রংপুর কারমাইকেল কলেজে নজরুল বর্ষ উদযাপন জয়পুরহাটের রায়কালীতে প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদ জানিয়েছেন কাজী নাজমুছ সাদাত এডাব-নোয়াখালীতে ৩ দিনব্যাপী আর্থিক ব্যবস্থাপনা প্রশিক্ষণের উদ্বোধন শ্রীমঙ্গলে আন্তর্জাতিক শান্তি দিবস উপলক্ষে র‍্যালি-মানববন্ধন বালিয়াডাঙ্গীতে মিড ডে মিলের দুধ পানে ৫০ শিক্ষার্থী অসুস্থ, হাসপাতালে ভর্তি সাতক্ষীরায় শ্যামনগরে এমপি গাজী নজরুলের ফাঁসির দাবিতে বিক্ষোভ অনুষ্ঠিত ঈশ্বরগঞ্জে আন্তর্জাতিক শান্তি দিবস পালিত ‎রামপালে ২০ কেজি গাঁজাসহ প্রাইভেটকার জব্দ, দুই মাদক কারবারি গ্রেপ্তার হাফিজার সভাপতি, হাসান সম্পাদক ও মতি সাংগঠনিক সম্পাদক, আদমদীঘি প্রেসক্লাবের নয়া কমিটি গঠন গৃহবধু হত্যা মামলায় জয়পুরহাটে দু'জনের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড যশোরে অতিরিক্ত দামে সার বিক্রি ও কৃষিতে অনিয়মের প্রতিবাদে স্মারকলিপি পেশ মিরসরাইয়ে মাদকবিরোধী গণমিছিল ও সমাবেশ জোরারগঞ্জে অপূর্ব জুয়েলার্সের উদ্বোধন কর-জিডিপি অনুপাত ১৫ শতাংশে উন্নীত করতে এনবিআরের নতুন পরিকল্পনা দৈনিক খবর পত্রের বড়লেখা প্রতিনিধি খলিলুর রহমান এর পিতার ২২ তম মৃত্যুবার্ষিকী পালিত জাতীয় শিক্ষা সপ্তাহে রায়পুরে প্রিন্সিপাল কাজী ফারুকী স্কুল এন্ড কলেজের শ্রেষ্ঠত্ব বিশ্ববাজারে কমলো তেলের দাম জাতিসংঘের অধিবেশনে যোগ দিতে নিউইয়র্কের পথে প্রধানমন্ত্রী ইয়েমেনে সরকারি বাহিনীর সঙ্গে তীব্র সংঘর্ষ, ৮০ হুথি যোদ্ধা নিহত চোর সন্দেহে মহেশখালীর ফয়সাল হত্যার ঘটনায় কঠোর তদন্ত ও আইনের শাসনের দাবি

ইরানের নতুন সর্বোচ্চ নেতা নির্বাচিত হলেন খামেনির ছেলে মোজতবা

আন্তর্জাতিক ডেস্ক - প্রতিনিধি

প্রকাশের সময়: 04-03-2026 08:25:07 am

আয়াতুল্লাহ আলি খামেনির ছেলে মোজতবা হোসেইনি খামেনি ইরানের পরবর্তী সর্বোচ্চ ধর্মীয় নেতা নির্বাচিত হয়েছেন।


বুধবার (৩ মার্চ) ইসরায়েলি গণমাধ্যম জানায়, ইরানের বিশেষজ্ঞ পরিষদ মোজতবাকে খামেনির উত্তরসূরি হিসেবে নির্বাচিত করেছে।


৩৬ বছর ধরে দেশ শাসনকারী খামেনি গত ২৮ ফেব্রুয়ারি যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েলের যৌথ হামলায় নিহত হন। তার সঙ্গে তার মেয়ে, জামাতা এবং নাতনীও নিহত হন। হামলার এক দিন পর আহত খামেনির স্ত্রী মানসুরেহ খোজাস্তেহ বাঘেরজাদেহও মারা যান।


ইরানের বিপ্লবী গার্ড টেলিগ্রামে এক পোস্টে জানিয়েছে, খামেনিকে পবিত্র শহর মাশহাদে সমাহিত করা হবে এবং তেহরানে একটি বড় বিদায় অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হবে। তবে, সমাধির তারিখ এখনও প্রকাশ করা হয়নি।


খামেনির কোনো মনোনীত উত্তরসূরি ছিল না। আয়াতুল্লাহ আলিরেজা আরাফি, প্রেসিডেন্ট মাসুদ পেজেশকিয়ান এবং প্রধান বিচারপতি গোলামহোসেইন মোহসেনি এজেই-এর সমন্বয়ে গঠিত তিন সদস্যের ইরানের অন্তর্বর্তীকালীন নেতৃত্ব পরিষদ পরবর্তী উত্তরসূরি নির্বাচিত না হওয়া পর্যন্ত সর্বোচ্চ নেতার দায়িত্ব গ্রহণ করেছিলেন। -এনডিটিভি

আরও খবর