লাখাই’র সাবেক উপঃ প্রকৌশলী সহ ৩ জন কারাগারে
দুর্নীতির দায়ে এবার লাখাই উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কার্যালয়ের সাবেক উপ-সহকারী প্রকৌশলী জাহাঙ্গীর আলমসহ ৩ জনকে কারাগারে পাঠিয়েছেন আদালত।
রোববার দুপুরে হবিগঞ্জ জেলা ও দায়রা জজ মোঃ হাসানুল ইসলামের সিনিয়র স্পেশাল জজ আদালতে আত্মসমর্পণ করলে আদালত আদালত জামিন নামঞ্জুর করে কারাগারে প্রেরণের নির্দেশ দেন।
কারাগারে যাওয়া অন্যরা হলো, সাবেক অফিস সহায়ক মোঃ গোলাম কিবরিয়া ও হাবিবুর রহমান। এর পুর্বে গত ১২ জানুয়ারি বৃহস্পতিবার লাখাই উপজেলার সাবেক প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা (পিআইও) মোহাম্মদ জাহানকে একই মামলায় কারাগারে পাঠান আদালত।
জানা যায়, গত বছরের ৩০ সেপ্টেম্বর হবিগঞ্জ জেলা দুর্নীতি দমন কমিশনের উপসহকারী পরিচালক মোঃ সোহায়েব হোসেন বাদী হয়ে প্রকল্পের টাকা আত্মসাতের অভিযোগে লাখাই উপজেলার সাবেক প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মোহাম্মদ জাহান, ৪নং বামৈ ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান এনামুল হক মামুন, লাখাই উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কার্যালয়ের সাবেক উপ-সহকারী প্রকৌশলী জাহাঙ্গীর আলম, সাবেক অফিস সহায়ক কাম কম্পিউটার মুদ্রাক্ষরিক মোঃ গোলাম কিবরিয়াকে আসামী করে মামলা দায়ের করেন। মামলা দায়েরের পর দুদকের সাবেক উপ-পরিচালক মোঃ এরশাদ মিয়া আদালতে দাখিল করা অভিযোগ পত্রে উল্লেখিত ৪ জন ছাড়াও অফিস সহায়ক হাবিবুর রহমান নাম সংযুক্ত করেন।
দুদকের দায়ের করা মামলায় অভিযোগ করা হয়, ২০১৬-১৭ ও ২০১৭-২০১৮ অর্থ বছরে লাখাই উপজেলার তিনটি সড়ক উন্নয়ন কাজের জন্য ৪ লাখ ৭৭ হাজার টাকা বরাদ্দ হয়। অভিযুক্তরা উন্নয়ন কাজ না করেই নামে মাত্র প্রকল্প কমিটি গঠন, নিজেরাই মাস্টার রোল তৈরি এবং নিজেরাই কমিটির সদস্যদের সই দিয়ে টাকাগুলো আত্মসাৎ করেন। বিষয়টি নিশ্চিত করেন হবিগঞ্জ জেলা ও দায়রা জজ আদালতের পিপি সিরাজুল হক চৌধুরী।
২ দিন ৭ ঘন্টা ৫ মিনিট আগে
২৭ দিন ২ ঘন্টা ২৩ মিনিট আগে
২৮ দিন ২ ঘন্টা ১১ মিনিট আগে
২৮ দিন ৪ ঘন্টা ৫৯ মিনিট আগে
৩৫ দিন ৪৪ মিনিট আগে
৩৭ দিন ৪ ঘন্টা ৪৬ মিনিট আগে
৩৯ দিন ৫ ঘন্টা ২৫ মিনিট আগে
৪৮ দিন ৯ ঘন্টা ৪১ মিনিট আগে