গোয়ালন্দের সন্তান রাষ্ট্রীয় পদকপ্রাপ্ত ডুবুরি সাদিকের মৃত্যু ঘিরে প্রশ্ন, তদন্ত চায় পরিবার গোয়ালন্দে অটোরিক্সা চালককে হত্যা, গাড়ি নিয়ে পালিয়েছে দুর্বৃত্তরা চৌদ্দগ্রাম সীমান্তে বিজিবির অভিযানে ভারতীয় শাড়ি জব্দ দুর্যোগ মোকাবিলায় সরকারের সব ধরনের প্রস্তুতি রয়েছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ইরান যুদ্ধে পাকিস্তানের জড়িয়ে পড়ার শঙ্কা অশ্রুসিক্ত বিদায়ে চিরনিদ্রায় শায়িত সাবেক চেয়ারম্যান মোহাম্মদ আলী মোল্লা লালপুরে বিএসএড কোর্সের প্রথম ব্যাচের শিক্ষাথীদের বিদায় ও দ্বিতীয় ব্যাচের বরণ অনুষ্ঠিত কচুয়ায় নিজ অর্থায়নে সড়কে গর্ত ভরাট করে মানবিক দৃষ্টান্ত স্থাপন করলেন চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী মোহাম্মদ হুসাইন জাকির কচুয়ায় সাচারে শ্রী শ্রী জগন্নাথ দেবের ১৫৯ তম রথযাত্রা উদযাপন পীরগাছায় কামারপাড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রতিষ্ঠাতা প্রধান শিক্ষক আবু তৈয়ব হোসেনকে বিদায় সংবর্ধনা নোয়াখালী জেলা পুলিশের সার্বিক নিরাপত্তায় নির্বিঘ্নে উদযাপিত হলো রথযাত্রার ডিবি কার্যালয়ে নিয়ে ছাত্রশিবির নেতাকে বর্বর নির্যাতন ফেসবুক পোস্টে বর্ণনা ঝিনাইগাতীতে অবৈধ বালু উত্তোলনের বিরুদ্ধে অভিযান: একজনের এক মাসের কারাদণ্ড, ৪টি যানবাহন জব্দ জুলাই শহীদদের স্মরণে শান্তিগঞ্জে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল ইসলামপুরে ভ্রাম্যমাণ আদালতে মাদকসেবীর ৩ মাসের কারাদণ্ড লাখাইয়ে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের উদ্যোগে রথযাত্রা । জুলাই শহিদ দিবস কেবল শোকের দিন নয়; এটি আত্মশুদ্ধি এবং নতুন অঙ্গীকারেরও দিন : ইউএনও শাহ্ মো. জুবায়ের আশাশুনিতে জুলাই শহীদ দিবস ও শহীদ আবু সাঈদ স্মরণে আলোচনা সভা নিয়ামতপুর উপজেলার গুজিশহর উচ্চ বিদ্যালয়ের পক্ষ থেকে এমপি মহোদয়কে সংবর্ধনা শ্যামনগরে রথযাত্রা উৎসব পালিত

#মাহফিলে মাইক বন্ধের জেরে ছাত্র-জনতার তোপের মুখে # মোংলা বন্দর কর্তৃপক্ষের কর্মচারী সংঘের আহবায়কের পদ থেকে অব্যাহতি

রাপালে মাহফিলে বাঁধা দিচ্ছেন মোংলা বন্দরের ট্রাফিক বিভাগের পরিদর্শক শাহিনুর রহমান



রামপালের ঝনঝনিয়ায় এক ওয়াজ মাহফিলে আয়নাঘর ও আ,লীগ বিরোধী বক্তব্য দেয়ায় ক্ষুদ্ধ হয়ে মোংলা বন্দরের ট্রাফিক বিভাগের পরিদর্শক শাহিনুর রহমান বক্তার মাইক বন্ধ করে বক্তাকে হুমকি দেয়ার অভিযোগ পাওয়া গেছে। মোংলা বন্দরে ট্রাফিক বিভাগে কর্মরত ওই কর্মকর্তা বন্দর এলাকায় শ্রমিকলীগ নেতা শেখ শাহিনুর রহমান নামে পরিচিত। গত ২১ ফেব্রুয়ারি শুক্রবার রাত সাড়ে ৮ টায় ঝনঝনিয়া গ্রামে অনুষ্ঠিত এক ওয়াজ মাহফিলে বক্তার বক্তব্যে বিরোধীতা করে বক্তার মুখ থেকে মাইক কেড়ে নেন বলে অভিযোগ করেণ উপস্থিত মুসল্লিরা। এতে স্থানীয় বৈশম্য বিরোধী ছাত্র-জনতা ও ধর্মপ্রাণ মুসলমানগণ ক্ষুদ্ধ হয়ে তার বিরুদ্ধ চড়াও হয় এবং শেখ শাহিনুর রহমানের শান্তির দাবীতে সোচ্চার হয়ে মাহফিল মাঠে তার বিরুদ্ধে বিভিন্ন শ্লোগান দেন।

শাহিনুর রহমান রামপাল উপজেলার ঝনঝনিয়া গ্রামের মৃত আ: হামিদের ছেলে। সে বর্তমানে মোংলা বন্দর শ্রমিক কর্মচারী সংঘের এডহক কমিটির আহবায়কের দায়িত্ব পালন করছেন।

এঘটনায় ২২ ফেব্রুয়ারী রাতে কর্মচারী সংঘের অন্যন্য সদস্যরা জরুরী সভা করে তাকে এডহক কমিটির আহবায়ক পদ থেকে প্রত্যাহার করে। 

স্থানীয়দের কাছ থেকে জানা যায়, ২১ ফেব্রুয়ারি শুক্রবার রাতে ঝনঝনিয়া গ্রামে আলহাজ্ব লায়লা বেগম জামে মসজিদের বার্ষিক ওয়াজ মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়। ওই সময় শেখ শাহিনুর রহমান মাহফিলের মাঠে উপস্থিত ছিলেন। বাগেরহাট জেলার ফকিরহাট উপজেলার একটি মাদরাসার জনৈক প্রধান বক্তা বৈশম্য বিরোধী ছাত্র-জনতার আন্দোলন বিষয়ের আ,লীগ ও আয়নাঘরের ভয়াবহতার উদাহরণ তুলে ধরে বক্তব্য রাখছিলেন। এমন সময় শাহিনুর রহমান হঠাৎ ষ্টেজে উঠে মাইক্রোফোন কেড়ে নিয়ে বক্তাকে অনেক বকাঝকা করেন এবং এমন ধরণের বক্তব্য দেয়ার জন্য হুমকিও দেয় বলে অভিযোগ করেণ অনেকেই। শাহিনুর রহমান আরো বলেন, আমি এই মাহফিলে উপস্থিত আছি, তাই এখানে রাজনৈতিক বা সাবেক সরকারের বিরুদ্ধে কোন বক্তব্য দেয়া যাবে না। দেশে কোন আয়নাঘর নেই, কোন ফ্যাসিস্টও নেই। এমন কথা শুনে উপস্থিত সকলে হতভম্ব হয়ে পড়েন। এক পর্যায়ে চলমান ওয়াজ মাহফিলে প্রধান বক্তার বক্তব্য বাঁধাগ্রস্থ করে ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাত করেছে বলে মুসল্লিরা ক্ষীপ্ত হয়।  ওয়াজ-মাহফিলে বাঁধা দেয়ার ভিডিও মুহুর্তেই সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ে। ধর্মপ্রান মুসলমানের তীব্র প্রতিবাদ করেন। পরে মুসল্লিরা শাহিনুর রহমানকে মঞ্চ থেকে নামিয়ে দেয়। এ ঘটনার পর পরই উম্মুক্ত মাহফিলে বক্তাকে শাহিনুরের হুমকির ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পরল এতে প্রচণ্ড ক্ষোভে ফেটে পড়েন ছাত্র-জনতা ও ধর্মপ্রাণ মুসলমান। খবর পেয়ে গত ২২ ফেব্রুয়ারি রাতে মোংলা বন্দর শ্রমিক কর্মচারী সংঘের অন্যান্য সদস্যরা এক জরুরি সভা বসিয়ে শাহিনুর রহমানকে এডহক কমিটির আহবায়কের পদ থেকে প্রত্যাহার করেন।

এ বিষয়ে অভিযুক্ত শেখ শাহিনের সাথে তার ব্যবহৃত ফোন বার বার যোগাযোগ করার চেষ্টা করলেও তিনি ফোন রিসিভ করেননি। তবে রবিবার এ ঘটনা নিয়ে মোংলা বন্দর ও বন্দরের কর্মচারীদের মধ্যে ক্ষোভ ও উত্তেজনা দেখা গেছে। মোংলা-রামপালের

সচেতনমহল শাহিনের স্বৈরাচারী কর্মকাণ্ড ও তার স্ত্রীর হত্যার রহস্য উম্মোচনসহ শাস্তির দাবী জানিয়েছেন।

এঘটনায় এডহক কমিটির অন্যতম সদস্য মতিয়ার রহমান শাকিব বলেন, ঝনঝনিয়া গ্রামে চলমান ওয়াজ মাহফিলে প্রধান বক্তার বক্তব্য বাঁধাগ্রস্থ করে ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাত করেছে মোংলা বন্দর কর্তৃপক্ষ কর্মচারী সংঘের এডহক কমিটির আহ্বায়ক সেখ সাহিনুর রহমান। আর সেই ওয়াজ-মাহফিলে বাঁধা দেয়ার ভিডিও মুহুর্তেই সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়লে আমাতের দৃস্টি গোচর হয়েছে। ওখানকার ধর্মপ্রান মুসল্লিরা তীব্র প্রতিবাদ করেছেন। এর পরিপ্রেক্ষিতে আমরা তাকে মোংলা বন্দর কর্তৃপক্ষ কর্মচারী সংঘের এডহক কমিটির আহ্বায়ক পদ থেকে অব্যাহতি দিয়েছে এবং বিষয়টি নিয়ে আমাদের অভিভাবক বন্দর চেয়ারম্যান স্যার যে সিদ্ধান্ত নিবেন সেটাই হবে চুরান্ত সিদ্ধান্ত।

আরও খবর