সংবিধান সংশোধন কমিটির প্রথম বৈঠক আজ শেরপুরের নালিতাবাড়ীতে ভার্মি কম্পোস্ট সার তৈরির প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত পীরগাছাকে মাদক, ইভটিজিং ও বাল্যবিবাহমুক্ত করতে পুলিশের বিশেষ অভিযান শুরু গোয়ালন্দে পানিতে ডুবে তিন বছরের এক শিশুর মৃত্যু লাখাইয়ে পরিদর্শিকা সুচিত্রার দুর্নীতি অনিয়মের তদন্তে নাটকীয়তা, ভুক্তভোগীদের কথা না শুনেই সটকে পড়ল তদন্ত কমিটি। জাবিপ্রবিতে সাংবাদিক সমিতির উদ্যোগে ‘বেসিক জার্নালিজম, মোজো ও এআই রিপোর্টিং’ কর্মশালা অনুষ্ঠিত চিলমারীতে "শিক্ষার্থী-অবিভাবক সমাবেশ ও পুরষ্কার" বিতরণ ‎সুন্দরবনে প্রবেশ বন্ধে প্রাণীদের মধ্যে স্বস্তি, বেড়েছে বিচরণ ক্ষেত্র *র‌্যাব-১৫ ও বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর যৌথ অভিযানে কক্সবাজারের উখিয়ায় অস্ত্র ও গুলিসহ এক রোহিঙ্গা যুবক গ্রেফতার।* ঈশ্বরগঞ্জে প্রাথমিক বিদ্যালয়ে চুরি ‎ ‎মোংলায় প্রতিমন্ত্রীর সাক্ষর জাল করে তদবির বাণিজ্য, গ্রেফতার ১ ‎ আর্মি ইন্টারন্যাশনাল ইসলামিক ইনস্টিটিউটের উদ্বোধন করলেন সেনাপ্রধান ৫ আগস্ট ছুটি নেই যাদের সরকারি দপ্তরে এআই ব্যবহারে সতর্কতার নির্দেশ পীরগাছায় ৫ আগস্টের ১১ দলীয় ঐক্যের গণমিছিল সফল করতে প্রস্তুতিমূলক সভা দৈহিক ও নৈতিক চরিত্র গঠনে খেলাধুলার কোন বিকল্প নেই- এমপি পিনাক চৌধুরী বেগমগঞ্জে সাব-রেজিস্ট্রি অফিসে লেখকদের নবনির্মিত বসার ঘর উদ্বোধন মাত্র ১০ মাসে কোরআনের হাফেজ ৯ বছরের আরহাম ভূঁইয়া বুটেক্সে শিক্ষক নিয়োগে অনিয়মের অভিযোগ কদভানু তালিমুল কুরআন মহিলা মাদ্রাসা সম্পর্কে প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদ

সাতক্ষীরার রাবের হাতে অস্ত্র মামলায় আটক ষাটোর্ধ্ব দিনমজুর সুকুমার

সাতক্ষীরার পারিবারিক কলহের কাল হহলো ষাটোর্ধ্ব এক বুদ্ধ।  তার অসুস্থ স্ত্রীর ঔষধ নিয়ে বাড়ি ফেরার পথে রাস্তা থেকে সাদা পোশাকধারী কয়েক ব্যাক্তি একটি মাইক্রোবাসে তুলে নিয়ে যায়। গতকাল রোববার সকালে র‍্যাবের পক্ষ থেকে দিনমজুর সুকুমার দাসকে পাটকেলঘাটা থানায় সোপার্দ করা হয়। পুলিশ বলছে সুকুমার দাসকে অস্ত্র ও গুলি সহ থানায় হস্তান্তর করেছে র‍্যাব। র‍্যাবের পক্ষ থেকে অস্ত্র আইনে একটি মামলা দেওয়া হয়েছে।

পাটকেলঘাটা থানার ওসি কাঞ্চন রায় বলেন, অস্ত্র আইনে আসামীকে আদালতে সোপার্দ করা হয়েছে। আটককৃত সুকমার দাস (৬৫)তালা উপজেলার কাটিকাটি গ্রামের মৃত হাজু দাসের ছেলে। সে পেশায় তিনি দিনমুজুর ।

গ্রামবাসীরা জানায়, সুকুমার দাস সাধারন জীবন যাপন করে আসছিল ।কোনভাবেই বাড়িতে অসুস্থ স্ত্রীকে নিয়ে থাকেন তিনি।

পারিবারিক সূত্রে জানায় কয়েকবছর ধরে বিপুলের স্ত্রীর সাথে দীর্ঘদিন যাবৎ পারিবারিক বিরোধ চলছে। সুকুমার দাশের নিকট আত্মীয় র‍্যাবে কর্মরত ও ছেলের শ্বশুরের সাথে সুকুমার দাসের দ্বন্দ্ব রয়েছে। এর আগে চুড়ামন কাটি বৌমাকে আনতে মারপিটের স্বীকার হয় সুকুমার । এসব ঘটনায় মেয়েকে আটকে রেখে সুকুমার দাসকে হুমকি দেয় তারা ।

গ্রামবাসীর দাবী ,সুকুমার দাসের বিরুদ্ধে সন্ত্রাসীকর্মকান্ডের কোন অভিযোগ নেই। সুকুমার দাসের স্ত্রী আলোমতি জানায়,ছেলে বিপুল দাসের এক নিকট আত্মীয় র‍্যাবে কর্মরত।তারা বিভিন্ন সময়ে আমার পরিবারকে মামলায় ফাঁসানোয় হুমকি দিত। গতপরশু শনিবার সন্ধায় পাটকেলঘাটা বাজার থেকে বাড়ি ফেরার পথে জামতলা নামক স্থান থেকে স্বামীকে সাদা পোশাকধারী লোকজন তুলে নিয়ে যায়। পরে জানতে পারি তাকে অস্ত্রসহ দিয়ে পাটকেলঘাটা থানায় চালান দেওয়া হয়েছে।

এদিকে র‍্যাবের দাবী সুকুমার দাসকে জামতলা নামক স্থান থেকে একটি ওয়ান সুটার গান ও চার রাউন্ড গুলি উদ্ধার করা হয়েছে। এঘটনায় পাটকেলঘাটা থানায় অস্ত্র আইনে একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে।সাতক্ষীরা র‍্যাব-৬ কোম্পানি কমান্ডার ইশতিয়াক হোসেন আটকের বিষয়টি নিশ্চিত করেছে।

Tag
আরও খবর