বড়হাতিয়ায় নতুন প্যানেল চেয়ারম্যান মামুনুর রশিদ সোনাইমুড়ীতে অস্ত্র তৈরির কারখানার সন্ধান: গ্রেপ্তার ১ ডা. তাহের সিঙ্গাপুর থেকে দেশে ফিরলেন, জামায়াত নেতাদের সৌজন্য সাক্ষাৎ শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগ, শ্রীমঙ্গল উপজেলা যুবদলের আহ্বায়ক মহিউদ্দিন জারুকে প্রাথমিক সদস্যসহ দল থেকে বহিষ্কার ঠাকুরগাঁও-১ আসনে বিপুল ভোটে বিএনপি প্রার্থী মির্জা ফয়সল বিজয়ী শ্যামনগরে জলবায়ু শিক্ষা ও আদিবাসী অধিকার সচেতনতায় কুইজ ধামরাই থেকে হারিয়ে যাচ্ছে দেশীয় মাছ, দূষণ ও জলাশয় সংকটে হুমকিতে জীববৈচিত্র্য ধামরাইয়ে পুকুরে মিলল গৃহবধূর মরদেহ, এলাকায় চাঞ্চল্য যশোরে ডিবির অভিযানে ২ হাজার পিস ইয়াবাসহ দুইজন আটক, প্রাইভেটকার জব্দ শ্যামনগরে জলবায়ু শিক্ষা ও আদিবাসী অধিকার সচেতনতায় কুইজ কটিয়াদীতে মুমুর্দিয়া ইউনিয়নের বিএনপির সম্ভাব্য চেয়ারম্যান প্রার্থীদের আবেদন ফরম জমা আশাশুনিতে সিভিল সোসাইটি অর্গানাইজেশনের অর্ধ-বার্ষিক সভা ইসলামপুরের সাজাপ্রাপ্ত বাবা-ছেলে গ্রেপ্তার পত্নীতলায় দিনব্যাপী ফ্রী হেলথ ক্যাম্প ২০২৬ অনুষ্ঠিত চার বছরে ২ কোটি ৪০ লাখ কৃষক কার্ড দেবে সরকার জাতীয় যুব দিবসে যুব পুরস্কার পাচ্ছেন ১৪ জন দেশে আইনের শাসন প্রতিষ্ঠায় পুলিশের ভূমিকা অগ্রগণ্য: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী পীরগাছায় দারুল ইসলাম মাদ্রাসায় সবক প্রদান ও পুরস্কার বিতরণ ২৮ অক্টোবর পল্টনে লগি-বৈঠার নৃশংস হত্যাকাণ্ডে দোষীদের বিচারের দাবিতে বাঘায় জামায়তের বিক্ষোভ মিছিল বাঘায় দিনব্যাপী উদ্যোক্তা সম্মেলন ও কর্মশালা অনুষ্ঠিত

শ্রীমঙ্গলে বায়তুল আমান দারুল উলুম মাদ্রাসার বার্ষিক ফলাফল প্রকাশ ও বিভিন্ন ক্যাটাগরিতে 'সেরাদের ক্রেস্ট' প্রদান

  • ২০২৪-এর সেরা নূরানি শিক্ষক আব্দুল ওয়াহিদ ও সেরা মহিলা অভিভাবক-কে ‘উম্মুল খাস্সাতু’ পুরস্কার প্রদান

মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গল পৌর শহরের কালিঘাট রোডে অবস্থিত বায়তুল আমান দারুল উলুম মাদ্রাসার বার্ষিক পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ, কৃতি শিক্ষার্থী সংবর্ধনা ২০২৪ ও বিভিন্ন ক্যাটাগরিতে সেরাদের ক্রেস্ট প্রদান করা হয়েছে। 

বৃহস্পতিবার (২৬ ডিসেম্বর) দুপুরে মাদরাসা মাঠে অনুষ্ঠিত অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন বায়তুল আমান দারুল উলুম মাদ্রাসা ও মসজিদ পরিচালনা কমিটির সভাপতি মোহাম্মদ শাহিন আহমেদ।

  • অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্য দেন বায়তুল আমান জামে মসজিদের ইমাম ও খতিব হাফেজ মাওলানা মুফতি মোহাম্মদ ইউসুফ।

বিশেষ অতিথির বক্তব্য দেন, শ্রীমঙ্গল পৌরসভার ৩ নং ওয়ার্ডের সাবেক কাউন্সিলর মোঃ জিনু মিয়া, শ্রীমঙ্গল প্রেসক্লাবের কোষাধ্যক্ষ ও শ্রীমঙ্গল আইডিয়াল স্কুলের প্রিন্সিপাল এহসান বিন মুজাহির, বায়তুল আমান জামে মসজিদ পরিচালনা কমিটির সিনিয়র সহ-সভাপতি মাওলানা আয়েত আলী, মোঃ হানিফ চৌধুরী, শাহ আলম প্রমুখ।

মাদরাসার রেজিস্ট্রার মাওলানা মাহবুবুল আলম বাশার এর সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে কেন্দ্রীয় সনদ পরীক্ষায় তৃতীয় শ্রেণিতে জিপিএ-৫ প্রাপ্ত ৭ জন শিক্ষার্থীকে ক্রেস্টসহ সংবর্ধনা দেওয়া হয়। বিশেষভাবে, সিলেট জোনে সেরা ফল অর্জনকারী আছমা খাতুনের কৃতিত্বকে বিশেষভাবে তুলে ধরা হয়।


এছাড়া, মাদরাসার সেরা নূরানি শিক্ষক আব্দুল ওয়াহিদকে বিশেষ ক্রেস্ট প্রদান করা হয় এবং সেরা মহিলা অভিভাবককে ‘উম্মুল খাস্সাতু’ পুরস্কারে সম্মানিত করা হয়। 

মাদরাসার পক্ষ থেকে মহিলা অভিভাবকদের জন্য পৃথক আয়োজনের ব্যবস্থা করা হয়, যা অভিভাবকদের সন্তুষ্টি অর্জনে ভূমিকা রাখে।

মাদরাসা ও মসজিদ পরিচালনা কমিটির সদস্যবৃন্দ, শিক্ষকমণ্ডলী, অভিভাবকগণ এবং শুভাকাঙ্ক্ষীরা অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন। প্রায় তিন শতাধিক শিক্ষার্থী ও অতিথির উপস্থিতিতে পুরো অনুষ্ঠানটি উৎসবমুখর পরিবেশে উদযাপিত হয়।

উল্লেখ্য, বায়তুল আমান দারুল উলুম মাদরাসা ২০২১ সালের ১০ ডিসেম্বর আনুষ্ঠানিকভাবে যাত্রা শুরু করে। চলতি বছর নূরানি তালিমুল কুরআন বোর্ড চট্টগ্রাম এর অধীনে কেন্দ্রীয় সনদ পরীক্ষায় এ মাদরাসার ৭ জন শিক্ষার্থী তৃতীয় শ্রেণিতে অংশগ্রহণ করে কৃতিত্ব অর্জন করেছে। মাদরাসায় বর্তমানে হিফজ, নাজেরা এবং চতুর্থ শ্রেণি পর্যন্ত শিক্ষা কার্যক্রম চালু রয়েছে।

মাদরাসার সভাপতি বিশিষ্ট ব্যবসায়ী ও শিক্ষানুরাগী মোহাম্মদ শাহিন আহমেদ বলেন, 'ধর্মীয় শিক্ষার প্রসারে আমাদের মাদরাসাটি কাজ করে যাচ্ছে। ভবিষ্যতেও আমরা শিক্ষার মান উন্নয়নে কাজ করবো।


আরও খবর