রাজশাহী-১ আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী চার জনের মনোনয়নপত্র বাতিল করা হয়েছে। আজ রবিবার মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাইয়ের সময় এই প্রার্থীর মনোনয়নপত্র বাতিল করেন নির্বাচন সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা। বাতিলের তাালিকায় যারা আছেন তারা হলেন, তানোর উপজেলা আওয়ামী লীগের সাবেক সভাপতি গোলাম রাব্বানী, আওয়ামী লীগে নেতা আখতারুজ্জামান, আয়েশা আক্তার ডালিয়া ও অভিনেত্রী মাহিয়া মাহি। তারা চারজনেই আওয়ামী লীগের মনোনয়ন চেয়ে না পেয়ে পরে স্বতন্ত হিসেবে ভোট করতে মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছিলেন।
জেলা রিটার্নিং কর্মকর্তা শামিম আহমেদ জানান, মাহির মনোনয়নপত্র বাতিলের কারণ হিসেবে বলা হয়েছে, নিয়ম অনুযায়ী আসনের মোট ভোটারের ১ শতাংশের স্বাক্ষর লাগে।মাহির মনোনয়নপত্রে তিনজন ভোটারের নমুনা পাওয়া যায়নি। এ ছাড়া একজন ভোটারের ঠিকানা ভুল দেওয়া আছে। ওই ভোটার চাঁপাইনবাবগঞ্জের নাচোল উপজেলার বাসিন্দা। কিন্তু তাঁর ঠিকানা রাজশাহীর তানোর উল্লেখ করা হয়েছে।
গোলাম রাব্বানী ভোটারের তালিকার সঙ্গে তিনজনের ঠিকানা পাওয়া যায়নি।আখতারুজ্জামানের ৯ জন ভোটারের সঠিক তথ্য পাওয়া যায়নি। আর ডালিয়ার ৭ জন ভোটারের সঠিক তথ্য পাওয়া যায়নি।
১৯ ঘন্টা ৫ মিনিট আগে
২০ ঘন্টা ১৯ মিনিট আগে
১ দিন ৫ মিনিট আগে
১ দিন ৩ ঘন্টা ২৪ মিনিট আগে
১ দিন ৩ ঘন্টা ৫৭ মিনিট আগে
১ দিন ১৪ ঘন্টা ৩৯ মিনিট আগে
২ দিন ১৯ ঘন্টা ২৪ মিনিট আগে
৩ দিন ৩ ঘন্টা ৪০ মিনিট আগে