উচ্চমূল্যের ফাঁদে যুক্তরাষ্ট্রের নাগরিকরা: আস্থা হারাচ্ছেন ট্রাম্প পীরগাছা সরকারি কলেজের প্রথম অধ্যক্ষের বিদায় ও ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষের দায়িত্বগ্রহণ গরমে পানি পানের উপকারিতা মোংলার ভ্যান চালকের মরদেহ মোড়েলগঞ্জের মাছের ঘের থেকে উদ্ধার নিরীহ লোককে মামলা দিয়ে হয়রানি করা যাবে না: আইজিপি ‘মন্ত্রণালয়ের মতামত ছাড়াই ইশরাককে মেয়র হিসেবে গেজেট প্রকাশ’ সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষার মানোন্নয়নে কমিউনিটি অ্যাকশন মিটিং ক্ষেতলালে কাফি হত্যাকান্ডের বিচার চেয়ে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত চিলমারীতে আইনগত সহায়তা দিবস-২০২৫ অনুষ্ঠিত সুন্দরবনে কোস্ট গার্ডের অভিযানে অস্ত্রসহ বিল্লাল ডাকাত আটক শেরপুরের ঝিনাইগাতী উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক বিশ্বজিৎ কারাগারে ঝিনাইগাতীতে কূপ খনন করতে গিয়ে নিহত ২ পরিবারকে উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে আর্থিক সাহায্য প্রদান ডোমারের সাবেক চেয়ারম্যান তোফায়েল আহমেদ গ্রেপ্তার সাতক্ষীরায় জাতীয় আইনগত সহায়তা এইড দিবস উপলক্ষে নানা কর্মসূচি জুলাই আন্দোলনকারী শিক্ষার্থীকে ছাত্রদলের মারধর: বিভাগে তালা দিয়ে শিক্ষার্থীদের প্রতিবাদ সাতক্ষীরায় ট্রাকের চাপায় কলেজ ছাত্র নাঈম নিহত ঐকমত্য কমিশনের লক্ষ্য জাতীয় সনদ তৈরি: আলী রীয়াজ নির্বাচনে অংশগ্রহণ করবে কিনা সিদ্ধান্ত নেবে আওয়ামী লীগ পবিপ্রবিতে ভিএসএ-র আয়োজনে বিনামূল্যে ভেটেরিনারি মেডিকেল ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত পাকিস্তান-আফগানিস্তান সীমান্তে তুমুল সংঘর্ষ, নিহত ৫৪

#মাহফিলে মাইক বন্ধের জেরে ছাত্র-জনতার তোপের মুখে # মোংলা বন্দর কর্তৃপক্ষের কর্মচারী সংঘের আহবায়কের পদ থেকে অব্যাহতি

রাপালে মাহফিলে বাঁধা দিচ্ছেন মোংলা বন্দরের ট্রাফিক বিভাগের পরিদর্শক শাহিনুর রহমান



রামপালের ঝনঝনিয়ায় এক ওয়াজ মাহফিলে আয়নাঘর ও আ,লীগ বিরোধী বক্তব্য দেয়ায় ক্ষুদ্ধ হয়ে মোংলা বন্দরের ট্রাফিক বিভাগের পরিদর্শক শাহিনুর রহমান বক্তার মাইক বন্ধ করে বক্তাকে হুমকি দেয়ার অভিযোগ পাওয়া গেছে। মোংলা বন্দরে ট্রাফিক বিভাগে কর্মরত ওই কর্মকর্তা বন্দর এলাকায় শ্রমিকলীগ নেতা শেখ শাহিনুর রহমান নামে পরিচিত। গত ২১ ফেব্রুয়ারি শুক্রবার রাত সাড়ে ৮ টায় ঝনঝনিয়া গ্রামে অনুষ্ঠিত এক ওয়াজ মাহফিলে বক্তার বক্তব্যে বিরোধীতা করে বক্তার মুখ থেকে মাইক কেড়ে নেন বলে অভিযোগ করেণ উপস্থিত মুসল্লিরা। এতে স্থানীয় বৈশম্য বিরোধী ছাত্র-জনতা ও ধর্মপ্রাণ মুসলমানগণ ক্ষুদ্ধ হয়ে তার বিরুদ্ধ চড়াও হয় এবং শেখ শাহিনুর রহমানের শান্তির দাবীতে সোচ্চার হয়ে মাহফিল মাঠে তার বিরুদ্ধে বিভিন্ন শ্লোগান দেন।

শাহিনুর রহমান রামপাল উপজেলার ঝনঝনিয়া গ্রামের মৃত আ: হামিদের ছেলে। সে বর্তমানে মোংলা বন্দর শ্রমিক কর্মচারী সংঘের এডহক কমিটির আহবায়কের দায়িত্ব পালন করছেন।

এঘটনায় ২২ ফেব্রুয়ারী রাতে কর্মচারী সংঘের অন্যন্য সদস্যরা জরুরী সভা করে তাকে এডহক কমিটির আহবায়ক পদ থেকে প্রত্যাহার করে। 

স্থানীয়দের কাছ থেকে জানা যায়, ২১ ফেব্রুয়ারি শুক্রবার রাতে ঝনঝনিয়া গ্রামে আলহাজ্ব লায়লা বেগম জামে মসজিদের বার্ষিক ওয়াজ মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়। ওই সময় শেখ শাহিনুর রহমান মাহফিলের মাঠে উপস্থিত ছিলেন। বাগেরহাট জেলার ফকিরহাট উপজেলার একটি মাদরাসার জনৈক প্রধান বক্তা বৈশম্য বিরোধী ছাত্র-জনতার আন্দোলন বিষয়ের আ,লীগ ও আয়নাঘরের ভয়াবহতার উদাহরণ তুলে ধরে বক্তব্য রাখছিলেন। এমন সময় শাহিনুর রহমান হঠাৎ ষ্টেজে উঠে মাইক্রোফোন কেড়ে নিয়ে বক্তাকে অনেক বকাঝকা করেন এবং এমন ধরণের বক্তব্য দেয়ার জন্য হুমকিও দেয় বলে অভিযোগ করেণ অনেকেই। শাহিনুর রহমান আরো বলেন, আমি এই মাহফিলে উপস্থিত আছি, তাই এখানে রাজনৈতিক বা সাবেক সরকারের বিরুদ্ধে কোন বক্তব্য দেয়া যাবে না। দেশে কোন আয়নাঘর নেই, কোন ফ্যাসিস্টও নেই। এমন কথা শুনে উপস্থিত সকলে হতভম্ব হয়ে পড়েন। এক পর্যায়ে চলমান ওয়াজ মাহফিলে প্রধান বক্তার বক্তব্য বাঁধাগ্রস্থ করে ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাত করেছে বলে মুসল্লিরা ক্ষীপ্ত হয়।  ওয়াজ-মাহফিলে বাঁধা দেয়ার ভিডিও মুহুর্তেই সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ে। ধর্মপ্রান মুসলমানের তীব্র প্রতিবাদ করেন। পরে মুসল্লিরা শাহিনুর রহমানকে মঞ্চ থেকে নামিয়ে দেয়। এ ঘটনার পর পরই উম্মুক্ত মাহফিলে বক্তাকে শাহিনুরের হুমকির ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পরল এতে প্রচণ্ড ক্ষোভে ফেটে পড়েন ছাত্র-জনতা ও ধর্মপ্রাণ মুসলমান। খবর পেয়ে গত ২২ ফেব্রুয়ারি রাতে মোংলা বন্দর শ্রমিক কর্মচারী সংঘের অন্যান্য সদস্যরা এক জরুরি সভা বসিয়ে শাহিনুর রহমানকে এডহক কমিটির আহবায়কের পদ থেকে প্রত্যাহার করেন।

এ বিষয়ে অভিযুক্ত শেখ শাহিনের সাথে তার ব্যবহৃত ফোন বার বার যোগাযোগ করার চেষ্টা করলেও তিনি ফোন রিসিভ করেননি। তবে রবিবার এ ঘটনা নিয়ে মোংলা বন্দর ও বন্দরের কর্মচারীদের মধ্যে ক্ষোভ ও উত্তেজনা দেখা গেছে। মোংলা-রামপালের

সচেতনমহল শাহিনের স্বৈরাচারী কর্মকাণ্ড ও তার স্ত্রীর হত্যার রহস্য উম্মোচনসহ শাস্তির দাবী জানিয়েছেন।

এঘটনায় এডহক কমিটির অন্যতম সদস্য মতিয়ার রহমান শাকিব বলেন, ঝনঝনিয়া গ্রামে চলমান ওয়াজ মাহফিলে প্রধান বক্তার বক্তব্য বাঁধাগ্রস্থ করে ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাত করেছে মোংলা বন্দর কর্তৃপক্ষ কর্মচারী সংঘের এডহক কমিটির আহ্বায়ক সেখ সাহিনুর রহমান। আর সেই ওয়াজ-মাহফিলে বাঁধা দেয়ার ভিডিও মুহুর্তেই সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়লে আমাতের দৃস্টি গোচর হয়েছে। ওখানকার ধর্মপ্রান মুসল্লিরা তীব্র প্রতিবাদ করেছেন। এর পরিপ্রেক্ষিতে আমরা তাকে মোংলা বন্দর কর্তৃপক্ষ কর্মচারী সংঘের এডহক কমিটির আহ্বায়ক পদ থেকে অব্যাহতি দিয়েছে এবং বিষয়টি নিয়ে আমাদের অভিভাবক বন্দর চেয়ারম্যান স্যার যে সিদ্ধান্ত নিবেন সেটাই হবে চুরান্ত সিদ্ধান্ত।

আরও খবর