সব ধর্মের মানুষদের নিরাপদ আবাসস্থল বাংলাদেশ: তথ্য প্রতিমন্ত্রী কবে কমবে লোডশেডিং, যা জানা গেল এলডিসি উত্তরনে সময় চাইল বাংলাদেশ যশোরে শিবিরের বাছাইকৃত কর্মী সমাবেশ অনুষ্ঠিত আমরা ব্যর্থ হলে গভীর অন্ধকারে তলিয়ে যাবে বাংলাদেশ: আইনমন্ত্রী এনসিপিতে যোগ দিলেন ইসহাক, রনি ও কাফি সেন্ট মার্টিন নিয়ে আগের সিদ্ধান্তেই অটুট সরকার যশোর থেকে বিচার বিভাগ সংস্কারের হুঁশিয়ারি: ‘বিগত সরকারের প্রভাবে স্বকীয়তা হারিয়েছে সুপ্রিম কোর্ট’ পীরগাছায় জামায়াতের আরও দুটি ইউনিয়ন চেয়ারম্যান প্রার্থীর নাম ঘোষণা সাতক্ষীরায় বিজিবির অভিযানে স্বর্ণের বারসহ ১ মহিলা আটক আদমদীঘিতে পুকুর খনন করে মাটি বহন করায় ৭০ হাজার টাকা জরিমানা আন্তর্জাতিক বাজারে বেড়েছে তেলের দাম নাগেশ্বরী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ব্যাপক পরিবর্তন সিটিজেন চার্টারে পূর্ণাঙ্গ সেবার নিশ্চয়তা ২৫ কুড়িগ্রাম-১ সংসদ সদস্যর তত্বাবধানে যশোর কারাগারে মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত কয়েদি অসুস্থ: হাসপাতালে ভর্তি সাতক্ষীরা কালিগঞ্জে ৩৩৬০ কেজি রাসায়নিকযুক্ত আম জব্দ ২৩ এপ্রিল সাতক্ষীরার পারকুমিরা গণহত্যা দিবস শ্রীমঙ্গলে নির্ভীক সাংবাদিক এহসান এর বিরুদ্ধে ফেসবুকে অপপ্রচার, থানায় জিডি কয়রায় মানব পাচার ও যৌতুক দাবিসহ নানা অভিযোগ বিএনপির সামনে পাহাড়সম চ্যালেঞ্জ: ক্রাইসিস গ্রুপের সতর্কতা রায়পুরে বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত

আমরা ব্যর্থ হলে গভীর অন্ধকারে তলিয়ে যাবে বাংলাদেশ: আইনমন্ত্রী

দেশচিত্র নিউজ ডেস্ক

প্রকাশের সময়: 24-04-2026 07:11:59 pm

আইনমন্ত্রী মো. আসাদুজ্জামান বলেছেন, আমরা দেশের মানুষের পাশে আছি। আমরা ব্যর্থ হলে এই দেশ গভীর অন্ধকারের দিকে তলিয়ে যাবে। যদি রাজনৈতিক অপসংস্কৃতি সামনে আসে, আমরা ব্যর্থ হলে আগামী প্রজন্মের সামনে একটি অন্ধকার ভবিষ্যৎ হাতছানি দেবে।


বৃহস্পতিবার (২৪ এপ্রিল) দুপুরে যশোর জেলা আইনজীবী সমিতির মতবিনিময় সভায় তিনি এসব কথা বলেন।


বিএনপিকে নিয়ে অনেকেই মিথ্যা প্রচারণায় নেমেছেন উল্লেখ করে আইনমন্ত্রী বলেন, ১০ বছর পরে তনু হত্যা মামলার প্রথম আসামি গ্রেফতার হয়েছে। একটি স্বপ্নের বাংলাদেশ ধরে এগিয়ে যাচ্ছি। গণঅভ্যুত্থানের পর দেশ অর্থনৈতিকভাবে ঝুঁকির মধ্যে ছিল, তারপর যুদ্ধ শুরু। এরকম একটি নাজুক অর্থনীতির মধ্যেও এতদিন তেলের দাম বাড়ানো হয়নি।


তিনি আরও বলেন, বিএনপি জুলাই সনদকে ধারণ করে এবং এটিকে দীর্ঘ স্বৈরাচারবিরোধী আন্দোলনের ধারাবাহিকতা হিসেবে দেখে। ১৯৭১, ১৯৯০ ও ২০২৪ এই তিনটি অধ্যায় বাংলাদেশের ইতিহাসে সমানভাবে গুরুত্বপূর্ণ, তাই বিভক্তির কোনো সুযোগ নেই।


অনৈতিকতায় ভরপুর আইনজীবী-বিচারক চান বলে জানান আইনমন্ত্রী। তিনি বলেন, দুর্নীতির বহুরূপের মধ্যে একটি হলো অর্থনৈতিক, অন্যটি হলো ইন্টেলেকচুয়াল। বিচারক খায়রুল হকদের ইন্টেলেকচুয়াল দুর্নীতির কারণে গত ১৭ বছর দেশের হাজার হাজার মানুষ ক্রসফায়ার, শত শত মানুষ গুমের শিকার হয়েছেন। তেমনি ৬০ লক্ষের ওপর বিএনপি নেতাকর্মীর বিরুদ্ধে মিথ্যা গায়েবি মামলা হয়েছে।

আরও খবর