বর্ণাঢ্য আয়োজনে নাঙ্গলকোট উপজেলা সমিতি চট্টগ্রাম এর বার্ষিক সাধারণ সভা ও গুণীজন সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত গণতন্ত্র চর্চার মাধ্যমে গড়ে ওঠে: রাষ্ট্রপতি সিটি করপোরেশন-জেলায় মাস্টারপ্ল্যান করছে সরকার: প্রধানমন্ত্রী আদমদীঘিতে বারান্দায় পড়েছিল বাবুর্চির মরদেহ, উদ্ধার করল পুলিশ শর্তপূরণ না হওয়া পর্যন্ত বন্ধই থাকবে হরমুজ : ইরান ১২ কেজির সিলিন্ডারে ২৫২ টাকা বাড়িয়ে ১,৮৩৭ টাকা নির্ধারণ আশাশুনি স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স অনিয়মের আখড়া: জনভোগান্তি চরমে লাখাইয়ে দেদারসে বিক্রি হচ্ছে পরিবেশ ক্ষতিকর আকাশমনি ও ইউকিলিপটাস গাছ। মাদকসেবী অপবাদ দিয়ে রিকশাচালককে পিটিয়ে হত্যা, পিবিআইয়ের জালে দুই কিশোর সাস্টে অনুষ্ঠিত হবে ১৬তম বাংলাদেশ রসায়ন অলিম্পিয়াডের সিলেট আঞ্চলিক পর্ব নোয়াখালীতে যুবদল কর্মী রনি হত্যা: পরিকল্পনাকারীদের গ্রেপ্তার ও ফাঁসির দাবি পীরগাছায় চৌধুরাণী ফাতেহিয়া ফাজিল (ডিগ্রি) মাদ্রাসায় নবীন বরণ ও দোয়া অনুষ্ঠিত খামার লুটের ঘটনায় জেলহাজতে আসামি নওগাঁয় মাদক, বাল্যবিবাহ ও সাইবার ক্রাইম প্রতিরোধে শিক্ষার্থীদের সাথে মতবিনিময় সভা চিকিৎসায় সর্বস্বান্ত বাবা, মেধাবী নিঝুমকে বাঁচাতে প্রয়োজন ৫০ লাখ টাকা কোম্পানীগঞ্জে সড়ক সংস্কারের ট্রাকের ধাক্কায় বৃদ্ধা নারীর মৃ-ত্যু নোয়াখালীতে কিশোর গ্যাংবিরোধী অভিযানে আটক ১৭০ সুন্দরবনে পর্যটকবাহী জাহাজে ডাকাতির চেষ্টা, গুলিতে পিছু হটল সন্দেহভাজনরা সৌদিতে বিদ্যুৎকেন্দ্রে হুথি হামলার নিন্দা বাংলাদেশের মেসির বিদায়ী ম্যাচের আগে আর্জেন্টিনার বড় জয়

ক্লাসে আসেন না তিন শিক্ষক ; শিক্ষার্থীদের দুই দফার আল্টিমেটাম

শেখ হাসিনা সরকারের পতনের পর থেকে বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (বশেফমুবিপ্রবি) কম্পিউটার সাইন্স অ্যান্ড ইঞ্জিনিয়ারিং (সিএসই) বিভাগের তিন শিক্ষক ক্লাস নেননি বলে অভিযোগ উঠেছে। এ নিয়ে দুই দফা দাবিতে সংবাদ সম্মেলন করেছেন বিভাগের শিক্ষার্থীরা।


রোববার (১ সেপ্টেম্বর) দুপুর ২টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের একাডেমিক ভবনের সামনে এক সংবাদ সম্মেলনে শিক্ষার্থীরা তদের দাবি তুলে ধরেন। তারা বলেন, ছাত্র আন্দোলনের  মুখে গত ৫ আগস্ট সরকার পতনের মধ্যদিয়ে আমরা স্বাধীনতা অর্জন করি। পরে আমাদের বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিসি পদত্যাগ করার পর শিক্ষার্থী এবং শিক্ষকদের পরামর্শে আমরা ক্লাস করার সিদ্ধান্তে পৌঁছাই।

কিন্তু দুঃখের বিষয় আমাদের ডিপার্টমেন্টের শিক্ষকেরা এখনো পূর্ণ ক্লাস শুরু করেননি। এমন অবস্থায় আমরা দুই দফা দাবি জানাচ্ছি। আগামী কার্যদিবসের মধ্যে সব শিক্ষকদের ক্লাসে ফিরতে হবে এবং যেসব শিক্ষকেরা আগামী কার্যদিবসের মধ্যে ক্লাসে ফিরবেন না তাদের বিরুদ্ধে সাধারণ শিক্ষার্থীরা কঠোর পদক্ষেপ নিতে বাধ্য হবে। এ সময় ক্লাসে ফিরতে শিক্ষকদের ২৪ ঘণ্টার আল্টিমেটামও দেয় শিক্ষার্থীরা।


সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে শিক্ষার্থীরা জানায়, ‘সরকার পতনের পর শিক্ষক মোহাম্মদ হাসান, মো. সাইদুর রহমান এবং খাবির উদ্দিন আহমেদ তাদের কোনো ব্যাচের ক্লাসই নেন না।’

ক্লাস না নেয়া ও শিক্ষার্থীদের দাবির বিষয়ে ফোনে যোগাযোগ করলে সিএসই বিভাগের সহকারী অধ্যাপক মোহাম্মদ হাসান বলেন ‘আমরা নোটিশের অপেক্ষায় আছি। চেয়ারম্যান মহোদয় নোটিশ দিলে ওইদিনই ক্লাসে যাবো।’

অন্যদিকে প্রভাষক সাইদুর রহমান জানান, তিনি বিভাগ থেকে ক্লাস শুরুর বিষয়ে কোনো নোটিশ পাননি। আর প্রভাষক খাবির উদ্দিন আহমেদ বলেন, ‘আগামীকাল শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা একসঙ্গে একাডেমিক মিটিংয়ে বসলে এ বিষয়ে সিদ্ধান্তে চলে আসবো।’



প্রসঙ্গত, বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (বশেফমুবিপ্রবি) কম্পিউটার সাইন্স অ্যান্ড ইঞ্জিনিয়ারিং (সিএসই) বিভাগের ক্লাস বন্ধ থাকলেও বিশ্ববিদ্যালয়টির অন্যান্য বিভাগগুলোতে নিয়মিত ক্লাস চলছে।

আরও খবর