কৃষকরা কি দেশের প্রাণ? ‎শ্রীমঙ্গলে এসএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায়, কৃতি শিক্ষার্থী সংবর্ধনা ও কম্পিউটার প্রশিক্ষণপ্রাপ্তদের মধ্যে সনদ বিতরণ কালাইয়ে মাদক মামলায় যুবকের জেল ও জরিমানা রায়পুরে তেলের সংকট নিরসনে ইউএনও’র উদ্যোগে মতবিনিময় সভা, ফুয়েল কার্ড চালুর সিদ্ধান্ত ৫ লাখ সরকারি কর্মচারী নিয়োগের সিদ্ধান্ত হয়েছে: প্রধানমন্ত্রী শ্যামনগরে প্রাথমিক বৃত্তি পরীক্ষায় অনুপস্থিত শিক্ষার্থী ৩৭৬ জন ‎সুন্দরবনে ১১ জেলেকে অপহরণের অভিযোগ, তদন্তে কোস্ট গার্ড শার্শার বাগআঁচড়ায় অবৈধভাবে জ্বালানি তেল বিক্রির অপরাধে ফিলিং স্টেশন কতৃপক্ষকে জরিমানা! ববি গণযোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগের ডিজিটাল মিডিয়া ল্যাব উদ্বোধন নওগাঁর নিয়ামতপুর ফিলিং স্টেশনে তেল নিতে গিয়ে পুলিশ সদস্যকে মারধর মোটরসাইকেল আরোহীর গ্রেফতার ঝিনাইগাতীতে আদিবাসীদের অধিকার বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত লাখাইয়ে প্রাথমিক বৃত্তি শুরু, পরীক্ষায় ২৬৪ জন পরীক্ষার্থী অনুপস্থিত। ঈশ্বরগঞ্জে পেট্রোলের দাবিতে মহাসড়ক অবরোধ টিপাইমুখ বাঁধ নিয়ে স্পিকারের বিস্ফোরক মন্তব্য সরকার ১৮০ দিনের কর্মসূচির আলোকে কর্মপরিকল্পনা প্রণয়ন ও বাস্তবায়নের উদ্যোগ নিয়েছে: প্রধানমন্ত্রী ‎বঙ্গোপসাগরে প্রজনন রক্ষায় ৫৮ দিন সব ধরনের মাছ ধরা নিষিদ্ধ নোয়াখালীতে বহুল আলোচিত স্কুলছাত্রী অদিতা হত্যা মামলার রায় পেছাল সাতক্ষীরায় বৃত্তি পরীক্ষার প্রথম দিনে উপস্থিতি ৬১ শতাংশ সাতক্ষীরায় সাব-রেজিস্ট্রি অফিসে হামলায় মামুন কারাগারে ঝিনাইগাতীতে এসআইএল-এর আয়োজনে বসতভিটায় শাক-সবজি চাষের উপর প্রশিক্ষণ ও বিভিন্ন প্রকার সবজির বীজ বিতরণ

দূর্গম চর কুশাহাটায় আগুনে পোড়া নিঃস্ব পরিবারকে সহয়তায় দিলো উপজেলা প্রশাসন।




রাজবাড়ীর গোয়ালন্দ উপজেলার দৌলতদিয়া ইউনিয়নের শেষ সীমানা দূর্গম চরাঞ্চল কুশাহাটা এলাকায় আগুনে পুড়ে নিঃস্ব ইসলাম মোল্লার পরিবারের পাশে দাঁড়ালেন গোয়ালন্দ উপজেলা প্রশাসন। বৃহস্পতিবার বেলা ১১টার দিকে ক্ষতিগ্রস্ত ইসলাম মোল্লার বাড়ি গিয়ে পরিদর্শন করে
দূর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রানালয়ের অর্থায়নে ও উপজেলা প্রশাসনের সহযোগিতায় তার হাতে প্রাথমিকভাবে নগদ ২০ হাজার টাকা সহযোগিতা প্রদান করেন উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মো. আবু বকর।

এ সময় আরো উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা মো. জসিম উদ্দিন সহ প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকবৃন্দ
এবং স্থানীয় এলাকাবাসী।

এ বিষয়ে উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) মো. নাহিদুর রহমান জানান, দূর্গম চর কুশাহাটা এলাকার একটি পরিবারের ভয়াবহ আগুনে পুড়ে যাওয়ার খবর শোনা মাত্রই উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তাকে সহযোগিতার জন্য বলা হয়েছে। তিনি বৃহস্পতিবার ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে প্রাথমিকভাবে নগদ ২০ হাজার টাকা সহযোগিতা করেছেন এছাড়াও পরবর্তীতে যতদ্রুত সম্ভব ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের মাঝে সরকারি ঢেউটিন ও শুকনো খাবারের ব্যবস্থা করা হবে।

ক্ষতিগ্রস্থ পরিবারের মো. ইসলাম মোল্লা বলেন, গত মঙ্গলবার (৮ এপ্রিল) রাত ১০টার দিকে হঠাৎ আমার বাড়িতে স্থানীয় লোকজন আগুন দেখতে পায়। আমার পরিবারের কেউ তখন বাড়িতে ছিলোনা। খবর পেয়ে আমি দ্রুত এসে দেখি আমার ৩টি ঘর, ১২টি গরু, ১১ মণ ধান, রসুন, আসবাবপত্র সহ সবকিছু পুড়ে ছাই হয়ে গেছে।


আরও খবর