শার্শায় যুবদল নেতাকে অব্যাহতির প্রতিবাদে মহাসড়ক অবরোধ ও বিক্ষোভ সেনবাগে ডেঙ্গু প্রতিরোধে মশকনিধন ও পরিচ্ছন্নতা অভিযান গোয়ালন্দে মেয়র পদপ্রার্থী জাহাঙ্গীর খানের উদ্যোগে ৫০০ রোগীকে বিনামূল্যে চিকিৎসা ও ওষুধ জয়পুরহাটে ওয়ান শুটারগানসহ অস্ত্র উদ্ধার: পালিয়ে গেল ডাকাত দল গোয়ালন্দে নিয়ন্ত্রন হারিয়ে সড়ক আইলানার উঠে গেল যাত্রীবাহী বাস জয়পুরহাটে আখক্ষেত থেকে এক ব্যক্তির মরদেহ উদ্ধার বরিশালে সাংবাদিক পুলক চ্যাটার্জির ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার” শ্রীপুরে ৩ সন্তান রেখে প্রেমিকের বাড়িতে প্রবাসীর স্ত্রী, এলাকায় চাঞ্চল্য ঈশ্বরগঞ্জে ভরা মৌসুমেও দেশি মাছের আকাল প্রশাসনের নীরব সমর্থনে দোহাজারী হাজারী দিঘীতে অননুমোদিত বড়শী প্রতিযোগিতা নাগেশ্বরীর রামখানায় ৫নং ওয়ার্ডে মেম্বার পদে আলোচনার শীর্ষে তরুণ সমাজসেবক ফারুক আহমেদ লোহাগাড়ায় ২ হাজার ইয়াবা ও বিদেশি পিস্তলসহ দুই যুবক গ্রেপ্তার লোহাগাড়ায় ৯ লিটার চোলাই মদসহ যুবক আটক সিরাজগঞ্জ স্টুডেন্টস অ্যাসোসিয়েশন কর্তৃক নবীনবরণ, মেধাবৃত্তি ও সম্মাননা প্রদান অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত প্রেমের বিয়ে অস্বীকার, নবজাতক ফেলে পালানোর চেষ্টা ব্রিকস সম্মেলনে যোগ দিতে ভারতে পৌঁছেছেন পুতিন, যাচ্ছেন না তারেক রহমান সামান্য সঞ্চয়ের পর মৃত কৃষকের পরিবার পেল দেড় লাখ টাকা সমাজে ভালো মানুষের সংখ্যা ও সৎ নেতৃত্ব বাড়লে অন্যায়-অবিচার স্বাভাবিকভাবেই কমে আসবে -আব্দুল খালেক নিয়ামতপুরে মাদকমুক্ত সমাজ গড়তে যুবসমাজকে খেলাধুলায় সম্পৃক্ত করার ব্যতিক্রমী উদ্যোগ নিয়েছেন যুবসমাজ মিথ্যা অপপ্রচারের প্রতিবাদে ঝিনাইগাতীর পাইকুড়া এলাকাবাসীর সংবাদ সম্মেলন

বাঘারপাড়ায় শিক্ষক নিয়োগে আর্থিক কেলেঙ্কারি: প্রধান শিক্ষক উজ্জ্বল পোদ্দারের বিরুদ্ধে এলাকবাসীর অভিযোগ

যশোরের বাঘারপাড়া উপজেলার পাঠান পাইকপাড়া মাধ্যমিক বালিকা বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক উজ্জ্বল কুমার পোদ্দারের বিরুদ্ধে কর্মচারী নিয়োগে লাখ লাখ টাকা আত্মসাৎ এবং অবৈধভাবে নিয়োগ প্রক্রিয়া সম্পন্ন করার গুরুতর অভিযোগ উঠেছে। ২০২৩ সালে চার পদে (গ্রন্থাগার সহকারী, অফিস সহায়ক, পরিচ্ছন্নতা কর্মী এবং নৈশ প্রহরী) নিয়োগের জন্য বিজ্ঞপ্তি প্রকাশের পর থেকেই এই অর্থ কেলেঙ্কারির ঘটনা সামনে আসে।

ভুক্তভোগী চাকরিপ্রার্থীরা জানান,প্রধান শিক্ষক উজ্জল কুমার পোদ্দার চাকরির প্রলোভন দেখিয়ে একাধিক প্রার্থীর কাছ থেকে মোটা অঙ্কের টাকা নিয়েছেন। এর মধ্যে উল্লেখযোগ্য কিছু অভিযোগ হলো:নৈশ প্রহরী পদে চাকরি প্রত্যাশী শাকিল হোসেন অভিযোগ করেছেন যে,তিনি প্রধান শিক্ষককে ৫ লক্ষ টাকা দিয়েছিলেন। চাকরি না পেয়ে টাকা ফেরত চাইলে প্রধান শিক্ষক অস্বীকৃতি জানান। এ ঘটনায় শাকিল বাধ্য হয়ে উজ্জল কুমার পোদ্দারের বিরুদ্ধে চেক জালিয়াতির মামলা করেছেন।বিদ্যালয়ের প্রতিষ্ঠাতা শিক্ষক বাচ্চু রহমান খানের পুত্র সুমন খান অফিস সহকারী পদে নিয়োগের জন্য প্রধান শিক্ষককে ১ লক্ষ টাকা দেন।সুমন অভিযোগ করেন, নিয়োগ নিশ্চিত করার জন্য প্রধান শিক্ষক তাকে আরও ৬ লক্ষ টাকা দেওয়ার জন্য চাপ দিচ্ছেন।রত্না খাতুন নামক আরেক ভুক্তভোগী অভিযোগ করেছেন যে, তার কাছ থেকে ২ লক্ষ ৮০ হাজার টাকা নেওয়া হয়েছিল। এই টাকা প্রধান শিক্ষক উজ্জ্বল কুমার পোদ্দার, সাবেক সভাপতি রেজাউল করিম রেজা এবং অফিস সহকারী ইকবাল খান সম্মিলিতভাবে গ্রহণ করেন।

অভিযোগ উঠেছে যে, প্রধান শিক্ষক উজ্জ্বল কুমার পোদ্দার রাজনৈতিক দলের প্রভাবশালী ব্যক্তি রঞ্জিত কুমার রায়ের ঘনিষ্ঠ ছিলেন। এই রাজনৈতিক ক্ষমতার প্রভাব খাটিয়ে তিনি দীর্ঘদিন ধরে বিদ্যালয়ে স্বেচ্ছাচারীভাবে কাজ করে আসছেন। ভুক্তভোগীদের মতে, তার দাপটের কারণেই এই অবৈধ নিয়োগ বাণিজ্য সম্ভব হয়েছে।সরকারি নির্দেশ অমান্য করে অবৈধ নিয়োগের চেষ্টা২০২৫ সালের ৫ই আগস্ট সারাদেশে যখন নতুন নিয়োগ কার্যক্রম সরকারিভাবে স্থগিত করা হয়, তখন প্রধান শিক্ষক ও সাবেক সভাপতি যোগসাজশে 'ব্যাক ডেট'-এর মাধ্যমে অবৈধভাবে নিয়োগ প্রক্রিয়া সম্পন্ন করার চেষ্টা করেন। এই গোপন তৎপরতার খবর ছড়িয়ে পড়লে স্থানীয় জনগণ ও চাকরিপ্রার্থীদের মধ্যে তীব্র অসন্তোষ ও ক্ষোভ সৃষ্টি হয়।

এই অর্থ লেনদেন ও অবৈধ নিয়োগের প্রতিবাদে ভুক্তভোগী শাকিল ও সুমন খান বাঘারপাড়া উপজেলা নির্বাহী অফিসারের কাছে একটি লিখিত অভিযোগ দাখিল করার প্রস্তুতি নিচ্ছেন। তারা এই অবৈধ নিয়োগ প্রক্রিয়া অবিলম্বে স্থগিত করার দাবি জানিয়েছেন। এই ঘটনা এখন স্থানীয় এলাকায় আলোচনার কেন্দ্রবিন্দুতে পরিণত হয়েছে এবং সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের পক্ষ থেকে তদন্তের দাবি উঠেছে।

আরও খবর