ঐতিহাসিক জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস আজ জুলাই স্মৃতি জাদুঘর ইতিহাসের নতুন পর্যায় সৃষ্টি করেছে: ড. মুহাম্মদ ইউনূস শ্রীলঙ্কায় বন্যা-ভূমিধসে নিহত ৭, স্কুল বন্ধ ঘোষণা জাতীয় ছাত্রশক্তি মনপুরা উপজেলার উদ্যোগে অসহায় দুস্থ পরিবারের মাঝে খাদ্য সামগ্রী বিতরণ করা হয়। দ্বিতীয় দিনে ছাওলা ইউনিয়নে পুলিশের বিশেষ অভিযান, জনসচেতনতামূলক আলোচনা ওচমানপুর ইউনিয়ন কৃষকদলের উদ্যোগে ওয়ার্ড কমিটির সভাপতি-সম্পাদকদের সংবর্ধনা বজ্রপাতের ঝুঁকি কমাতে ৫ কিলোমিটার সড়কের দুই পাশে ২,৩০০ তালগাছ রোপণের উদ্যোগ তরুণ কৃষি উদ্যোক্তা ওমর শরীফের সাতক্ষীরা ব্লিস হাসপাতালে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে দেশের ১২ জেলায় বন্যার শঙ্কা জুলাই অভ্যুত্থান ছিল জনগণের আন্দোলন: প্রধানমন্ত্রী দোহাজারীতে ১০০ মেগাওয়াটের উৎপাদন কেন্দ্র আছে, কিন্তু বিদ্যুৎ নেই শ্যামনগরে জনসম্মুখে পোড়ানো হল জব্দকৃত চায়না দুয়ারি জাল শ্রীমঙ্গলে পৈতৃক সম্পত্তির অধিকার আদায়ে ভাইদের বিরুদ্ধে বোনের সংবাদ সম্মেলন নালিতাবাড়ীর সোহাগপুর এমএলই স্কুলে কারিতাসের উদ্যোগে ভার্মি কম্পোস্ট সার বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত জামিনে বের হবার পর ফের ইয়াবা ব্যবসা ডাকাতির ৭২ ঘন্টা পর ৪ ডাকা সদস্য গ্রেপ্তার সোহরাওয়ার্দী কলেজে ছাত্রদল-ছাত্রশিবির সংঘর্ষ, উভয় পক্ষের অন্তত ২৫ জন আহতের দাবি আশাশুনিতে পার্টনার ফিল্ড স্কুল কংগ্রেস অনুষ্ঠিত কিডনি বিকল আশরাফুলের চিকিৎসায় অর্থ সংগ্রহে ট্যুরিস্ট ক্লাব সাস্ট আয়োজন করেছে চ্যারিটি ট্যুর লাখাইয়ে পল্লী বিদ্যুতের অস্বাভাবিক বিল, এবং ঘন্টার পর ঘন্টা লোডশেডিং, বিভিন্ন মহলের ক্ষোভ।

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের তিতুমীর কলেজের আহ্বায়ক কমিটি ঘোষনা

সরকারি তিতুমীর কলেজ শাখার ২৪৩ সদস্যের আহ্বায়ক কমিটি গঠন করা হয়েছে। কমিটিতে কলেজের ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃতি বিভাগের (২০১৮-১৯ ) শিক্ষাবর্ষের আলা উদ্দিন মিনহাজকে আহ্বায়ক এবং উদ্ভিদবিজ্ঞান বিভাগের (২০১৯-২০) শিক্ষাবর্ষের সাখাওয়াত হোসেনকে সদস্য সচিব হিসেবে নির্বাচিত করা হয়েছে ।


গত সোমবার (২৭ জানুয়ারি) রাতে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের অফিসিয়ালি ফেসবুক পেজে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কেন্দ্রীয় কমিটির আহ্বায়ক হাসনাত আবদুল্লাহ ও সদস্যসচিব আরিফ সোহেল স্বাক্ষরিত একটি বিজ্ঞপ্তিতে সরকারি তিতুমীর কলেজ শাখার আহ্বায়ক কমিটি প্রকাশ করা হয়। ধারনা করা হচ্ছে আগামী ৬ মাসের জন্য নতুন এই কমিটি প্রকাশ করা হয়েছে। 


এর আগে কোটা আন্দোলনকে কেন্দ্র করে ফ্যাসিষ্ট সরকারের হাত থেকে দেশকে মুক্ত করার জন্য এই প্লাটফর্ম গড়ে উঠে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় সহ বাংলাদেশের সকল বিশ্ববিদ্যালয় , কলেজ পর্যায়ে এই কমিটি ঘোষিত হয় ব্যতিক্রম নাই তিতুমীর কলেজ ও । 


কমিটি প্রকাশ করার পর একজন সদস্য (নিরব হোসেন সুজন) বলেন জুলাই বিপ্লবের মতো অন্যায়ের বিরুদ্ধে সোচ্চার আন্দোলন গড়ে তুলবে সে আশা রাখি উক্ত কমিটির নেতৃত্বে যারা থাকবেন ,দায়িত্বশীল প্রতিটি লোক খুব সাহসী আশা করি সামনে ভালো কিছু হবে।


যুক্ত করা হয়েছে যুগ্ম আহ্বায়ক ও যুগ্ন সদস্য সচিব তারা হলেন হেলাল উদ্দিন নাঈম ও আল নোমান নীরব এবং মুখ্য সংগঠক হিসেবে মো: কামরুল হাসান সুজন, মুখপাত্র সিনথিয়া সুমাইয়া। এছাড়াও কমিটিতে ১৩ জন যুগ্ম আহ্বায়ক, ১২ জন যুগ্ম সদস্য সচিব, ২২ জন সংগঠক এবং সর্বমোট ২৪৩ জন সদস্য জায়গা করে নিয়েছে কমিটিতে ।

আরও খবর

deshchitro-6a6f6b8a95ca1-020826100842.webp
বুটেক্সে শিক্ষক নিয়োগে অনিয়মের অভিযোগ

২ দিন ১৪ ঘন্টা ৩ মিনিট আগে