সেভেন সিস্টার্স নিয়ে কী বলেছেন ড. ইউনূস, ভারতে তোলপাড় কেন? বাঘায় বিএনপি নেতার নেতৃত্বে জামায়াত-শিবিরের নেতাকর্মীদের বাড়িঘর-দোকানপাটে হামলা, ভাংচুর ও লুটপাটের প্রতিবাদে বিক্ষোভ সমাবেশ ফারুক ফাউন্ডেশনের ফুটবল ফাইনাল ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠিত লালপুরে সংঘর্ষের ঘটনায় ৪২ জনের বিরুদ্ধে মামলা, আটক ৭ এপ্রিলে ৪০ ডিগ্রি ছাড়াতে পারে তাপমাত্রা, ঘূর্ণিঝড়ের শঙ্কা সুন্দরগঞ্জে গৃহবধূর রহস্যজনক মৃত্যু। পীরগাছায় তাম্বুলপুর কেন্দ্রীয় ঈদগা মাঠে নামাজ আদায় করেন এমদাদুল হক ভরসা আনন্দ বাজারে ফারুকের দোকানে আগুন কুলিয়ারচর ট্রেনে কাটা পড়ে এক ব্যাক্তি নিহত গোয়ালন্দ ইঞ্জিনিয়ার্স এসোসিয়েশন এর উদ্যোগে ঈদ পুনর্মিলনী অনুষ্ঠান। ঈদের ছুটিতে কক্সবাজারে পর্যটকের ঢল কক্সবাজার থেকে হেঁটে এভারেস্ট জয় করতে যাচ্ছেন ইকরামুল রামু গুলিতে যুবক নিহত অভিযুক্ত চাচাতো ভাই পলাতক রাজবাড়ীতে প্রবাসীর স্ত্রীকে শ্বাসরোধে হত্যা ঝিনাইগাতীর ডেফলাই গ্রামে ঈদের জামাত অনুষ্ঠিত মর্মান্তিক সড়ক দুর্ঘটনায় আহত সাইমুন আর নেই চুরির পর মালিককে চোরের ফোন :ক্যাশে এত কম টাকা রাখছেন কেন? ঈদগাহে মাইক বাজানো নিয়ে ২ গ্রুপের সংঘর্ষ, আহত ২০ বাঘায় বিএনপি নেতার নেতৃত্বে জামায়াত-শিবিরের নেতাকর্মীদের বাড়িঘর ও দোকানপাটে ব্যাপক হামলা, ভাংচুর ও লুটপাট কুলিয়ারচরে সড়ক দুর্ঘটনায় দুই জন নিহত

ধুরুং বাজার ব্যবস্থপনা কমিটির নেত্বতে বাজার মনিটরিং

কক্সবাজারের কুতুবদিয়ায় ধুরুং বাজার ব্যবস্থপনা কমিটির নেত্বতে বাজার মনিটরিং করা হয়েছে।এতে, বাজারে মাছ  ব্যবসায়ীরা  বাল্বে রঙ্গিন পলিথিন লাগিয়ে ক্রেতাদের সাথে প্রতারণার অভিযোগে রঙিন পলিথিন খুলে নেওয়া হয়।এছাড়া বাজারের ব্যবসায়ীদের নিত্যপণ্যের দাম স্থতিশীল রাখতে অনুরোধ জানান।

এসময়  উপস্থিত ছিলেন বাজার ব্যবস্থপনা কমিটির সাধারণ  সম্পাদক মিজবাউল আলম,সদস্য মো.হোছাইন, মৌলভী বেলাল সহ আরো অনেকেই।

জানা য়ায়,মাছ ব্যবসায়ীরা বাল্বে  রঙিন পলিথিন ব্যবহার করে ক্রেতাদের প্রতিনিয়ত ধোঁকা দিচ্ছেন । এসব রঙিন আলোর ঝলকানিতে বিভিন্ন জাতের মাছকে তাৎক্ষণিক দেখে তাজা মনে হয়। তবে বাসায় গিয়ে দেখা যায় বাজারে যেমন দেখেছেন ঠিক তেমন নয়।

সরেজমিনে  ধুরুং বাজারের কাঁচা  মাছ বাজার ঘুরে এ চিত্র দেখা যায়। একাধিক  ক্রেতারা বলেন,ফ্রিজের সংরক্ষিত  পঁচা মাছ বিক্রির জন্য এসব বাল্বে রঙিন পলিথিন ব্যবহার করা হয়। বাল্বে রঙিন পলিথিন  ব্যবহারের কারণ হলো মাছকে দেখতে সতেজ ও তাজা মনে হয়। এজন্য বার বার প্রতারণার শিকার হতে হয় ক্রেতাদের।

তবে মাছ বিক্রেতারা প্রতারণার অভিযোগ অস্বীকার করে  বলেন, পঁচা মাছকে তাজা দেখানোর জন্য নয়, বরং মাছের ওপর রঙিন বাল্বের আলো দেখতে সুন্দর লাগে তাই এসব বাল্ব ব্যবহার করেন।

এদিকে ধুরুং বাজার ব্যবস্থপনা কমিটির সাধারণ সম্পাদক মিজবা-উল-আলম জানান, পবিত্র রমজান উপলক্ষে নিত্য পণ্য সহ মাছ ব্যবসায়ীদের প্রতারণা ঠেকাতে নিয়মিত বাজার মনিটরিং করা হচ্ছে । তারপর ও অনিয়ম করলে ভোক্তা প্রতারণায়  আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে।এছাড়া পবিত্র ঈদুল ফিতরকে সামনে রেখে, 

ধুরুং বাজারে আগত ক্রেতা ও ব্যবসায়ীদের নিরাপত্তার স্বার্থে বাজার ব্যবস্থাপনা কমিটির পক্ষ থেকে সকল ধরনের নিরাপত্তার ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।

Tag
আরও খবর
ঈদের আনন্দের পূর্ণতা শিশুদের উদযাপনেই

১ দিন ১৬ ঘন্টা ১৫ মিনিট আগে





কুতুবদিয়ায় তৌহিদী জনতার বিক্ষোভ

১১ দিন ১৩ ঘন্টা ১৮ মিনিট আগে




শিশুর জ্বর : করণীয় ও গুরুত্বপূর্ণ তথ্য

১৬ দিন ১৭ ঘন্টা ৫৭ মিনিট আগে