শহীদ জিয়ার কর্মময় জীবন অনুপ্রেরণার উৎস : এমপি বাবু লাখাইয়ে প্রেসক্লাব এর ঈদপুর্নমিলনী ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত। রায়পুরে সংবাদ সংগ্রহে গিয়ে হামলার শিকার সাংবাদিক আব্দুল আহাদ, প্রতিবাদে মানববন্ধনের ঘোষণা লাখাইয়ে মসজিদে সিজদাহ্ রত অবস্থায় এক মুসল্লীর মৃত্যু। ২ নং সুন্দরবন ইউনিয়নে খাল খনন সংস্কার পরিদর্শনে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা অধিদপ্তরের মহাপরিচালক আদমদীঘিতে বিভিন্ন যানবাহনের বিরুদ্ধে ১৭মামলা, জরিমানা ১৬ হাজার টাকা ঈদ উপলক্ষে ঝিনাইগাতীতে অতিরিক্ত ভাড়া আদায়ের বিরুদ্ধে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান শহীদ জিয়ার শাহাদত বার্ষিকীর কর্মসূচি উপেক্ষা! অশ্লীল নৃত্য-গানের অভিযোগে বিএনপির দুই নেতা বহিষ্কার ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেলের সাথে লালপুর উপজেলা প্রেসক্লাব নেতৃবৃন্দের সাক্ষাৎ জিয়াউর রহমানের শাহাদাতবার্ষিকী পালন না করায় বকশীগঞ্জ পৌর বিএনপির সভাপতি-সম্পাদকের বিরুদ্ধে সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জমকালো ভাবে সেবার আলো ফাউন্ডেশন’-এর ৩য় বর্ষপূর্তি এবং স্মরণিকা মোড়ক উন্মোচন সেচ্ছাসেবী মিলন মেলা অনুষ্ঠিত ‎সুন্দরবনে তিন মাসের নিষেধাজ্ঞা: প্রজনন সুরক্ষায় কড়াকড়ি, সংকটে কর্মহীন বনজীবীরা ‎ ৩ জেলায় ঝড়ো হাওয়াসহ বজ্রবৃষ্টির আভাস মার্কিন ড্রোন ভূপাতিত করার দাবি ইরানের উলিপুরে প্রশাসনের উদ্যোগে বর্জ্য অপসারণ ও পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতা অভিযান অব্যাহত উলিপুরে শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের ৪৫ তম শাহাদাৎ বার্ষিকী পালিত জুয়ার আসর নিয়ে বিরোধ: ঝগড়া থামাতে গিয়ে ব্যবসায়ীর মৃত্যু রায়পুরে এনসিপি নেতাকে মারধর ও বাড়ি ভাঙচুরের অভিযোগ, থানায় আটক আনোয়ার হোসেন ঈদের ছুটি শেষে ঢাকায় ফিরছেন কর্মজীবীরা সড়কে আটকে তরুণকে লোহার রড দিয়ে পিটিয়ে হত্যা

দ্বন্দ্ব নিরসনেও আতঙ্কে পুরো পরিবার জোর পূর্বক গাছ কাটা নিয়ে নতুন ক্ষোভে!

পটুয়াখালীর আমখোলা ইউনিয়নে রামানন্দ গ্রামে হাজী আনোয়ার আলী সিকদার (দরবেশ)বাড়ির মৃত জব্বার সিকদার এর পূত্রগনের মধ্যে পারিবারিক দ্বন্দ্ব এখন চরমে।জোর পূর্বক গাছ কেটে নেওয়ায় ভয়ংকর পরিস্থিতি সৃষ্টি হয়েছে পরিবারের সদস্যদের মধ্যে। ওয়ারিশ ছাড়াও মসজিদের নামে দানকৃত জমির ফসল,গাছ-মাছ ভোগদখল করার অভিযোগ রয়েছে।


সরেজমিনে জানা যায়

গত ১৬ মে আঠারোগাছিয়ার গেরাবুনিয়া মৌজার ৫৬ নম্বর  খতিয়ানে বিরোধীয় জমির বিভিন্ন প্রজাতির বনজ গাছ কেটে নিয়ে যায় জাহাঙ্গীর সিকদার।ঐ গাছ গুলো মসজিদের নামে দান করা সম্পত্তি ও এর অন্য তিন ভাইয়ের বলে দাবি করছেন ভুক্তভোগীরা। মৃত হাজী আনোয়ার আলী সিকদার (দরবেশ)দান করা জমি দুটি পৃথক জেলার পার্শ্ববর্তী দুই উপজেলা (আমতলী ও গলাচিপা) থাকায় নিরাপত্তা নিয়ে জটিলতা রয়েছে।আপোষ মিমাংসা শর্তে একাধিক বার সমাধানের চেষ্টা করেছেন এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।


বিষয়টি নিয়ে মো:জাফর সিকদার জানান,"পূর্ব শত্রুতার জেরে গেরাবুনিয়া মৌজার ৫৬ নং খতিয়ান সহ অন্যান্য খতিয়ানের জমি নিয়ে বিরোধ চলছে।সুযোগ বুজে বিরোধীয় ভুমির গাছ কেটে নেওয়ার চেষ্টা করে।তিনি আরও বলেন '৯৯৯ এ কল করলে বিরোধীয় ভূমিতে পুলিশ আসে এবং গাছ কাটায় বাধাদেয় কিন্তু  পুলিশি বাধা উপেক্ষা করে তার ইচ্ছা মত জবরদখল করে যাচ্ছে' আমার ভাইয়ের মধ্যে সহমত থাকলেও মেঝ ভাই জাহাঙ্গীর এর সাথে পারিবারিক ভাবে বিভিন্ন বিষয়ে বিরোধ চলছে। এমন কি বাবা-মায়ের সাথে ওর সম্পর্ক নেই"।  


রামানন্দ গ্রামে দরবেশ বাড়ির জামে মসজিদের মোয়াজ্জেম আ:কাদের সিকদার জানায়,সামান্য কিছু অর্থ দিয়ে মসজিদের তফসিল ভুক্ত সম্পত্তি জাহাঙ্গীর জবরদখল করে গাছ-মাছ ও ফসল ভোগ করছেন। তার সাথে কথা বলার সাহস কারো নেই।


অবৈধ ভাবে গাছ কেটে নেওয়া সম্পর্কে জানতে চাইলে মো:জাহাঙ্গীর সিকদার জানান, তিনি মসজিদ কমিটির সাথে চাষের জমি পরিবর্তন করেছেন এবং সেই পরিবর্তন করা জায়গার   গাছ কেটে নিয়েছেন।কারো ব্যাক্তিগত জমির গাছ তিনি কাটেনি।

তবে জমি পরিবর্তন এর কোন সত্যতা দেখাতে পারেনি।

আরও খবর