পীরগাছায় পোনামাছ অবমুক্তের একদিন পরই নিধন, ক্ষতির মুখে লিজগ্রহীতা গ্রাম পুলিশের বেতন বাড়ালো সরকার, যুক্ত হলো মাসিক মোবাইল বিলও মৌলভীবাজারে সোনার বাংলা আদর্শ ক্লাবের ৮ম মেধা যাচাই প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত শেরপুরে জেলা প্রশাসনের আয়োজনে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উদযাপন অপতথ্য ছড়িয়ে দেশকে অস্থিতিশীল করার চেষ্টা করছে একটি মহল: প্রতিমন্ত্রী আব্দুল বারী পীরগাছায় পুকুরে বিষ প্রয়োগে প্রায় ১৬ মণ মাছ নিধনের অভিযোগ, ক্ষতি দেড় লাখ টাকা জাবিপ্রবিতে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস-২০২৬ পালিত ৭ নভেম্বর বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে বরিশাল দক্ষিণ জেলা বিএনপির বর্ণাঢ্য র‍্যালি মধুপুরে মাদক ব্যবসায়ী হাবুর মিথ্যা মামলা ও হয়রানির প্রতিবাদে এলাকাবাসীর মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল ঈশ্বরগঞ্জে সপ্তাহব্যাপী জাতীয় যুব দিবসের সমাপ্তি উলিপুরে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস পালিত দিনাজপুরে যথাযোগ্য মর্যাদায় জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উদযাপন সিরাজগঞ্জে বহুলী ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের দুই নেতা গ্রেপ্তার, আদালতে প্রেরণ ‎ নাগেশ্বরীতে ঐতিহাসিক ৭ই নভেম্বর জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস পালিত নাগেশ্বরীতে ঐতিহাসিক ৭ই নভেম্বর জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস পালিত বাঁধনের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে পবিপ্রবির বরিশাল ক্যাম্পাসে বিনামূল্যে ব্লাড গ্রুপিং নোয়াখালী রুটে চালু হচ্ছে নতুন ট্রেন, সংস্কার হচ্ছে রেলপথ জাবিপ্রবির জিওলজি বিভাগের নতুন চেয়ারম্যান ওয়াহিদা আক্তার: বিশ্ববিদ্যালয়ের ইতিহাসে প্রথম নারী চেয়ারম্যান লাঙ্গলবাঁধ বাজারের ব্যবসায়ীদের সঙ্গে এমপি মনোয়ার খানের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত ডিসেম্বরে আওয়ামী লীগের ফেরার কোনো সুযোগ নেই: নাহিদ ইসলাম

গ্রাম পুলিশের বেতন বাড়ালো সরকার, যুক্ত হলো মাসিক মোবাইল বিলও

দেশচিত্র নিউজ ডেস্ক

প্রকাশের সময়: 07-11-2026 05:25:55 pm

প্রান্তিক পর্যায়ে আইনশৃঙ্খলা রক্ষা ও স্থানীয় প্রশাসনকে সহায়তায় নিয়োজিত গ্রাম পুলিশের বেতন ও বিভিন্ন সুযোগ-সুবিধা উল্লেখযোগ্য পরিমাণে বৃদ্ধি করেছে সরকার।


আজ শনিবার (৭ নভেম্বর ২০২৬) ঐতিহাসিক জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবসে আয়োজিত ‘গ্রাম পুলিশের মহাসমাবেশে’ প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে এ যুগান্তকারী ঘোষণা দেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান।


মহাসমাবেশে প্রধানমন্ত্রী স্পষ্ট করে জানান, শুধু পদবি বা আনুষ্ঠানিক স্বীকৃতি নয়, গ্রাম পুলিশের সার্বিক জীবনযাত্রার মানোন্নয়নে সরকার সরাসরি বেতন বাড়ানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে। প্রধানমন্ত্রীর এই ঘোষণার সাথে সাথে আজ থেকেই বর্ধিত বেতন-ভাতা কার্যকর হবে।


নতুন কাঠামোর তথ্য তুলে ধরে সরকারপ্রধান বলেন, সাধারণ গ্রাম পুলিশের মাসিক বেতন আগের ৭ হাজার টাকা থেকে বাড়িয়ে ১০ হাজার ৫০০ টাকা করা হয়েছে। এছাড়া গ্রাম পুলিশ প্রধানের (দফাদার) বেতন ৮ হাজার টাকা থেকে বাড়িয়ে ১১ হাজার টাকা উন্নীত করা হয়েছে।


বেতন বৃদ্ধির পাশাপাশি পেশাগত দায়িত্ব পালনে যোগাযোগের সুবিধার্থে প্রতিটি গ্রাম পুলিশকে সরকার প্রতি মাসে ১৫০ টাকা করে মোবাইল বিল প্রদান করবে। এর পাশাপাশি তাদের অবসরকালীন ভাতা এবং দায়িত্ব পালনে যাতায়াত ভাতাও সমানুপাতিক হারে বৃদ্ধি করার সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয়েছে।


সরকারের এই সময়োপযোগী ঘোষণায় মহাসমাবেশে উপস্থিত সারাদেশ থেকে আসা হাজার হাজার গ্রাম পুলিশ সদস্য ও তাদের পরিবারের মাঝে ব্যাপক আনন্দ ও উচ্ছ্বাসের সৃষ্টি হয়।


আরও খবর