দৌলতদিয়া লঞ্চে ছিনতাইয়ের চেষ্টাকালে দুই মাদকসেবী আটক, ভ্রাম্যমাণ আদালতে দণ্ড কয়রায় ভুয়া ছবি ও ভিডিও ছড়িয়ে আইনজীবীকে হয়রানির অভিযোগ বাড়তি ভাড়ার অভিযোগ পাইনি: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা রাজধানীসহ ১০ জেলায় বজ্রপাতসহ ঝড়-বৃষ্টির আশঙ্কা টানা বৃষ্টি ও গণপরিবহন সংকটে ঈদযাত্রায় ভোগান্তি সুন্দরবনে সর্বোচ্চ সতর্কতা ঈদে ছুটি বাতিল শিবচরে বসুন্ধরা শুভ সংঘের কমিটি গঠন প্রকাশিত খবরের তীব্র প্রতিবাদ ও নিন্দা গোয়ালন্দ উপজেলা প্রশাসননের উদ্যোগে ঈদ সামগ্রী পেল ৩৩০ সুবিধাবঞ্চিত যৌনকর্মী। শার্শায় ছুরিকাঘাতে যুবক নিহতের ঘটনার ৯ ঘন্টার মধ্যে হত্যাকারী আটক জয়পুরহাটে চাঞ্চল্যকর ছাত্রদল নেতা পিয়াল হত্যা মামলার তিন জন আসামী গ্রেপ্তার ফিলিস্তিনে গণহত্যা বন্ধের দাবিতে আক্কেলপুরে গণসংযোগ ও বিক্ষোভ মিছিল বরিশালে যাত্রীদের সার্বিক নিরাপত্তাসহ পাশাপাশি পশুর হাটে র‌্যাবেের নিরাপত্তা জোরদার বরিশালে গরুর হাটে চাঁদাবাজি করতে গিয়ে আটক--৪ সিরাজগঞ্জে বিশ্ব পরিবেশ দিবস উপলক্ষে ছাত্র দলের নেতা রায়হান শেখ উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ পরিবেশ সুরক্ষায় বিশেষ বরাদ্দের দাবিতে শ্যামনগরে পরিবেশ সমাবেশ আবারও ক্রয়-বিক্রয় নিষিদ্ধ শিশু কার্ডের ২২ বস্তা চাউল জব্দ ঈদে হাসি ফুটাতে ভয়েস অব ঝিনাইগাতী’র উপহার বিতরণ শেরপুরে পরিবেশ দিবস উপলক্ষে স্কেটিং রাইড ও বৃক্ষরোপণ অভিযান উদ্বোধন ইসলামপুরে ৫১৫ পিস ইয়াবা ট্যাবলেট এবং আধা কেজি গাঁজাসহ ২ মাদক কারবারী আটক

পদত্যাগের ঘোষণা পাক প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফের

দেশচিত্র নিউজ ডেস্ক

প্রকাশের সময়: 14-07-2023 06:34:14 am

তত্ত্বাবধায়ক সরকারের কাছে ক্ষমতা হস্তান্তর করে পদত্যাগের ঘোষণা দিয়েছে পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ। 

 

বৃহস্পতিবার (১৩ জুলাই) জাতির উদ্দেশ্যে দেওয়া ভাষণে তিনি বলেন, আগস্ট মাসে পদত্যাগ করে তত্ত্বাবধায়ক সরকারের কাছে ক্ষমতা হস্তান্তর করব। 


বুধবারও শাহবাজ শরিফ একই ধরনের ঘোষণা দিয়েছিলেন। তখন তিনি বলেন, তার সরকারের মেয়াদ ১৪ আগস্ট তারিখে শেষ হবে।


তবে পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী স্পষ্ট করে বলেননি যে ১২ আগস্ট তারিখে তিনি ও তার জোট সরকারের শরিকরা স্বাভাবিকভাবে পার্লামেন্ট ভেঙ্গে দিবেন, নাকি দেশটির প্রেসিডেন্টকে তা দ্রুত ভেঙে দেওয়ার পরামর্শ দেবেন।


এর আগে পিটিআই সরকারের অধীনে ২০১৮ সালের ১২ আগস্ট তারিখে এ পার্লামেন্ট তাদের কার্যক্রম শুরু করে। এরপর গত এপ্রিলে অনাস্থা ভোটের মাধ্যমে ইমরান খান ক্ষমতাচ্যুত হলে শাহবাজ শরিফ একটি জোট সরকারের নেতৃত্ব দেন। পরে ওই জোট সরকারে তিনি প্রধানমন্ত্রীর পদ পান। 


এ বিষয়ে আজ টেলিভিশনে সম্প্রচারিত একটি ভাষণে তিনি বলেন, গত বছরের এপ্রিলে তাকে দেশ পরিচালনা এবং "এর কল্যাণে কাজ করার" "পবিত্র দায়িত্ব" দেওয়া হয়েছিল।


এরপর তিনি জানান, ‘আমরা ২০২৩ সালের আগস্টে তত্ত্বাবধায়ক সরকারের কাছে দায়িত্ব হস্তান্তর করব।’


শাহবাজ শরিফ আরও বলেন, সংক্ষিপ্ত মেয়াদে তার সরকার পিটিআই দলের বিভিন্ন কর্মকাণ্ডের ভুল সংশোধন করেছে।


বৃহস্পতিবার পাকিস্তান মোট তিন বিলিয়ন আইএমএফ প্যাকেজের মধ্যে ১.২ বিলিয়ন ডলার হাতে পেয়েছে। গত তিন দিনে দেশটির ব্যাংকগুলোতে বিদেশি তহবিল থেকে মোট ৪.২ বিলিয়ন ডলার সমপরিমান অর্থ এসেছে। এসব বৈদেশিক বিনিয়োগের কারণে দেশটির বৈদেশিক মুদ্রার রিজার্ভ ১৩-১৪ বিলিয়ন ডলারে পৌঁছেছে। এরপরই পদত্যাগের ঘোষণা দেন শাহবাজ শরিফ।


সূত্র : ডন

আরও খবর

6827242e36a5b-160525054030.webp
ফিলিস্তিন দখলের ৭৭ বছর পূর্ণ হলো

২০ দিন ১১ ঘন্টা ৩৭ মিনিট আগে




681f0e89b27f8-100525023001.webp
ভূমিকম্পে কাঁপল পাকিস্তান

২৬ দিন ১৪ ঘন্টা ৪৭ মিনিট আগে


681ef88b483e5-100525125611.webp
ভারতের ৩২ বিমানবন্দর বন্ধ ঘোষণা

২৬ দিন ১৬ ঘন্টা ২১ মিনিট আগে



681d961bd75dc-090525114355.webp
ভারতের ৫০ সেনাকে হত্যার দাবি পাকিস্তানের

২৭ দিন ১৭ ঘন্টা ৩৩ মিনিট আগে