দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাইয়ে কক্সবাজার-১ (চকরিয়া ও পেকুয়া) আসনের আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী সালাহউদ্দিন আহমেদের মনোনয়নপত্র বাতিল করা হয়েছে। অন্যদিকে নির্বাচন কমিশনের আপিলে প্রার্থিতা ফিরে পেয়েছেন এ আসনে আওয়ামী লীগের মনোনয়ন বঞ্চিত বর্তমান সংসদ সদস্য জাফর আলম। ফলে নৌকা মাঠে না থাকলেও কল্যাণ পার্টির ইবরাহিমের লড়াই কঠিন করে দিয়েছে জাফর আলম।
ইসির আপিল শুনানিতে প্রধান নির্বাচন কমিশনার কাজী হাবিবুল আউয়াল সভাপতিত্বে এ শুনানিতে অন্য চার কমিশনার উপস্থিত ছিলেন। জাফর আলমের মনোনয়নপত্র গ্রহণের বিরুদ্ধে ইসিতে আপিল করেছিলেন বাংলাদেশ কল্যাণ পার্টির মহাসচিব আব্দুল আউয়াল মামুন। মামুনের আপিল না মঞ্জুর করে দেওয়া ভোটে দাঁড়াতে আর বাধা নেই জাফর আলমের।
বুধবার ইসির আপিলে প্রার্থিতা ফিরে পেয়ে ইব্রাহিমকে উদ্দেশ্য করে জাফর আলম বলেন, ‘তিনি (সৈয়দ মোহাম্মদ ইব্রাহিম) চকরিয়া পেকুয়ার মানুষ না। চকোরিয়া-পেকুয়ার মানুষ অনেক অতিথিপরায়ন। ভোটের মাঠ খুব সহজ নয়।’
নৌকা সরে যাওয়ায় ভোটের মাঠে মেজর জেনারেল (অব.) সৈয়দ মোহাম্মদ ইবরাহিমের সঙ্গে আপনার প্রতিদ্বন্দ্বিতা হবে কি? এমন প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, ‘এমনও হতে পারে আমার ছেলে তানভীর আহমেদ সিদ্দিকী তুহিন ও ভাতিজা কামরুদ্দিন আকমলের সঙ্গে প্রতিদ্বন্দ্বিতা হতে পারে। তিনি জেনারেল ঠিক আছেন, ভোটের মাঠ কিন্তু সহজ না। তিনি কল্যাণ পার্টি থেকে কী কল্যাণ করবেন। বর্তমান আমি ৮ থেকে ১০ বছরে অনেক কল্যাণ করেছি। জয়ের বিষয়ে আমি আশাবাদী। প্রধানমন্ত্রী এবার আমাকে নৌকা দেয়নি স্বতন্ত্র হিসেবে ভোট করতে বলেছে। তাই নতুন পরীক্ষা দিয়ে কক্সবাজার-১ আসন বঙ্গবন্ধুর সৈনিক হিসেবে প্রধানমন্ত্রীর হাতে উপহার দেবো।
৮ দিন ৯ ঘন্টা ২৮ মিনিট আগে
৫২ দিন ১২ ঘন্টা ৩২ মিনিট আগে
১১৯ দিন ১৭ ঘন্টা ১৯ মিনিট আগে
১৪৩ দিন ১৯ ঘন্টা ২৩ মিনিট আগে
১৫১ দিন ২০ ঘন্টা ১৭ মিনিট আগে
১৫১ দিন ২০ ঘন্টা ২০ মিনিট আগে
১৬০ দিন ১৪ ঘন্টা ৪৭ মিনিট আগে
১৬০ দিন ১৯ ঘন্টা ১৬ মিনিট আগে