‘বাংলাদেশকে দুর্নীতিমুক্ত করতে সিঙ্গাপুর মডেল অনুসরণ করা প্রয়োজন’ ডোমারে ব্লাড ব্যাংক-জোড়াবাড়ীর পরীক্ষা সামগ্রী বিতরণ রহমতের বৃষ্টি চেয়ে কমলগঞ্জে ইস্তিসকার নামাজ আদায় ডোমারে নববর্ষ উদযাপনে প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত গাজায় গণহত্যার প্রতিবাদে ডোমারে ছাত্রদলের মানববন্ধন ফিলিস্তিনে খুনি ইসরায়েলের গণহত্যার প্রতিবাদে গোমস্তাপুরে ছাত্রদলের মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ ইসরায়েলি নৃশংসতার বিরুদ্ধে কুবিতে ছাত্রদলের প্রতিবাদ সুন্দরবনে কোস্টগার্ডের অভিযানের ১১০ কেজি হরিণের মাংস সহ ১ চোরাশিকারী আটক বেনাপোল সীমান্তে বিজিবি অভিযান চালিয়ে বিভিন্ন ভারতীয় মালামাল জব্দ ফিলিস্তিনে গণহত্যা, নৃশংস ও বর্বরোচিত হামলার প্রতিবাদে আশাশুনির কাদাকাটিতে বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ আশাশুনিতে বাংলাদেশ স্কাউটস দিবস পালন হাসিনাকে ফেরানোর বিষয় যা বললেন পররাষ্ট্র উপদেষ্টা বিনিয়োগের এমন অনুকূল পরিবেশ আর হয়নি: প্রধান উপদেষ্টা ঝিনাইগাতীতে পরিবেশ, জলবায়ু পরিবর্তন, ও দুর্যোগের ঝুঁকি হ্রাস বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত রাজধানীতে ৮ দফা দাবি জানিয়ে কৃষি ডিপ্লেমা শিক্ষার্থীদের ক্লাস পরীক্ষা বর্জন উপদেষ্টার পদত্যাগের দাবিতে নোয়াখালীতে বিক্ষোভ মিছিল বিদায় নিতে মন না চাইলেও বিদায় নিতে হচ্ছে: রাজন কুমার বাঘায় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন বাস্তবায়ন বিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত বাঘায় সরকারি স্কুলের গাছ কেটেছে প্রভাবশালিরা বাঘায় সরকারি স্কুলের গাছ কেটেছে প্রভাবশালিরা

মির্জাগঞ্জে ট্রাকে তরমুজ নিয়ে ঘুরেও ক্রেতা পাচ্ছেন না ব্যবসায়ীরা

।ট্রাকের উপর তরমুজ সাজিয়ে ক্রেতার জন্য অপেক্ষা করছেন বিক্রেতারা

পটুয়াখালীর মির্জাগঞ্জে তরমুজ বিক্রেতারা বিভিন্ন হাট-বাজারে মিনি ট্রাকে তরমুজ নিয়ে ঘুরেও কিরে তার দেখা পাচ্ছেন না। এমনকি হ্যান্ড মাইকে ডেকেও ক্রেতাদের তরমুজের ট্রাকের কাছে ভেড়াতে পারছেন না। তরমুজের ভড়া মৌসুমে আশানুরূপ ক্রেতা না থাকায় হতাশা প্রকাশ করেছেন বিক্রেতারা। ফলে তরমুজের ব্যবসায়ী লোকসানের মুখে পড়ার আশঙ্কাও করেন তারা। সম্প্রতি তোরা দামে কেজি হিসেবে তরমুজ বিক্রি করছিল ব্যবসায়ীরা। এতে জনসাধারণের মাঝে চরম ক্ষোভ দেখা দিলে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে তরমুজকে বয়কট করার ঘোষণা দিয়ে নেটিজেনরা। সেই ডাকে সাড়া দিয়ে তরমুজকে বয়কট করে জনসাধারণ। মূলত সেই থেকেই তরমুজের প্রতি আগ্রহ হারিয়ে ফেলে ক্রেতারা।   

সরেজমিনে উপজেলার বিভিন্ন হাট-বাজারে ঘুরে দেখা গেছে, ছোট ছোট ট্রাক ও ভ্যানের উপর তরমুজ উঁচু করে সাজিয়ে রেখেছে বিক্রেতারা। সেইসাথে হাতে হ্যান্ড মাইক নিয়ে ‘টকটকে লাল, মধুর মতো মিষ্টি ও দানাওয়ালা’ এমন লোভনীয় কথা বলে ক্রেতাদের আকৃষ্ট করার চেষ্টাও করছেন তারা। কিন্তু তাতেও ক্রেতারা তরমুজকে কিনতে সাড়া দিচ্ছেন না। একটি ছোট সাইজের তরমুজ ৫০-৬০ টাকা, মাঝারি ৮০-১০০ টাকা ও সবচেয়ে বড় সাইজের তরমুজ ২০০-২৫০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে।

তরমুজ ব্যবসায়ী দুলাল মৃধা বলেন, ‘তরমুজ বেশিদিন রাখা যায় না এবং তরমুজ কেনার জন্য মানুষের মাঝে তেমন আগ্রহও নাই। তাই বাধ্য হয়ে সামান্য লাভে পিস হিসেবে তরমুজ বিক্রি করছি।

তরমুজ কিনতে আসা এক ক্রেতা বলেন, ‘আগে বেশি দাম থাকায় তরমুজ ক্রয় করতে পারিনি। আজকে বাজারে তরমুজের দাম কম থাকায় মাঝারি সাইজের দুটি তরমুজ কিনেছি। এর আগে সাধারণ মানুষের দাবি, বাজার মনিটরিং ব্যবস্থা জোড়ালো থাকলে নিত্য প্রয়োজনীয় দ্রব্যমূল্য সাধারণ ক্রেতাদের সাধ্যের মধ্যে থাকবে।

আরও খবর


মির্জাগঞ্জে ছাত্রলীগ নেতা গ্রেপ্তার

১২৮ দিন ১০ ঘন্টা ৯ মিনিট আগে