেজের সাধারণ শিক্ষার্থীবৃন্দ। 

অনুষ্ঠানে অতিথি হিসেবে ছিলেন তিতুমীর কলেজের শিক্ষকবৃন্দ। এছাড়া তিতুমীর কলেজের সাধারণ শিক্ষার্থীর পাশাপাশি উপস্থিত ছিলো স্থানীয় লোকজন। 

আজকের কাওয়ালী অনুষ্ঠান শুরু হয় কোরআন তেলওয়াত দিয়ে। এরপর একে একে বিদ্রোহী গান, হামদ, নাত, নাশিদ, কবিতা , ইসলামিক সঙ্গীত পরিবেশন করা হয়।

মাঝে তিতুমীর কলেজের শিক্ষার্থীদের দল রেহনুমা কুন ফায়া কুনসহ কয়েকটি কাওয়ালী গানপরিবেশনা করে। এবং শামীম আহসান এর সুরে আবৃত্তি হয় ক্যাফে মধূজা কবিতা।

মাগরিবের পর দল "কলরব" মুক্তমঞ্চে তাদের কাওয়ালী সংগীত পরিবেশন করেন। সাধারণ শিক্ষার্থীদের ঢল দেখে "কলরব" টিমের একজন বলেন তারা যতগুলো কাওয়ালী অনুষ্ঠান করেছে, তার থেকে বেশি উৎসব মুখর পরিবেশ দেখেছে তিতুমীর কলেজে। সেই সাথে শিক্ষার্থীদের আগ্রহ ও উপস্থিতি দেখে তারা মুগ্ধ হয়েছে। এরপর এশার পর দল "সিলসিলা" উপস্থিত হয় মুক্তমঞ্চে। 

কাওয়ালী ও সাংস্কৃতিক সন্ধ্যায় কলরব'র মনোমুগ্ধকর পরিবেশনা দেখে উপস্থিত জনতা উচ্ছ্বাসিত হন।

আরও খবর



6a0625c810b49-150526014304.webp
দেশের ১১ বিশ্ববিদ্যালয়ে নতুন ভিসি নিয়োগ

২০ দিন ২১ ঘন্টা ২৭ মিনিট আগে