মূল্যস্ফীতিতে সাধারণ মানুষ চাপে আছে: অর্থমন্ত্রী নোয়াখালীতে ইয়াবা সেবনের দায়ে দুইজনের কারাদণ্ড সুন্দরবনে কয়লাবাহী জাহাজের ধাক্কায় জেলের মৃত্যু রামপালে রেকর্ড ১৩২১ মেগাওয়াট বিদ্যুৎ উৎপাদন নোয়াখালীতে আবারও কিশোর গ্যাংবিরোধী অভিযানে আটক ৪৫ ছেলেকে দেখতে গিয়ে গ্রেপ্তার বাবা, কারাগারে বাপ বেটা দুজনই দেবহাটায় অভিযানে বিপুল উইনকোরেক্সসহ নারী আটক লাখাইয়ে পুলিশ অভিযানে ১৫পিচ ইয়াবা সহ ৬ মামলার আসামী গ্রেপ্তার। শ্রীমঙ্গলে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে বিরল প্রজাতির সোনালী হনুমানের মৃত্যু লাখাইয়ে সুতাংনদীর স্তূপীকৃত বালু নিয়ে নানা সমস্যা নিরসনে নেই দৃশ্যমান উদ্যোগ। শিক্ষা-গবেষণায় শিল্প সংযোগে জাবিপ্রবির নতুন উদ্যোগ, ৫টি এমওইউ স্বাক্ষর কুলিয়ারচরের ডেঙ্গু প্রতিরোধে বিশেষ মশক নিধন ও পরিচ্ছন্নতা অভিযান পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়েও আসছে ‘ওপেন ক্রেডিট’ ও ‘সেপ্টেম্বর সেশন’: ইউজিসি সদস্য অনলাইন জুয়া পরিচালনার অভিযোগে আটক ১ উলিপুরে কৃতি শিক্ষার্থীদের সম্বর্ধনা প্রদান সোনার পাড়া ব্লু-গার্ড দল কর্তৃক পরিবেশ রক্ষায় কার্যকরী উদ্যোগ। সাতক্ষীরায় ছুরিকাঘাতে ১৯ বছরের তরুণ নিহত বাগেরহাটের মোংলার ৩৫ মণ্ডপে প্রতিমা তৈরিতে ব্যস্ত মৃৎশিল্পীরা আল-আযহার বিশ্ববিদ্যালয়ে উচ্চশিক্ষার সুযোগ পেলেন তা’মীরুল মিল্লাতের শিক্ষার্থী মেহেদী হাসান সায়েম! সুন্দরবন সংলগ্ন নীলডুমুর বাজার দূষণমুক্ত রাখতে ব্যবসায়ীদের মাঝে ডাস্টবিন বিতরণ

সাতক্ষীরার শ্যামনগরে তিন ডাম্পার ট্রাক আটক, ৩৪ হাজার জরিমানা


সাতক্ষীরার শ্যামনগরে ইট ভাটার মাটি বহনের কাজে ব্যবহৃত তিনটি ডাম্পার ট্রাক আটক করে ৩৪ হাজার টাকা জরিমানা করেছে প্রশাসন। বুধবার (২৩ এপ্রিল ) বিকাল সাড়ে তিনটায় দিকে শ্যামনগর উপজেলার চন্ডিপুর ও সোনারমোড় এলাকা থেকে এসব ডাম্পার ট্রাক আটক করা হয়।


এসময় ডাম্পার ট্রাকগুলো মৌতলাসহ বিভিন্ন এলাকার কৃষি জমির মাটি নিয়ে ইট ভাটায় যাওয়ার সময় মুল সড়ক ব্যবহার করছিল। জরিমানার শিকার তিন ডাম্পার ট্রাকের মধ্যে দু’টি সাকিব ব্রিকস এর মালিক সিদ্দিকুল ইসলাম বকুলের।


উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভুমি) ও নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট আব্দুল্লাহ আল রিফাত জানান মহাসড়ক ও আঞ্চলিক মহাসড়কসহ গ্রামীণ সড়কে ডাম্পার ট্রাক চলাচল অবৈধ। এসব সড়কে ডাম্পার ট্রাক চলাচলের ফলে দ্রুত সময়ের মধ্যে রাস্তার ক্ষতির সম্ভাবনা রয়েছে। এছাড়া দুই খন্ডে বিভক্ত দেশীয় প্রযুক্তিতে তৈরী উক্ত যান চলাচলের কারনে দুর্ঘটনার প্রবল ঝুঁকি থাকে। মুলত এসব ট্রাকগুলো কৃষি জমি চাষের কাজে ব্যবহারের জন্য।


তিনি আরও বলেন বার বার সতর্ক করার পরও এসব ডাম্পার ট্রাকগুলো প্রশাসনের চোখ এড়িয়ে সড়কে চলাচল করছে। বাধ্য হয়ে বুধবার অভিযানে যেয়ে তিনটি ডাম্পার ট্রাক আটকের পর সর্বমোট ৩৪ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।


সাকিব ব্রিকস এর দু’টি ট্রাককে ২২ ও সোনারমোড় এলাকায় আটক ট্রাক মালিককে ১২ হাজার টাকা জরিামানা করা হয়। আগামীতে এমন অভিযান অব্যাহত থাকবে বলেও তিনি জানান।

আরও খবর