আবারও বাগযুদ্ধ: বাড়বে বাংলাদেশ-ভারত সম্পর্কের টানাপোড়েন? লালপুরে বিএডিসির 'পানাসি' সেচ উন্নয়ন প্রকল্পে ব্যাপক অনিয়ম অগ্নিকাণ্ডে পুড়ে যাওয়া ঘটনাস্থল পরিদর্শন করলেন ইউএনও কুবির ভর্তিযুদ্ধ কাল; আসনপ্রতি লড়বেন ‘এ’ ইউনিটে ৯৩ ও ‘সি’ ইউনিটে ৪১ শিল্পায়নের নামে হাইল হাওরে পরিবেশ বিধ্বংসী প্রকল্প, ফুঁসে উঠেছেন স্থানীয়রা মাত্র ৪০হাজার টাকায় বিক্রি করে ফেলা শিশুটিকে উদ্ধার করেছে মধুপুর থানা পুলিশ মোংলায় ৩১ কেজি হরিণের মাংস উদ্ধার করেছে কোস্টগার্ড শ্রীধরপুর ইমাম পরিষদের উদ্যোগে ইসরাইল বিরোধী বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত লালপুরে চাঁদা না পেয়ে মারপিট ওপ্রকাশ্যে গুলি, আহত ১ করাচি-চট্টগ্রাম সরাসরি নৌযান চলাচলকে স্বাগত জানিয়েছে দুই পক্ষ: পাকিস্তান লালপুরে চাঁদা না পেয়ে মারপিট ওপ্রকাশ্যে গুলি, আহত ১ রাজশাহী রেঞ্জ ও জেলার শ্রেষ্ঠ ওসি নির্বাচিত হলেন গোদাগাড়ী থানার রুহুল আমিন তজুমদ্দিনে স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা আব্দুল গফুরকে নিয়ে অপপ্রচারে তৃণমূল বিএনপির তীব্র ক্ষোভ গাইবান্ধায় আগুনে পুড়লো ৫ দোকান; ৩০ লক্ষাধিক টাকার ক্ষতি শ্যামনগরে দাখিল পরীক্ষায় ১১ শিক্ষার্থী ও ১২ শিক্ষক বহিস্কার পশ্চিম সুন্দরবনে বিরল প্রজাতির কচ্ছপ অবমুক্ত Take early steps to resolve waterlogging in Dhaka রায়হান-সাইদুরের নেতৃত্বে কুবির গাউসিয়া কমিটি জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টার সঙ্গে মার্কিন প্রতিনিধিদলের বৈঠক‌ লোহাগাড়ায় ট্রাকের ধাক্কায় এক ব্যক্তির মৃত্যু।

হবিগঞ্জে ডিজিটাল উদ্ভাবনী মেলার উদ্বোধন


“উদ্ভাবনী জয়োল্লাসে স্মার্ট বাংলাদেশ” প্রতিপাদ্য নিয়ে হবিগঞ্জে দুইদিন ব্যাপী ডিজিটাল উদ্ভাবনী মেলা-২০২২-ইং শুরু হয়েছে। 


শনিবার (১৯নভেম্বর) সকালে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে এ মেলার উদ্বোধন করেন তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি বিভাগের সিনিয়র সচিব এন এম জিয়াউল আলম।


সকালে জেলা প্রশাসকের কার্যালয় থেকে ডিজিটাল উদ্ভাবনী মেলার উদ্বোধন উপলক্ষে একটি বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা বের হয়ে হবিগঞ্জ শহরের প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে। পরে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সামনে নিমতলায় মেলা প্রাঙ্গণে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।


জেলা প্রশাসক ইশরাত জাহানের সভাপতিত্বে উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তবে সিনিয়র সচিব এনএম জিয়াউল আলম বলেন, সরকারের উদ্দেশ্য কর্মসংস্থান সৃষ্টি এবং অর্থনৈতিক উন্নয়ন। তথ্য প্রযুক্তির মাধ্যমে দেশের অর্থনীতিকে এগিয়ে নেয়ার লক্ষ্যে সরকার বিভিন্ন প্রকল্প গ্রহণ করেছে। নতুন প্রজন্মকে বিজ্ঞান মনস্ক করতে এ মেলা গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে বলেও তিনি মন্তব্য করেন।


অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন জেলা আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট আলমগীর চৌধুরী, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার পলাশ রঞ্জন দে, বৃন্দাবন সরকারী কলেজের অধ্যক্ষ ইলিয়াছ বখত চৌধুরী জালাল, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক শিক্ষা ও আইসিটি রফিকুল ইসলাম ও জেলা শিক্ষা কর্মকর্তা মোহাম্মদ রুহুল্লাহ।


প্রধান অতিথি পরে মেলার বিভিন্ন স্টল পরিদর্শন করেন। মেলায় সরকারী ও বেসরকারী ৪৩টি প্রতিষ্ঠানের স্টল অংশ নেয়। এ উপলক্ষে ডিজিটাল কুইজ, রোবটিক ওয়ার্কশপ, ম্যাথস অলিম্পিয়াড ,স্মার্ট বাংলাদেশ, বিজ্ঞান জাদুঘর বাসের মাধ্যমে প্রদর্শনী, ও সেমিনারের আয়োজন করা হয়েছে। সেমিনারে প্রবন্ধ উপস্থাপন করবেন বুয়েটের অধ্যপক কায়কোবাদ।

আরও খবর
বানিয়াচংয়ে বোরো ধান কর্তন উৎসব

১ দিন ২ ঘন্টা ৩৯ মিনিট আগে



বানিয়াচং মডেল প্রেসক্লাবের ইফতার মাহফিল

২৬ দিন ২১ ঘন্টা ৪৫ মিনিট আগে



বানিয়াচংয়ে জামায়াতে ইসলামীর ইফতার মাহফিল

৩৩ দিন ২০ ঘন্টা ১৮ মিনিট আগে