ইরানের প্রেসিডেন্ট ও পররাষ্ট্রমন্ত্রীর মৃত্যুকে একটি "মহান ট্র্যাজেডি" হিসেবে বর্ণনা করে দেশটির সর্বোচ্চ ধর্মীয় নেতা আয়াতুল্লাহ আলী খামেনিকে সমবেদনা বার্তা দিয়েছেন রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন।
বার্তায় পুতিন লেখেন, সৈয়দ ইব্রাহিম রাইসি একজন অসামান্য রাজনীতিবিদ ছিলেন, যার সমগ্র জীবন মাতৃভূমির সেবায় নিবেদিত ছিল।
তিনি আরও লেখেন, রাশিয়ার সত্যিকারের বন্ধু হিসাবে, তিনি আমাদের দেশগুলির মধ্যে ভাল প্রতিবেশীসুলভ সম্পর্ক উন্নয়নে একটি অমূল্য ব্যক্তিগত অবদান রেখেছিলেন এবং তাদের কৌশলগত অংশীদারিত্বের স্তরে নিয়ে আসার জন্য দুর্দান্ত প্রচেষ্টা করেছিলেন।এদিকে, লেবাননের সশস্ত্র গোষ্ঠী ইরানের সর্বোচ্চ নেতা আলী খামেনি এবং ইরানের জনগণের প্রতি ‘গভীর সমবেদনা’ প্রদান করে একটি বিবৃতি জারি করেছে।
তিনি বিবৃতিতে বলেন, আমরা শহীদ রাষ্ট্রপতিকে দীর্ঘকাল ধরে ঘনিষ্ঠভাবে চিনি, তাই তিনি আমাদের জন্য একজন মহান ভাই, একজন শক্তিশালী সমর্থন এবং আমাদের কারণ এবং জাতির কারণগুলির একজন অবিচল রক্ষক ছিলেন, তাদের মধ্যে জেরুজালেম এবং ফিলিস্তিন ছিল, এবং প্রতিরোধ আন্দোলন এবং তাদের যোদ্ধাদের একজন অভিভাবক হিসেবে তিনি দায়িত্ব পালন করেছেন।
১ দিন ২৩ ঘন্টা ২৯ মিনিট আগে
৯ দিন ১৩ ঘন্টা ৫২ মিনিট আগে
১১ দিন ১৪ মিনিট আগে
১২ দিন ৫৫ মিনিট আগে
১৪ দিন ১ ঘন্টা ১৬ মিনিট আগে
১৫ দিন ১৮ ঘন্টা ৪৭ মিনিট আগে
১৫ দিন ১৮ ঘন্টা ৫১ মিনিট আগে
১৬ দিন ১৭ ঘন্টা ৩৯ মিনিট আগে