গৃহকর্মী-যৌনকর্মীদের ‘শ্রমিক’ হিসেবে স্বীকৃতি দেওয়ার সুপারিশ জাবিপ্রবি ফটকে নেই বিশ্ববিদ্যালয়ের নাম, সর্বত্র বিএনপির ব্যানার রায়পুর রিপোর্টার্স ইউনিটির এপ্রিল মাসের সভা সম্পন্ন পাঁচবিবিতে ভূয়া ডিবি পুলিশের পরিচয়ে চাঁদা দাবি গ্রেফতার-২ কবি ও সাংবাদিক বিল্লাল হাওলাদারকে সুনামগঞ্জে সংবর্ধনা নোয়াখালীর বেগমগঞ্জে বাঁশের ঝোপে বিপুল পরিমাণে দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার রায়গঞ্জে পানিতে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু ইয়াবা কারবারি ও গাঁজাসহ গ্রেফতার-৮ আশাশুনি সরকারি কলেজে ৬ শিক্ষককে এডহক নিয়োগ এডভোকেট শহিদুল ইসলাম ৩ প্রতিষ্ঠানের সভাপতি মনোনীত লালপুরে প্রাইভেটকারের ধাক্কায় পথচারী নিহত সর্বস্তরের শিক্ষা জাতীয়করণ চাই শিরোনামে যশোরে জেলা শিক্ষক সম্মেলন অনুষ্ঠিত চীন-বাংলাদেশ মৈত্রী হাসপাতাল সিরাজগঞ্জে স্থাপনের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন বরিশালে মুফতি ফয়জুল করিমকে বৈধ মেয়র হিসাবে ঘোষনা করার দাবীতে গণমিছিল জয়পুরহাটে স্বর্ণের দোকানে তল্লাশী করতে গিয়ে দুই ভুয়া ডিবি পুলিশ আটক ইসলামপুরে ১০০ পিস ইয়াবা ট্যাবলেটসহ ৩ মাদক কারবারী আটক নদীতে জেলের জালে ধরা পড়ল কাছিম সাংবাদিকের ওপর হামলা বিচার দাবিতে সংবাদ সম্মেলন করেছে ভুক্তভোগী পরিবার জাতীয় নির্বাচনের আগে স্থানীয় সরকার নির্বাচন দিতে হবে: জয়পুরহাটে মাওলানা রফিকুল ইসলাম খান "নলছিটি পাবলিক লাইব্রেরিতে বাংলা নববর্ষে সাংস্কৃতিক প্রতিভার উন্মেষ"

ইন্দোনেশিয়ায় বন্যা ও ভূমিধসে ১০ জনের প্রাণহানি

দেশচিত্র নিউজ ডেস্ক

প্রকাশের সময়: 09-03-2024 12:16:30 pm

ইন্দোনেশিয়ার সুমাত্রা দ্বীপে আকস্মিক বন্যা ও ভূমিধসে অন্তত ১০ জনের প্রাণহানি ও অপর ১০ জন নিখোঁজ হয়েছে। মুষলধারে বৃষ্টির কারণে পশ্চিম সুমাত্রা প্রদেশের পেসিসির সেলাতান রিজেন্সিতে বন্যা ও ভূমিধসের সৃষ্টি হওয়ায়, প্রায় ৪৬ হাজার লোককে অস্থায়ী আশ্রয়স্থলে সরিয়ে নিতে হয়েছে। খবর এএফপি’র।


পেসিসির সেলতান দুর্যোগ প্রশমন সংস্থার ভারপ্রাপ্ত প্রধান ডনি ইউসরিজাল একটি বিবৃতিতে বলেন, "দশ জনের মৃতদেহ পাওয়া  গেছে। সুতেরা মহকুমার লাংগাই গ্রামের দু'জন, কোটো ইলেভেন তারুসান মহকুমার সাতজন এবং অন্য একজনকে লেঙ্গায়াং মহকুমার বলে সনাক্ত করা হয়েছে। ডনি জানান, খারাপ আবহাওয়া ১০ নিখোঁজ ব্যক্তির সন্ধান প্রচেষ্টা বাধাগ্রস্ত হয়। বন্যায় বিচ্ছিন্ন মানুষের কাছে পৌঁছানোর জন্য তারা নৌকা ব্যবহার করা হচ্ছে উল্লেখ করে ডনি বলেন, "আজ সকাল পর্যন্ত বৃষ্টিপূর্ণ আবহাওয়া  ও কিছ পয়েন্টে প্রবেশ দূঃসাধ্য হওয়ায় উদ্ধার অভিযান কঠিন হয়ে পড়ে। ভূমিধসে অন্তত ১৪টি বাড়ি চাপা পড়েছে, ২০হাজারের বেশি বাড়ি প্লাবিত হয়েছে ও আটটি সেতু ভেঙে পড়েছে।

 

আরও খবর




67fdecf166561-150425112153.webp
কেঁপে উঠল যুক্তরাষ্ট্র

৪ দিন ৯ ঘন্টা ৫৬ মিনিট আগে




67f8d08698a1b-110425021918.webp
মিয়ানমারে ফের ভূমিকম্প

৮ দিন ৬ ঘন্টা ৫৯ মিনিট আগে