এইচএসসির ফল প্রকাশের তারিখ পরিবর্তন জাতীয় নাঙ্গলকোট বাজার ব্যবসায়ী সংস্থার নির্বাচনে কোষাধ্যক্ষ পদপ্রার্থী জসিম উদ্দিনের গণসংযোগ কুলিয়ারচরে ভিন্ন কর্মসূচীর মাধ্যমে যুবদলের প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালন নড়িয়ায় জেন্ডার স্টেরিওটাইপ ও নারীর প্রতি সহিংসতা প্রতিরোধে কমিউনিটি অ্যাকশন প্রজেক্ট অনুষ্ঠিত ঝিনাইগাতীতে এসআইএল-এর উদ্যোগে শান্তি, সম্প্রীতি ও সহাবস্থান প্রতিষ্ঠায় যুব সেমিনার অনুষ্ঠিত লাখাইয়ে গাঁজাসহ আটক সাইদুলের ৪ মাসের কারাদণ্ড। ঈশ্বরগঞ্জে যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপিত লাখাইয়ে দেশি মাছের সংকট,শুঁটকি উৎপাদনকারীরা বিপাকে ডোমারে হাবিবুল হক দুলাল মাস্টার স্মরণে শোকসভা ডোমারে জেলা প্রশাসকের পরিচিতি ও মতবিনিময় সভা মোংলায় তেলবাহী ট্যাংকারের ধাক্কায় ডুবল ১২০০ টন কয়লাবোঝাই কার্গো ডোমারে আওয়ামী লীগের ৩ নেতা-কর্মী গ্রেপ্তার রাজবাড়ীতে প্রকাশ্যে যুবকে গুলি আশাশুনিতে নারীর আত্মকর্মসংস্থানের সুযোগ সৃষ্টি সম্পর্কিত সভা উলিপুরে ট্রেনে কাটা পরে বৃদ্ধার মৃত্যু লোহাগড়ায় গ্রাম পুলিশ বাহিনীর সদস্যদের মাসব্যাপী বুনিয়াদি প্রশিক্ষণ" কোর্সের উদ্ধোধন ঝিনাইগাতীর নকশী সীমান্ত থেকে ১৪৭ বোতর ভারতীয় ইস্কাফ সিরাপ উদ্ধার নালিতাবাড়ীর সিবিও নেতৃবৃন্দের জামালপুরের উন্নয়ন সংঘের সীডস প্রকল্প পরিদর্শন মাঝ নদীতে ইঞ্জিন বিকল হয়ে ট্রলারডুবে নিখোঁজ দুই জেলে ইসরায়েলে ভোট আজ, চ্যালেঞ্জের মুখে নেতানিয়াহু

উখিয়ায় ভাবীর মামলায় দেবর ঘরছাড়া

কক্সবাজারের উখিয়ায় নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনাল-০৩ কক্সবাজার আদালতে ভাবীর দায়ের করা মামলায় আপন দেবর স্ত্রী, সন্তান-সন্ততী ফেলে গ্রেফতারের ভয়ে পালিয়ে বেড়াচ্ছেন।


দেবর ঘরছাড়া হওয়ার কারণে তার সংসারে নেমে এসেছে বিষাদের কালো ছায়া।


বর্তমানেতার স্ত্রী হামিদা আফরিন সন্তান-সন্ততি নিয়ে অনাহারে-অদ্ধাহারে দিন যাপন করছেন বলে জানিয়েছেন।


চাঞ্চল্যকর এ ঘটনাটি ঘটেছে উখিয়া উপজেলার রাজাপালং ইউনিয়নের ঘিলাতলী ক্যাম্প ঢালা গ্রামে।


মামলার এজাহার সূত্রে জানা যায়, উক্ত গ্রামের মৃত জয়নালআবেদীন এর স্ত্রী শাবানারা বেগম (৪০) তার আপন দেবর মোস্তফা কামাল (৪৫) এর বিরুদ্ধে নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইন ২০০০ এর ৯(৪)(খ) ধারায় সিপি নং-২৭৯/২০২৩ইং মামলা দায়ের করেন।


মামলাটি আমলে নিয়ে বিজ্ঞ আদালত তদন্ত করে সাত দিনের মধ্যে ট্রাইব্যুনালকে লিখিতভাবে অবগত করার জন্য উখিয়া থানার অফিসার ইনচার্জকে নির্দেশ দেন।


মামলা দায়েরের খবর শুনে দেবর মোস্তফা ঘর-বাড়ি ছেড়ে গ্রেফতারের ভয়ে পালিয়ে যান।


এদিকে মোস্তফা পালিয়ে যাওয়ায় তার স্ত্রী হামিদা আফরিন, তার সন্তান-সন্ততি ও পরিবার-পরিজনেরা পরেছেন বিপাকে। একবেলা খাবার জুটলেও অন্যবেলা থাকেন উপসে এমনটিই জানালেন হামিদা।


হামিদা জানান, আমার স্বামী নির্দোষ। আমার স্বামীকে মিথ্যা মামলায় ফাঁসানো হয়েছে।


এলাকার সবাই জানে আমার স্বামী একজন বৈধ ব্যবসায়ী। তার নামে কোন মামলা-মোকদ্দমা নেই। স্বামীর উপাজর্নের টাকা দিয়ে তাদের সংসার চলে। আমি স্বামী পলাতক। তাই কষ্টের সীমা নেই।


তিনি আরও জানান, মামলার বাদী শাবানারা বেগম একজন নষ্টা মহিলা।


এর আগেও তিনি একই কায়দায় গত এপ্রিল মাসে একই গ্রামের নিরীহ কবীর আহমদের ছেলে আবদুর রহিম প্রকাশ টিপু (৩৩) এর বিরুদ্ধে উখিয়া থানায় একটি ধর্ষণ মামলা দায়ের করেন।


মিথ্যা মামলা দিয়ে টাকা হাতিয়ে নেওয়া ওই নারীর অভ্যাসে পরিণত হয়েছে।


আমার স্বামীকেও এ রকম মিথ্যা মামলা দিয়ে ঘরছাড়া করেছে। আমি এর প্রতিকার চাই

Tag
আরও খবর