গাইবান্ধায় এস.পি.-র বাংলো থেকে এক পুলিশ সদস্যের মরদেহ উদ্ধার। শ্রীমঙ্গলে মাদক ও যৌতুকমুক্ত সমাজ গঠনে ইমাম-মুয়াজ্জিনদের ভূমিকা ও পেশাগত অধিকার সুনিশ্চিতকরণে সভা নাগেশ্বরীতে ইসলামী আন্দোলনের নতুন কমিটি: সভাপতি হারিসুল বারী রনি, সেক্রেটারি রফিকুল ইসলাম মহানবীর জীবন আদর্শ বাস্তবায়নে শান্তি প্রতিষ্ঠা সম্ভব - মঈন খান দিনাজপুরে ২২৭ টন সরকারি সার আত্মসাতের অভিযোগে বিএডিসি’র স্টোরকিপার আটক মাদকমুক্ত ও নিরাপদ পুনট গঠনে জয়পুরহাটের কালাইয়ে গণস্বাক্ষর ও আলোচনা সভা শেরপুরে পবিত্র ঈদ-ঈ-মিলাদুন্নবী (সা.) উপলক্ষে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল ঝিনাইগাতীতে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীর মাঝে গাছের চারা বিতরণ ন‌ওগাঁর নিয়ামতপুরে ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্যে ঈদে মিলাদুন্নবী উদযাপন ‎মোংলায় কোস্টগার্ডের উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ ‎কর্মসূচির উদ্বোধন করেছেন পরিবেশ প্রতিমন্ত্রী কটিয়াদীতে ১২রবিউল আওয়াল উপলক্ষ্যে শানে রেসালত সম্মেলন অনুষ্ঠিত শার্শায় ৯০ পিস ইয়াবাসহ দুই মাদক কারবারি আটক ভারতে অনুষ্ঠিত আন্তর্জাতিক জলবায়ু বিষয়ক সম্মেলনের যৌথ আয়োজক মাভাবিপ্রবির অর্থনীতি বিভাগ ‎ভরা মৌসুমেও চড়া দামে ইলিশ দিনাজপুরে বর্ণাঢ্য র‌্যালী , আলোচনা সভা, দোয়া ও মোনাজাতের মধ্য দিয়ে পবিত্র ঈদ এ মিলাদুননবী(সা:) উদযাপন ঝিনাইদহে বাইপাসে বাসচাপায় স্ত্রী নিহত, সেনাসদস্য স্বামী আহত রাজবাড়ীতে বিভিন্ন মামলার ওয়ারেন্টভুক্ত ৩ আসামি গ্রেপ্তার লাঙ্গলবাঁধ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্যে পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী (সা.) উদযাপিত নাগেশ্বরীতে পুকুরে মাছ ধরতে গিয়ে সাপের কামড়ে আহত সাংবাদিক, ওঝার কাছে গিয়েও রক্ষা নেই *কক্সবাজারের লিংক রোডে চাঞ্চল্যকর সোলাইমান ধলু হত্যা মামলার এজাহারনামীয় ওয়ারেন্টভুক্ত পলাতক আসামি হাছনকে গ্রেফতার করেছে র‌্যাব-১৫*

সারিয়াকান্দিতে নদী ভাঙন কবলিত এলাকা পরিদর্শন

বগুড়ার সারিয়াকান্দিতে কামালপুর ইউনিয়নের ইছামারা এলাকায় নদীভাঙনের শিকার বিপন্ন মানুষের পাশে দাঁড়াতে এবং পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে গতিশীল পদক্ষেপ নিতে মাঠপর্যায়ে জরুরি পরিদর্শন করেছে উপজেলা প্রশাসন ও পানি উন্নয়ন বোর্ড (পাউবো)।
​বুধবার বিকেলে ভাঙন কবলিত ইছামারা এলাকা সরেজমিনে পরিদর্শন করেন সারিয়াকান্দি উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) সুমাইয়া ফেরদৌস।
​পরিদর্শনকালে তাঁর সঙ্গে ছিলেন বাংলাদেশ পানি উন্নয়ন বোর্ডের উপ-বিভাগীয় প্রকৌশলী সোহেল রানা এবং সহকারী প্রকৌশলী মাহমুদুল জাকী। কর্মকর্তারা ভাঙনের তীব্রতা ও টেকনিক্যাল বিষয়গুলো খতিয়ে দেখেন এবং দ্রুততম সময়ে ভাঙন ঠেকানোর জন্য জিও ব্যাগ বা জরুরি প্রতিরক্ষামূলক কাজ শুরুর আশ্বাস দেন।
​এ সময় স্থানীয় জনপ্রতিনিধি ও রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দও প্রশাসনের সাথে একাত্ম হয়ে ভাঙন রোধে মতামত তুলে ধরেন। পরিদর্শনে আরও উপস্থিত ছিলেন কামালপুর ইউনিয়ন পরিষদের প্যানেল চেয়ারম্যান কাজী মনিরুজ্জামান মনিম এবং স্থানীয় বিএনপি নেতা মোখলেসুর রহমান হিলটুসহ এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।
​পরিদর্শন শেষে কর্মকর্তারা জানান, নদীভাঙন কবলিত মানুষের জানমাল রক্ষা করা আমাদের সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার। ভাঙন রোধে পানি উন্নয়ন বোর্ডের সমন্বয়ে দ্রুত টেকসই ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
এদিকে প্রশাসনের এই তাৎক্ষণিক তৎপরতায় স্থানীয় ক্ষতিগ্রস্ত মানুষের মাঝে আশার আলো দেখা গেলেও, তারা নদীভাঙনের স্থায়ী সমাধানের জন্য স্থায়ী বাঁধ নির্মাণের দাবি জানিয়েছেন।

Tag
আরও খবর