চোর সন্দেহে মহেশখালীর ফয়সাল হত্যার ঘটনায় কঠোর তদন্ত ও আইনের শাসনের দাবি লোহাগাড়ায় ১৪ হাজার পিস ইয়াবাসহ যুবক গ্রেফতার, মাইক্রোবাস জব্দ মধুপুরে ব্যক্তিক্রমী আয়োজনে বিশেষ চাহিদা সম্পন্ন শিশুদের মাঝে প্রয়াসের স্পেশাল চাইল্ড ডে উদযাপন সামাজিক অনুষ্ঠানে অংশ নেওয়া নিয়ে সেনবাগের ওসি প্রত্যাহার, তদন্ত শুরু নোয়াখালী লায়ন্স ক্লাব সিটির উদ্যোগে বৃক্ষ রোপন কর্মসূচী! শ্যামনগরে গ্রীণ ক্লাইমেট অ্যাকশন নেটওয়ার্ক গঠন মধুপুর নৃত্যাঙ্গন সংস্থার ৩০জন শিক্ষার্থীদের এটিএন বাংলায় মনোমুগ্ধকর নৃত্য পরিবেশনা "মানবতার আহবান ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে ৩য় ধাপে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি" নিয়ামতপুরে ৫০০ গ্রাম গাঁজাসহ একজন আটক অসহায়দের জন্য বরাদ্দ সেলাই মেশিন পেলেন ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী তানজিদা আক্তার তন্নি চন্দনাইশে স্থানীয় সরকার নির্বাচনের ভোটের মাঠে প্রস্তুত প্রার্থীরা বাংলা একাডেমি পুরস্কারপ্রাপ্ত শিশুসাহিত্যিক আখতার হুসেন চলে গেলেন না ফেরার দেশে ইসলামপুরে আন্তঃজেলা অটোরিকশা চোর চক্রের ২ সদস্য গ্রেপ্তার লাখাইয়ে মেইন সড়কে যত্রতত্র দাঁড় করে রাখা সিএনজি-টমটম, দুর্ভোগ চরমে। দৃষ্টিপ্রতিবন্ধীদের ব্রেইল হিফজ থেকে গৃহহীনদের আবাসন, মানবসেবায় অনন্য দৃষ্টান্ত 'নাজাত ইসলামী মারকাজ' ‎যান্ত্রিক ত্রুটি কাটিয়ে উৎপাদনে ফিরেছে রামপাল তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রের দ্বিতীয় ইউনিট শৈলকুপায় ওপেন হাউজ ডে ও সুধী সমাবেশ পীরগাছায় সরকারি সড়কের তালগাছ কাটার অভিযোগ, প্রতিবাদে শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা পুলিশই জনতা, জনতাই পুলিশ" "অপরাধমুক্ত সমাজ গঠনে অংশ নিন" শ্লোগানে শৈলকুপা ওপেন হাউজ ডে ও সুধী সমাবেশ অনুষ্ঠিত দূর্গাপূজা উদযাপন উপলক্ষ্যে শৈলকুপায় আইনশৃঙ্খলা রক্ষা ও ভক্তদের নিরাপত্তা বিষয়ক মতবিনিময় সভা

আবারও টাইগারদের কোচ হলেন হাথুরুসিংহে

দেশচিত্র নিউজ ডেস্ক

প্রকাশের সময়: 01-02-2023 02:46:02 am

ফাইল ছবি


◾ স্পোর্টস ডেস্ক 


সকল জল্পনা-কল্পনার অবসান ঘটিয়ে বাংলাদেশ ক্রিকেট দলের প্রধান কোচ হিসেবে নিয়োগ দেয়া হয়েছে চন্ডিকা হাথুরুসিংহেকে। বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) এ কথা জানিয়েছে।



তবে হাথুরু কি টেস্ট এবং ওয়ানডে নাকি ক্রিকেটের তিনটি ফরম্যাটেই দায়িত্ব নিবেন তা এখনও পরিষ্কার করেনি বিসিবি। গত টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ থেকে দলের টেকনিক্যাল পরামর্শক হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছিলেন শ্রীধরন শ্রীরাম এবং তার প্রতি খেলোয়াড়রা খুশি হওয়ায় চুক্তি বাড়ানো হবে বলে জল্পনা ছিল।


যাইহোক, বাংলাদেশের সাথে দ্বিতীয় অধ্যায় শুরু হবে শ্রীলংকার সাবেক ব্যাটার হাথুরুসিংহের। এর আগে ২০১৪ থেকে ২০১৭ সাল পর্যন্ত টাইগারদের কোচ ছিলেন তিনি। বিসিবির সাথে দুই বছরের মেয়াদে চুক্তিবদ্ধ ৫৪ বছর বয়সী হাথুরুসিংহে আগামী ফেব্রুয়ারি থেকে দায়িত্ব গ্রহণ করবেন।

আবারও বাংলাদেশের ক্রিকেটে ফিরতে পেরে উচ্ছ্বসিত হাথুরুসিংহে বলেন, ‘আবারও বাংলাদেশ জাতীয় দলের কোচ হবার সুযোগ পাওয়াটা সম্মানের। যখন সেখানেই গিয়েছি আমি সত্যিই বাংলাদেশের মানুষের আন্তরিকতা এবং সংস্কৃতি সব সময়ই আমি মনে রেখেছি। আমি বাংলাদেশী খেলোয়াড়দের সাথে পুনরায় কাজ করতে এবং তাদের সাফল্যের জন্য উন্মুখ হয়ে আছি।’


দক্ষিণ আফ্রিকার রাসেল ডোমিঙ্গোর জায়গায় নতুন প্রধান কোচকে স্বাগত জানিয়েছেন বিসিবির প্রধান নির্বাহী নিজাম উদ্দিন চৌধুরী। কোচ হিসেবে প্রথম মেয়াদে হাথুরুসিংহের অধীনে পাকিস্তান, ভারত এবং দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে প্রথমবারের মত ওয়ানডে সিরিজ জয়ের নজির আছে বাংলাদেশ দলের । ২০১৫ সালের ওয়ানডে বিশ্বকাপে প্রথমবারের মত কোয়ার্টার ফাইনালে উঠেছিলো দল। তার দায়িত্বকালে ইংল্যান্ড, অস্ট্রেলিয়া এবং শ্রীলংকার বিপক্ষে প্রথম টেস্ট জয়ের স্বাদও পেয়েছিলো বাংলাদেশ।


আরও খবর
6aad34ee4db54-180926065614.webp
আসিয়ান কাপে বাংলাদেশ দলে আরও তিন প্রবাসী

২ দিন ১৬ ঘন্টা ২৩ মিনিট আগে


6aa8dcb5ddf5a-150926115045.webp
দুই পরাশক্তির বিপক্ষে বাংলাদেশ

৫ দিন ২৩ ঘন্টা ২৮ মিনিট আগে







6a68d6f51ca4c-280726102109.webp
বাংলাদেশ দলের ঘাটতি কোথায় বললেন সাকিব

৫৪ দিন ১২ ঘন্টা ৫৮ মিনিট আগে