উখিয়ায় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে তিন জন মাদক কারবারি কে ইয়াবা ও নগদ টাকা সহ গ্রেপ্তার করেছে র্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র্যাব)। গত ২৪ (ফ্রেবুয়ারী) তাদের গ্রেপ্তার করা হয় বলে জানা যায়।
গ্রেপ্তার তিন জন হলেন, জালিয়াপালং ইউনিয়ন লম্বরিপাড়া এলাকার নুসরাত আলীর পুত্র আব্দুল আলম (৪৮), অপর দুই জন রাজাপালং ইউনিয়ন তুতুরবিল এলাকার মৃত. রফিক আহমেদ এর পুত্র কামাল উদ্দিন (৪০), পিনিজিরকুল এলাকার মৃত. মীর কাশেম এর পুত্র আমিনুল হক রিদুয়ান (২৮) সর্বথানা উখিয়া।
সূত্রে জানা গেছে, আটককৃত কামাল, রিদুয়ান, আলম এরা তিন জন সিন্ডিকেট করে দীর্ঘদিন ধরে ইয়াবা ব্যবসা করে আসছে। এদের কারণে এলাকার বেশির ভাগ যুবসমাজ মাদকাসক্তে লিপ্ত হয়েছে। আটককৃতের মধ্যে কামাল হলেন রিকসা চালক সে সুকৌশলে ইয়াবা সাপ্লাই দেয় মাদকসেবিদের। এইদিকে আন্ডারগ্রাউন্ডে থেকে কামালকে দিয়ে নিয়মিত মাদক ব্যবসা চালিয়ে যাচ্ছে আমিন ও আলম।
সূত্রে আরও জানা গেছে, কামাল ও তার ভাই জামাল এর আগেও প্রশাসনের হাতে গ্রেপ্তার হয়েছিল। বর্তমানে কামালের দুই ছেলে ঠিকই এই ব্যবসা চালিয়ে যাচ্ছে। কামালের তার দুই ছেলেকে আটক করলে কিছু টা হলেও এলাকায় মাদক ব্যবসা বন্ধ হবে বলে জানান, স্থানীয় সচেতন মহল।
র্যাব সূত্রে জানা গেছে, একটি গোপন সংবাদের ভিত্তিতে র্যাব-১৫ অভিযানে গেলে সুকৌশলে পালিয়ে যাওয়ার সময় এই তিন জন মাদক কারবারীকে গ্রেফতার করা হয়। এসময় তাদের হেফাজত হতে ১,৩৪০ পিস ইয়াবা ও মাদক বিক্রয়ের নগদ ৬৪,০০০ টাকা উদ্ধার করা হয়।
পরে, উদ্ধারকৃত আলামতসহ গ্রেফতারকৃতদের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণার্থে উখিয়া থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে বলে জানায়।
৫ দিন ১০ ঘন্টা ২৬ মিনিট আগে
৯ দিন ১৭ ঘন্টা ১২ মিনিট আগে
১৩ দিন ১৩ ঘন্টা ৩০ মিনিট আগে
১৫ দিন ১০ ঘন্টা ৪৭ মিনিট আগে
১৫ দিন ১৭ ঘন্টা ৭ মিনিট আগে
১৭ দিন ১০ ঘন্টা ২৩ মিনিট আগে
২১ দিন ৮ ঘন্টা ৩৩ মিনিট আগে
২২ দিন ১৭ ঘন্টা ১০ মিনিট আগে