গোয়ালন্দে নিয়ন্ত্রন হারিয়ে সড়ক আইলানার উঠে গেল যাত্রীবাহী বাস জয়পুরহাটে আখক্ষেত থেকে এক ব্যক্তির মরদেহ উদ্ধার বরিশালে সাংবাদিক পুলক চ্যাটার্জির ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার” শ্রীপুরে ৩ সন্তান রেখে প্রেমিকের বাড়িতে প্রবাসীর স্ত্রী, এলাকায় চাঞ্চল্য ঈশ্বরগঞ্জে ভরা মৌসুমেও দেশি মাছের আকাল প্রশাসনের নীরব সমর্থনে দোহাজারী হাজারী দিঘীতে অননুমোদিত বড়শী প্রতিযোগিতা নাগেশ্বরীর রামখানায় ৫নং ওয়ার্ডে মেম্বার পদে আলোচনার শীর্ষে তরুণ সমাজসেবক ফারুক আহমেদ লোহাগাড়ায় ২ হাজার ইয়াবা ও বিদেশি পিস্তলসহ দুই যুবক গ্রেপ্তার লোহাগাড়ায় ৯ লিটার চোলাই মদসহ যুবক আটক সিরাজগঞ্জ স্টুডেন্টস অ্যাসোসিয়েশন কর্তৃক নবীনবরণ, মেধাবৃত্তি ও সম্মাননা প্রদান অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত প্রেমের বিয়ে অস্বীকার, নবজাতক ফেলে পালানোর চেষ্টা ব্রিকস সম্মেলনে যোগ দিতে ভারতে পৌঁছেছেন পুতিন, যাচ্ছেন না তারেক রহমান সামান্য সঞ্চয়ের পর মৃত কৃষকের পরিবার পেল দেড় লাখ টাকা সমাজে ভালো মানুষের সংখ্যা ও সৎ নেতৃত্ব বাড়লে অন্যায়-অবিচার স্বাভাবিকভাবেই কমে আসবে -আব্দুল খালেক নিয়ামতপুরে মাদকমুক্ত সমাজ গড়তে যুবসমাজকে খেলাধুলায় সম্পৃক্ত করার ব্যতিক্রমী উদ্যোগ নিয়েছেন যুবসমাজ মিথ্যা অপপ্রচারের প্রতিবাদে ঝিনাইগাতীর পাইকুড়া এলাকাবাসীর সংবাদ সম্মেলন ‎সুন্দরবনে বনরক্ষীদের অভিযানে হরিণ শিকারের বিশাল ফাঁদ ও ট্রলার জব্দ প্রধানমন্ত্রী-স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী চান বলেই আওয়ামী লীগের মিছিল: সারজিস আলম পদ্মা ব্যারেজ হলে ২৪ জেলার অর্থনৈতিক রূপান্তর ঘটবে: পানি সম্পদ মন্ত্রী লোহাগাড়ায় ২ হাজার ইয়াবা ও বিদেশি পিস্তলসহ দুই যুবক গ্রেপ্তার

চন্দনাইশে মোবাইল কোর্ট অভিযানের চেয়ে বেড়েছে অপরাধ

অন্যায়, অপরাধ ও বিশৃঙ্খলা নিয়ন্ত্রণে নিয়মিত মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে আসছে চট্টগ্রামের চন্দনাইশ উপজেলা প্রশাসন। সরকারের সংবিধান রক্ষায় আইন মেনে চলার জন্য স্বাধীনতা দিবসের পরের দিন ২৭ ও ২৮ মার্চ ২টি মোবাইল কোর্ট অভিযান পরিচালনা করেন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ডিপ্লোমেসি চাকমা। কারাদ- ব্যতীত ২ দিনে ৪২ হাজার জরিমানা আদায় করেছেন তিনি। এই ব্যাপারে ডিপ্লোমেসি চাকমা জানান ২৭ মার্চ বিএসটিআই এর অনুমোদন ছাড়া অস্বাস্থ্যকর ও নোংরা পরিবেশে মেয়াদহীন খাদ্য দ্রব্য উৎপাদন এবং বাজারজাত করায় উপজেলার বরমা, সাতবাড়িয়া ইউনিয়ন অভিযান পরিচালনা করেন। এ সময় বরমা মিষ্টি ঘরের মালিক গোপাল বিশ্বাসের ছেলে সনজিত বিশ্বাস (৪৯)-কে ১৫ হাজার, বাগাচাহাটস্থ এ১ ফুডের মালিক মৃত আবুল কাশেমের ছেলে মোহাম্মদ আজগর (৩২)-কে ১০ হাজার টাকাসহ মোট ২৫ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করেন। 

অপর দিকে ২৮ মার্চ বন বিভাগের লাইসেন্স ছাড়া করাত কল পরিচালনায় অবৈধভাবে পাহাড়ি গাছ বিক্রি করার দায়ে নাজিরহাটের মেসার্স সফিয়া স’মিল এর মালিক অলি হোসেনের ছেলে আলী আমজাদকে ১০ হাজার, মেসার্স খাজা স’মিল এর স্বত্বাধিকারী মৃত দানিশ মিয়ার ছেলে জাহাঙ্গীর আলমকে ২ হাজার এবং কাঞ্চনাবাদের মেসার্স ভাই ভাই স’মিল এর স্বত্বাধিকারী পুতুন আলীর ছেলে লোকমান হাকিমকে ৫ হাজারসহ সর্বমোট ১৭ হাজার টাকা আদায় করেন। এ সময় অভিযান পরিচালনায় উপস্থিত থেকে সহযোগিতা করেন পটিয়া রেঞ্জ অফিসার মো. নুরে আলম, বিএসটিআই চট্টগ্রাম বিভাগের ফিল্ড অফিসার রাজীব দাশ গুপ্ত ও পরিদর্শক সাগর কর্মকার, এএসআই মোস্তাফিজুর রহমান, নাদিম আকতারসহ ভূমি অফিসের কর্মকর্তা-কর্মচারীগণ।

এই ধরনের অভিযানে তৎক্ষনাৎ আইন অমান্য উল্লেখযোগ্য হারে কমে গেলেও বিশৃঙ্খলা এবং অপরাধ কর্মকান্ড চন্দনাইশে কমছে না। আইন না মানার সংস্কৃতির যেভাবে প্রতিষ্ঠিত হচ্ছে, তাতে সকল পেশার মানুষ এর জন্য দায়ী বলে মনে করছে বিশিষ্টজনরা।  


Tag
আরও খবর