হ্যালোইন লুকে নজর কাড়লেন অপু বিশ্বাস পোশাক শ্রমিকদের অবরোধে অচল মিরপুর শহরের সৌন্দর্য রক্ষায় নিজের ব্যানার-ফেস্টুন নিজেই অপসারণ করলেন মেয়র প্রার্থী উজ্জল প্রধান শেরপুরে দুই গ্রামবাসীর সংঘর্ষ, পুলিশসহ আহত ১০ এক-দুই বিষয়ে ফেল করা শিক্ষার্থীর পরীক্ষা এক মাসের মধ্যে : শিক্ষামন্ত্রী মেম্বার-চেয়ারম্যান প্রার্থী দিবা, নালা ভেঙে ফেলবো’—নাঙ্গলকোটে এমপি মোবাশ্বের আলম কুলিয়ারচরের শহীদ রেফায়েত উল্লাহর তৃতীয় মৃত্যুবার্ষিকীতে কবর জিয়ারত কালাইয়ে ট্রাক-অটোরিকশা মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত-২, গুরুতর আহত-১ হাজারো মানুষের সামনে খোকশাবাড়ীতে বখতিয়ার ফিরোজের প্রার্থীতা ঘোষণা শান্তিগঞ্জে ফ্যামিলি কার্ডের তথ্য সংগ্রহকারীদের দ্বিতীয় ধাপে প্রশিক্ষণ শুরু শ্রীমঙ্গলে কাল থেকে শুরু হচ্ছে দুই দিনব্যাপী ১৫তম তাফসীরুল কুরআন মহাসম্মেলন সচেতনতা স্তন ক্যান্সার প্রতিরোধে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখে সমাজকল্যাণ মন্ত্রী ডা. জাহিদ হোসেন এমপি এইচএসসি ফলাফলে ডোমারের দুই শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে শতভাগ অকৃতকার্য, জিপিএ-৫ পেয়েছেন ৭ জন আশাশুনি-বুধহাটা সড়কে গরু-ভেড়ার অবাধ বিচরণে দুর্ঘটনার শঙ্কা লাখাইয়ে সার বিক্রিতে অনিয়মের অভিযোগে ডিলারকে ২০ হাজার টাকা জরিমানা। ডেঙ্গু প্রতিরোধে শেরপুরের ঝিনাইগাতীতে পরিচ্ছন্নতা অভিযান দিনাজপুরে বর্ণাঢ্য আয়োজনে যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন মিরসরাইয়ে ইবনে আব্বাস (রা.) ইন্টারন্যাশনাল মাদরাসার ৫ হাফেজকে পাগড়ি ও ক্রেস্ট প্রদান সাতক্ষীরায় ভবন নির্মাণে ৫ লাখ টাকা চাঁদা দাবি: থানায় অভিযোগ শ্রীমঙ্গলে আইনি প্রক্রিয়ায় নিলামে কেনা জমির দখল নেওয়ার পাঁয়তারা ও অপপ্রচারের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন

জবি ডিবেটিং সোসাইটির উদ্যোগে 'ডিবেট প্রিমিয়ার লীগ' প্রতিযোগিতা


আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উপলক্ষে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় ডিবেটিং সোসাইটির উদ্যোগে 'ডিবেট প্রিমিয়ার লীগ এবং নারী বারোয়ারী বিতর্ক প্রতিযোগিতার পুরষ্কার বিতরণী ২০২৩' অনুষ্ঠিত হয়েছে।


বুধবার (২২ মার্চ) দুপুর ১২ টায় জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাষা শহীদ রফিক ভবনের সামনে এ বিতর্ক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়। বিতর্ক প্রতিযোগিতায় মোট ১২ টি দল অংশগ্রহণ করে। এর মধ্যে ২ দল ফাইনালে গিয়ে চ্যাম্পিয়ন হয় 'বিউটি বোর্ডিং' এবং রানার্সআপ হয় 'অমর একুশ' দল।


অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ডক্টর মো. ইমদাদুল হক। প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি বলেন, শিক্ষার্থীদের মেধা ও চিন্তাশীলতা বিস্তারের ক্ষেত্রে কার্যকর ভূমিকা পালন করতে পারে বিতর্ক চর্চা। আর তাই শিক্ষার্থীদের মেধা ও চিন্তাশীলতা বিকাশের উদ্দেশ্যে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় ডিবেটিং সোসাইটি বিভিন্ন সময়ে নানা বিষয়ের উপর বিতর্ক প্রতিযোগিতার আয়োজন করে আসছে। ভবিষ্যতে আরো সুন্দর বিতর্ক প্রতিযোগিতার আয়োজন করে বলে প্রত্যাশা রাখি।


অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় ডিবেটিং সোসাইটির সভাপতি মো. সাইদুল ইসলাম সাঈদ। সভাপতির বক্তব্যে তিনি বলেন, বিতার্কিকরা সবসময় সময়োপযোগী সংকট ও সমস্যা নিয়ে মুখ খুলে কথা বলে, যুক্তি তুলে ধরে সমাধানের পথ দেখিয়ে দেয়। বিভিন্ন আন্তর্জাতিক ও জাতীয় দিবস উপলক্ষ্যে আমরা বিভিন্ন সময় বিতর্ক প্রতিযোগিতার আয়োজন করে আসছি। এরই পরিক্রমায় আজকের এই সুন্দর আয়োজন।


জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় ডিবেটিং সোসাইটির সাধারণ সম্পাদক আসাদুজ্জামান রাজুর সঞ্চালনায় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ডক্টর কামালউদ্দীন আহমদ, প্রক্টর অধ্যাপক ডক্টর মোস্তফা কামাল, ছাত্রকল্যাণ পরিচালক অধ্যাপক ডক্টর মো আইনুল ইসলাম, ডিবেটিং সোসাইটির মোডারেটর মো. মেফতাহুল হাসান। এছাড়াও আমন্ত্রিত অতিথি হিসেবে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রলীগের সভাপতি মো. ইব্রাহীম ফরাজী, সাধারণ সম্পাদক এস. এম. আকতার হোসাইন উপস্থিত ছিলেন সহ বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষক, শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন।

আরও খবর