ববি নোয়াখালী জেলা ছাত্রকল্যাণ সমিতির নেতৃত্বে সাহেদ-ওয়াহেদ ববিতে মার্কেটিং প্রিমিয়ার লীগ (MPL)- ২০২৫ অনুষ্ঠিত আগামী ১১নভেম্বর ঢাকায় অবস্থান কর্মসূচি সফল করার লক্ষ্যে পীরগাছায় বেসরকারি প্রাথমিক শিক্ষকদের প্রস্তুতিসভা অনুষ্ঠিত ঢাকায় আসছে জাতিসংঘের প্রতিনিধিদল ৮০ হাজার মার্কিন ভিসা বাতিল মনোনয়ন পেয়ে আব্দুল বারীর অঙ্গীকার এমপি নয়, আজীবন জনগণের সেবক হতে এসেছি শেরপুরে কৃষি কর্মকর্তা মারধরের ঘটনায় ছাত্রদল নেতার গ্রেফতার ও বিচারের দাবিতে মানববন্ধন পশুর চ্যানেলে ইঞ্জিন বিকল ট্রলার থেকে ৪২ যাত্রী উদ্ধার আদমদীঘিতে নতুন ইউএনও‘র যোগদান বগুড়ার আদমদীঘিতে বিড়াল হত্যা, নারীর বিরুদ্ধে থানায় জিডি পর্যটনে তারুণ্যের উৎসব উপলক্ষে শ্রীমঙ্গলে পরিচ্ছন্নতা ক্যাম্পেইন নিরাপত্তা চেয়ে জিডি করলেন শ্রীমঙ্গল সোনার বাংলা রোড ব্যবসায়ী কমিটির সাধারণ সম্পাদক লিয়াকত শ্রীমঙ্গল উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে টাইফয়েড টিকাদান ক্যাম্পেইন কো-অর্ডিনেশন সভা মৌলভীবাজারে খেলাফত মজলিসের উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক অনুষ্ঠিত কৃষি কর্মকর্তাকে মারধরের ঘটনায় নকলা ছাত্রদল নেতা বহিষ্কার এমপি নয়, সেবক হতে চাই-পীরগাছায় এটিএম আজম খান অনুমোদনবিহীন সফটসেল কাঁকড়া প্রসেসিং করায় ভ্রাম্যমান আদালতে জরিমানা সারাদেশে বজ্রসহ বৃষ্টির পূর্বাভাস নির্বাচনের আগে গণভোট নয়, তফসিল দিন; পানি ঘোলা করবেন না: যশোরে মির্জা ফখরুল আশাশুনিতে ডাঃ শহিদুল আলমের মনোনয়ন দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশে উত্তেজনা

সারিয়াকান্দিতে আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস পালিত

“সমন্বিত উদ্যোগ, প্রতিরোধ করি দুর্যোগ” স্লোগানে বগুড়ার সারিয়াকান্দিতে ‘আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস ২০২৫’ উদযাপন করা হয়েছে।
সোমবার (১৩ অক্টোবর) সকালে উপজেলা প্রশাসন ও দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা অধিদপ্তরের আয়োজনে দিবসটি উপলক্ষে র‍্যালি, অগ্নিকাণ্ড প্রতিরোধে মহড়া এবং আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
ভারপ্রাপ্ত উপজেলা নির্বাহী অফিসার আতিকুর রহমান এর সভাপতিত্বে উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা (পিআইও) রাশেদুল ইসলাম, উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা মোহাম্মদ আলী জিন্নাহ, উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা আঃ আলিম, সারিয়াকান্দি ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের স্টেশন অফিসার সুজন মিয়া, উপ-সহকারী প্রকৌশলী (পিআইও) জাহিদুর রহমানসহ বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তা, রেড ক্রিসেন্টের সদস্য এবং বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন।
এ সময় ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের স্টেশনের সদস্যরা অগ্নিকাণ্ড ও দুর্যোগ প্রতিরোধ এবং উদ্ধার কাজের উপর সচেতনতামূলক মহড়া দেন।
উল্লেখ্য, ১৯৮৯ সাল থেকে প্রতি বছর ১৩ অক্টোবর বিশ্বব্যাপী এ দিবসটি পালিত হয়ে আসছে। দুর্যোগের ঝুঁকি হ্রাসে জনগণের সচেতনতা বৃদ্ধি ও প্রস্তুতি জোরদার করাই দিবসটির উদ্দেশ্য।

Tag
আরও খবর